Предложения со словосочетанием «постоянный дефицит»

Мы, люди, живущие в XXI веке, испытываем постоянный дефицит времени.
Во-вторых, они должны были принадлежать к той редкой породе специалистов, которые способны решать сложные технические проблемы в условиях постоянного дефицита времени.
Неприятные симптомы появляются в условиях постоянного дефицита свежего воздуха, освещения, свободного пространства, полноценного отдыха.
Выходит, любое структурное подразделение должно испытывать постоянный дефицит кадров.
Жить в таком времени означает жить без времени, с чувством постоянного дефицита временных ресурсов, с ощущением того, что бо́льшая часть проектов неизбежно окажется незаконченной и заброшенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеческий организм испытывает постоянный дефицит кальция и железа.
Имел место постоянный дефицит продуктов питания, жилья и всех остальных потребительских благ.
В последнее время у меня постоянный дефицит нормального женского общества.
Постоянный дефицит инсулина приводит к повышению уровня глюкозы в крови.
Постоянный дефицит денежных средств заставлял турок систематически прибегать к европейским займам.
Такие люди не понимают, что постоянный дефицит энергии постепенно становится нерешаемой проблемой и обретает форму хронического заболевания.
Бюджет страныиспытывал постоянный дефицит,поскольку государство тратило большие суммы на содержание армии и огромного бюрократического аппарата в центре и провинциях.
Со всеми такими «проталкиваниями», срочными запросами и постоянным дефицитом нужных ресурсов удивительно только одно: кое-что в конце концов всё же выходит из производства.
Их пропускная способность была очень низкой, что наряду с постоянным дефицитом мыла было основной причиной, почему люди могли так редко мыться.
Наличие долгосрочного постоянного дефицита калорий всегда приводит к снижению массы тела.
Годы становления моей личности прошли в постоянном дефиците денег и сопоставлении себя с более обеспеченными окружающими.
Мы провели исследование, чтобы определить ключевые факторы постоянного дефицита обратной связи.
Постоянный дефицит свободной земли, отягощение малыми возможностями улучшить собственное социальное положение, побуждал некоторых северян заняться грабежами.
Они с рождения не чувствовали себя нужными, жили в состоянии постоянного дефицита зрительного и тактильного контакта с одним человеком.
После кандагарской жажды и постоянного дефицита воды в засаде аппарат произвёл почти магическое впечатление: кидаешь копейку, жмёшь на кнопку – и льётся вода.
Да, они были многим недовольны, в первую очередь постоянным дефицитом товаров и продовольствия, но в целом не видели альтернативы системе, которая худо или бедно давала работу и крышу над головой и не допускала голода.
Потом поступила в институт торговли, чтобы быть не только сытой, но и попасть в устоявшуюся (если не специально устроенную) в государстве систему распределения постоянного дефицита средств жизни, руководить теми, кто всегда при еде, питьё и других материальных благах и без чего не может обходиться ни один человек.
Этот способ подойдёт для целеустремлённых людей, уставших от постоянного дефицита финансов.
Обитая высоко, эпифитные растения оказываются в условиях благоприятного освещения, но постоянного дефицита влаги и питательных веществ.
Испытывая постоянный дефицит общения, он пытался представить, кто до него читал эту книгу.
Поспрашивал местных о найме на работу, но узнал, что есть места только в рыночной страже, у которой постоянная убыль состава, и решил всё хорошо выяснить, что это за стража и стоит ли туда идти, если там постоянный дефицит кадров.
Это может показаться очевидным, но, как мы увидим на страницах этой книги, люди, создающие оружие математического поражения, испытывают постоянный дефицит информации как раз о тех типах поведения, которые их больше всего интересуют.
С началом военных действий ситуация начала быстро меняться, и русское командование стало испытывать постоянный дефицит оперативной разведывательной информации.
Отсутствие элементарных удобств – обогрева и вентиляции, специальных спальных помещений и холодильников для хранения продуктов, постоянный дефицит пресной воды и плохое питание, почти полное отсутствие медицины, огромная скученность, наконец, массовые эпидемии, тяжелейшие физические и психологические нагрузки во время работы на парусах и по выборке якоря – всё это требовало от моряков невероятного напряжения.
Как не хватало его и на заготовку кормов для скота, что делало постоянным дефицит органического удобрения.
Более того, в дореформенные времена отбор юристов в судьи, несмотря на постоянный дефицит желающих, был всегда жёстче, требовательнее, чем теперь.
Особенностью советской экономики были низкие и фиксированные цены на продукты питания и большую часть промышленных товаров, в связи с чем госбанк должен был бы испытывать постоянный дефицит наличных денег, не возвращённых от населения через государственную торговлю.
Это и понятно: недовольство ростом цен, инфляцией, постоянным дефицитом растёт, а проводимые реформы не сказались пока на улучшении качества жизни.
Российская артиллерия, опиравшаяся на 3-дм (76,2 мм) полевую пушку образца 1902 г., в полной мере соответствовала лишь требованиям 1-го этапа войны, причём постоянный дефицит снарядов и в данном случае требовал оговорок, ограниченно вышла на уровень 2-го этапа и эпизодически – 3-го, 4-го и 5-го этапов.
Эта мысль поддерживалась не только теоретически, но и подкреплялась практически постоянным дефицитом всех товаров, в том числе относящихся к моде.
У всех первые «сердца» и от постоянного дефицита мути головы набекрень.
Но оказалось, что при постоянном дефиците материалов, комплектующих, при строго централизованной государственной системе планирования и т. п. это «рыночное звено» внедрить невозможно.
Практически она всегда находилась в никогда не прерывавшемся кризисе, самым очевидным проявлением которого был постоянный дефицит жизненно необходимого.
Однако в условиях слабости контроля за ними и постоянного дефицита государственных финансов, честный чиновник являлся редким исключением.
В нашей стране постоянного дефицита мы были рады, если находилось что дарить.
Информационное общество испытывает постоянный дефицит полезной информации, необходимой для принятия правильных решений.
Постоянный дефицит гармонии в семье ей надоел, да, надоел.
Однако вырабатываемая ими мощность была недостаточной и слишком дорогостоящей, учитывая постоянный дефицит запчастей для ремонта изношенных узлов.
Хроническая усталость мозга является следствием только одной причины, ежедневно нарастающая усталость мозга является следствием постоянного дефицита энергии, годами накапливающееся переутомление и болезнетворная истощённость мозга, появились в результате постоянной нехватки энергии, нарастающий дефицит энергии и хронический энергетический голод, как раз и стали той главной причиной всех болезней и психических расстройств мозга.
Поддерживайте постоянный дефицит калорий на уровне 200—300, и вы будете постепенно терять всё больше и больше жира.
У людей, живущих в северных широтах, отмечается почти постоянный дефицит витамина D, поэтому добавки с ним рекомендованы для приёма круглый год.
Расстройство аутистического спектра 6A02 характеризуется постоянным дефицитом способности инициировать и поддерживать взаимное социальное взаимодействие и социальное общение, а также рядом ограниченных, повторяющихся и негибких моделей поведения и интересов.
Питалась семья вполне прилично, не смотря на постоянный дефицит продуктов в магазине.
Найти идеал для такой – проблема почти безнадёжная, особенно в условиях постоянного дефицита джентльменов.
Во всякой рекламной конторе постоянный дефицит текстовиков с толикой воображения.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Синонимы к словосочетанию «постоянный дефицит»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «дефицит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я