Предложения со словосочетанием «постоянные изменения»

Развитие событий последних десятков лет в наших видах спорта похоже на вечный процесс движения в условиях постоянных изменений природы и общества.
Каждый день своей жизни, начиная, по сути дела, с самого рождения, вы так или иначе находитесь в процессе постоянного изменения, хотя подчас и не осознаёте этого.
Если новые идеи и инновации оцениваются в этих организациях по достоинству, то в них происходят постоянные изменения в результате использования и внедрения новых идей и технологий.
В конце XI века стиль и практика мусульманских военных действий были в состоянии постоянного изменения.
Это связано с тем, что она в высшей степени подвержена постоянным изменениям, множество внешних и внутренних факторов оказывает на неё постоянное воздействие, определяя её развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для религиозного сознания земная жизнь, кратковременная и подверженная постоянным изменениям, не может быть окончательным смыслом.
Баланс относится к глобальному раскладу сил, который подвержен постоянным изменениям и, следовательно, в принципе неустойчив.
Моя теория движения раскрывает взаимосвязь между старыми и новыми сценариями, указывая, в частности, как преобразовать старый сценарий в новый, который подходит для современного мира постоянных изменений.
Проблема здесь вовсе не в трудоёмкости или продолжительности такой работы, а в уровне компетенции, разнящемся от специалиста к специалисту, и в постоянном изменении закона.
Однако освоение данного учебного курса представляет определённую сложность в силу постоянных изменений в законодательстве и практике его применения.
Дело в том, что у них имеются врождённые нарушения обмена веществ, которые приводят к постоянному изменению состава мочи или жёлчи, но таких очень мало.
Идея постоянного изменения состояния организма во времени, казалось, подрывала все существующие устои медицины.
Многие собственники и руководители думают, как спланировать развитие своей компании с учётом постоянных изменений рынка и заработать прибыль.
Необходимость учитывать эти расчёты на одном счёте объясняется постоянным изменением во взаимных расчётах, дебитор может стать кредитором и наоборот и разбивать этот счёт на два отдельных нецелесообразно.
Это поточные и проточные руны, знак постоянного изменения процесса.
Это сложная, координированная природой система связей и взаимного влияния, обеспечивающая равновесие и постоянное изменение системы, которое мы называем жизнью.
Любое предприятие в нашей стране претерпевает постоянное изменение объёмов производства: заказов бывает то много, то очень мало.
В конечном счёте, традиционный взгляд на общество может быть поставлен под вопрос, поскольку каждая сеть (экономическая, культурная, политическая, технологическая, военная и т. п.) обладает собственной пространственно-временной и организационной конфигурацией, так что их точки пересечения подвергаются постоянным изменениям.
В этом определении характерные особенности, элементы, или лучше, модели культуры организованы, или структурированы, в систему, или совокупность систем, которые в силу исторического формирования открыты и подвержены постоянным изменениям.
Его существенной особенностью является постоянное изменение объёма и содержания информации о происшедшем, его отдельных составляющих.
Эффективность работы всё больше зависит и от того, в какой мере она позволяет учитывать постоянные изменения динамичного контекста, в котором действует предприятие (рис. 1.2) / Dom04 /.
Пробелы в законодательстве неизбежны, особенно в условиях постоянных изменений законодательства, хотя государство стремится ликвидировать их.
Данные процессы вызывают постоянные изменения номинальной стоимости активов, отражённых в бухгалтерском балансе, что требует соответствующей оценки и корректировки учёта стоимости активов для принятия более действенных управленческих решений.
Если б было возможно предлагать услуги государства и одновременно избегать его недостатков – а именно роста налогообложения и мелочной опеки при постоянном изменении правил игры, – то создавался бы более качественный продукт.
Так, в тоталитарном обществе, где возможность, а в некоторых случаях и необходимость постоянных изменений не включены органично в общий строй его существования, широкомасштабные инновационные проекты практически невозможны.
Целью антимонопольного регулирования является формирование вариантов правомерного поведения субъектов в условиях постоянного изменения экономических параметров, предопределяющих конкурентное состояние рынков.
Предельно обобщёнными конечным объектом управления на всех уровнях бытия является движение вообще – постоянное изменение материи.
Мы наблюдаем постоянное изменение моды.
Учитывая обстоятельства постоянного изменения линии фронта на этом беспокойном участке, привлечь к операции группу «Чёрный туман», расквартированную в этом районе и имеющую большой опыт действия в сильнопересеченной, болотистой и лесистой местности, занятой противником.
Личность с таким стилем мышления будет не только эффективно реагировать на постоянные изменения технологий, но и рассматривать их как возможность получить жизненно необходимое моральное удовлетворение от решения новых интеллектуальных проблем.
Процесс эволюции и развития, в том числе и биржевого дела, всегда предполагает постоянные изменения, поиск нужного пути, с неизбежными взлётами и падениями, в то время как пора зрелости – это некоторая консервация, устоявшиеся правила и законы.
Принимая неизбежность постоянного изменения экономической эффективности различных экономик прошлого, создатели этой истории подъёма капитализма составили новую метатеорию, контрастирующую с существующими трактовками истории капитализма.
В этом отношении современные исследования сочетаются с древней мудростью (Вацлавик и др., 2020, Watzlawick et al., 1974; Nardone, 2017) в том, что рассматривают постоянные изменения вещей в качестве двигателя жизни, которому, однако, противопоставляется обратная тенденция поддержания равновесия в живых системах, т. е. гомеостаз (Bernard, 1859; Shannon, 1949).
Для самосовершенствования не обязательно рождаться в новом теле, наше теперешнее физическое тело и так подвержено постоянным изменениям.
Всю информацию по работе ты должен держать в голове, иначе не сможешь анализировать постоянные изменения ситуации и делать правильные выводы.
Наука, так же как и отдельные религии, в своём развитии испытывает постоянные изменения.
Для начала некоторые поставщики выбирают метод эксклюзивного сбыта по ограниченным каналам и вносят постоянные изменения в продукт по мере того, как проясняются потребности покупателей.
Здесь у вас есть свобода бродить, наблюдать, прикасаться и видеть постоянные изменения.
Мы должны понять, что устойчивое обезвоживание влечёт за собой постоянное изменение химического состава тела.
Например, если вы читаете текст, а на экране присутствуют анимация или постоянное изменение яркости и цвета по краям экрана, вы не сможете не обращать на это внимание.
И если вы сумеете оказаться в числе тех немногих, кто вычитает, то сможете извлечь выгоду из хаоса постоянных изменений.
На этот базовый поток постоянных изменений, перемен, мы кладём разные практики, пока простые, потом будут сложнее.
Стратегическое управление организацией – это основа современного менеджмента в условиях постоянных изменений окружающей среды и усиливающейся конкуренции.
Но первое ощущение жизни, как постоянного изменения тела и сознания, есть только недодуманность.
Атаманы приняли решение применить тактику партизанской рейдовой войны, которая состояла в постоянном изменении места дислокации отряда.
При динамизме и постоянном изменении форм общественной жизни она жизненно важна.
Не говоря о сомнениях, вызываемых описанием сложившейся в каждом периоде фактической ситуации, обращает на себя внимание постоянное изменение критериев, сообразно с которыми выделяются различные периоды.
Да и повторяемость проблемных ситуаций в предпринимательской деятельности является достаточно условной в силу постоянного изменения внутренних и внешних условий предпринимательской деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные изменения»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «постоянные изменения»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я