Предложения со словосочетанием «постоянное обновление»

Быстро развивающаяся природа слияний и поглощений требует постоянного обновления, поэтому мною были предприняты все усилия для того, чтобы включить в книгу самые последние события, происшедшие накануне опубликования.
В быстро меняющемся мире IT постоянное обновление знаний и навыков является неотъемлемой частью успеха.
В этом определении скрыта необходимость постоянного обновления искусства.
Инновации – это процесс постоянного обновления в различных областях распространения производства.
У него были практически редуцированные боковые пальцы, а также происходило постоянное обновление зубной системы в течение всей жизни животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палестинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же она высокая, идёт постоянное обновление коллектива, снижается квалификация, нужны деньги на обучение.
Он прекрасно понимал, как сильно его бизнес зависит от постоянного обновления технологий, поэтому ему нужны были энергичные люди, способные работать в изменяющихся условиях.
Однако и в этом случае поиск новых правил теоретически обосновывается ссылкой на указанный принцип, который тем самым открывает возможность постоянного обновления выводов фикха, а значит, исламского права.
Мы попытались также логически обосновать существование души и тела, говоря о необходимости торжества духа над материей и постоянном обновлении мира.
Использование компьютера также не облегчает задачи, так как постоянное обновление баз данных по мере истечения срока действия старых контрактов требует дополнительного времени и средств.
Постоянное обновление контента на сайте увеличивает количество продвигаемых запросов.
Они могут способствовать постоянному обновлению рамок этих дебатов, изобличать надуманные утверждения и обман, заставлять пересматривать и ставить под сомнение всё и вся.
Содержание этой части доклада пронизано ленинской идеей постоянного обновления руководящего ядра.
Это может помочь вам обеспечить постоянное обновление ваших платформ, увлечь свою аудиторию и увеличить присутствие вашего бренда в сети.
Однако карантин принёс с собой совершенно иные практики потребления и способы взаимодействия с одеждой, поставив под сомнение необходимость постоянного обновления гардероба и в целом обладания большим количеством вещей, а также во многом утвердив приоритет физического комфорта над визуальным впечатлением.
Возникают принципиально новые сущности (такие, как глобальный рынок, глобальная компания) и явления (глобальная конкуренция, глобальная кооперация и т. п.), возрастает уровень требований потребителей, для удовлетворения которых необходимо постоянное обновление и дифференцирование товаров и услуг.
Отличительной чертой такого подхода является постоянное обновление технологий и повышение уровня квалификации технических кадров.
Контент (графическое и текстовое содержимое сайта) не предполагает постоянного обновления, предоставляет информацию в раз и навсегда заданном виде – статьи, описание услуг, контакты компании.
Для того чтобы направление вашего ума начало работать по-новому, нужно постоянное обновление и поддержка новых нейронных связей в уме.
Новое поколение овладевает коммуникационными устройствами с раннего возраста, что становится причиной поиска новых способов маркетинговой деятельности образовательной организации: формирование и постоянное обновление содержания образовательных услуг, планирование и реализация спектра внутренних и внешних коммуникаций, организация деятельности преподавательского и учебно-вспомогательного персонала, обновление методов реализации образовательного процесса.
Из данного описания видно, что для альбума выбирались дома, располагавшиеся возле самых людных мест; в процессе нанесения надписей участвовали все жители города, что говорит о популярности данного вида информационного обмена; многоразовое использование одного и того же места с постоянным обновлением надписей свидетельствует о том, что у людей была высокая потребность в получении разнородной информации.
Кроме того, непрерывное изменение нормативной базы, понимания законодательных требований правоприменителями требуют постоянного обновления учебного материала.
Для решения этой проблемы были предложены частичные решения, например постоянное обновление понятий в зависимости от одной или двух переменных анализа режимов, однако отправной точкой по-прежнему остаётся режим западного образца с отделёнными друг от друга сферами социального действия.
Кроме того, интернет-бизнес может быть ограничен в продаже некоторых товаров, а также требует постоянного обновления сайта и контента для привлечения новых клиентов.
Сегодня вновь очевидно, что художник – это ремесленник, что он принадлежит к определённой группе людей как homo faber, чьё призвание состоит в постоянном обновлении формы в материи, и что учёные и художники ближе друг другу, чем кто-либо ещё.
Фаллибилизм важен в контексте науки, где постоянное обновление знаний и открытие новой информации требуют гибкости и готовности к изменениям.
Наша физическая форма, несмотря на постоянное обновление клеток, процессы старения или изменения сознания, остаётся достаточно устойчивой для того, чтобы мы оставались знакомыми самим себе и окружающим.
Какими же были последствия смещения внимания от завершённых форм к постоянному обновлению жизни для эстетического сознания и философской эстетики?
Творческая натура актёра требовала эмоциональных потрясений, постоянного обновления чувств.
Это стоянка тех, кому не сидится на одном месте и кому нужны постоянные обновления.
В условиях необходимости постоянного обновления ассортимента в магазинах, получения новых и сезонных коллекций период активных продаж и жизненный цикл предложения на рынке резко сжимается, и, как выше отмечали, в этом случае сток неизбежен.
Конкуренция различных систем образования стала ключевым элементом глобальной конкуренции, требующей постоянного обновления технологий, ускоренного освоения инноваций, быстрой адаптации к запросам и требованиям динамично меняющегося мира.
Тренированный ум при постоянном обновлении информации в состоянии принимать и выдавать самые передовые, необходимые в данный момент идеи, находить выгодные проекты.
Его отличают исключительно высокие производительность и скорость, запас прочности и постоянное обновление тканей.
Из моих предположений о других причинах этого успеха я хотела бы добавить фактор, который мне кажется очень важным: постоянное обновление товара, 40 % ассортимента меняется каждую неделю.
Непредсказуемость образов и ассоциаций, которые несут в себе стихи, позволяет не только поэту, но и его почитателям жить в состоянии постоянного обновления, что особенно привлекает настоящих личностей.
Кроме того, это может быть сложно в реализации, поскольку требуется постоянное обновление и поддержка сенсорной среды.
Такие специалисты должны не только обеспечивать управление документацией в различных сферах жизнедеятельности человека, общества, государства и на различных её уровнях, управление документальным наследием в разных классах, типах и видах архивов, но и самостоятельно решать актуальные вопросы совершенствования управления документацией и документальным наследием в условиях постоянного обновления документоведческих и архивоведческих знаний и технологий.
При этом каждый исторический период науки характеризуется особенностями социально-политических условий, в которых происходит формирование научного знания, что обусловливает постоянное обновление предмета науки, категориального аппарата и методов исследования.
Это противоречие между требованиями динамики развития общества и стабильностью правопорядка обуславливает необходимость постоянного обновления законодательства.
Опережающее образование прямо ориентировано на развитие «способности личности действовать в режиме постоянного обновления существующего состояния»[3].
Сейчас рынок труда показывает тенденцию переменчивости, с постоянным обновлением списка востребованных специалистов и соответствующих вакансий.
Основой трансформации современного общества являются цифровые технологии, которые обеспечивают высокую скорость распространения информации, создают условия для публичной информационной открытости всех сфер жизни, высокой скорости принятия решений на всех уровнях управления государства, общества и производства, информатизации бизнес-процессов, автоматизации рутинного интеллектуального труда, постоянного обновления программного обеспечения, оборудования и технологий.
Одной из характерных особенностей современной науки и жизни вообще стало немыслимое ранее ускорение темпов самого развития, постоянное обновление образа жизни, обусловленное научным прогрессом и техническими инновациями.
Кроме этого постоянно появляются люди с неудовлетворёнными до конца потребностями, что является мощным драйвером постоянного обновления общества.
Соответственно инструментом, с помощью которого осуществляется постоянное обновление рядов правящей элиты в условиях мирного времени, служит социальная мобильность.
С постоянным обновлением материала и обсуждением текста в блоге автора на Facebook: https://www.facebook.com/marina.vishnyakova – при помощи добровольных рецензентов.
Всё это сопровождалось постоянным обновлением содержимого их столиков, представленного, в основном, новыми бутылками и кружками.
Нам недостаёт и мускульной силы гориллы, и способностей к регенерации, которой обладают пресмыкающиеся или так называемые «низшие» рыбы, и механизма постоянного обновления зубов, которым отличаются грызуны, и такой универсальной приспособленности к водной среде, которой обладают земноводные млекопитающие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное обновление»

  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «обновление»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «обновление»

ОБНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обновитьобновлять и состояние по знач. глаг. обновитьсяобновляться. Обновление инвентаря. Весеннее обновление природы.

Все значения слова «обновление»

Синонимы к словосочетанию «постоянное обновление»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «обновление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я