Предложения со словосочетанием «качественные изменения»

В начале ХХI века произошли качественные изменения в сфере личных финансов россиян.
Процесс качественных изменений психических функций в частности и личности в целом под влиянием взаимодействия с другими людьми и при овладении ведущей деятельностью.
Но качественное изменение сознания нельзя считать эквивалентом перехода его на новый, более высокий уровень.
Тем не менее качественного изменения ситуации учёт войск союзников нам не даст.
Развитие ассоциируют с узнаванием нового, которое ведёт к качественному изменению жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асебия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результатом является возрастание масштабов и качественных изменений характера международной торговли, которая оказывает огромное воздействие на интернационализацию экономической жизни всех стран мира.
В эпоху неолита искусство претерпевает глубокие качественные изменения.
Директор по медиаисследованиям TNS Gallup Media Р. Тагиев предсказывает значительное качественное изменение медиарынка.
Широко представлена предметная деятельность детей как ведущая, благодаря которой у них возникают новые качественные изменения, развиваются сенсорные способности и наглядно-действенное мышление.
Развитие не сводится к количественному росту, оно сопровождается качественным изменением способов восприятия мира и регуляции поведения.
Синтезируя наиболее устоявшиеся определения, приходим к выводу, что развитие – это процесс и результат количественных и качественных изменений человека.
Переходная экономика характеризуется количественным и качественным изменением состава элементов.
Урбанизация привела и к количественному росту и качественным изменениям преступности, приобретавшей профессиональный характер.
Процесс развития реализуется в качественных изменениях структуры, что связано с возникновением новых структурных составляющих объекта – элементов, связей, зависимостей.
Атрофия, которая наблюдается при кахексии, характеризуется уменьшением объёма и размеров органов в результате качественных изменений клеток и тканей.
Думается, что в данной схеме можно увидеть главные точки качественного изменения свойств психической реальности.
Но крупные рекламные бюджеты увеличивают стоимость продукта, и при этом не вносят каких-либо качественных изменений в сам товар или услугу.
Уповать на неё как на средство качественного изменения общественной системы в лучшую сторону, рассчитывать на всевозможные голосования, выборы, референдумы – наивно и бессмысленно.
Изгнание из партии подразумевало качественное изменение человеческой природы, было сродни отлучению от чего-то высшего.
Сегодня накопление качественных изменений привело к революции.
Однако именно качественные изменения очень важны для ребёнка, они могут сыграть как позитивную, так и негативную роль, могут укрепить психологическое здоровье или же нарушить его.
Будучи основной формой регулирования общественных отношений, право также претерпевает качественные изменения, причём эти изменения носят скорее революционный, а не эволюционный характер.
Этот закон отвечает на вопрос о том, как происходит развитие: количественные изменения на определённом этапе, на границе меры приводят к качественным изменениям объекта; переход к новому качеству имеет скачкообразный характер.
Во-первых, она ведёт к качественному изменению состояния общества.
Произошло качественное изменение системы законодательства.
Как показывают наши исследования, личность претерпевает существенные качественные изменения применительно к сфере тех или иных психических функций (в частности, мышления) и закономерности познания не сами по себе составляют остов личностной организации.
Изменение формы общественного устройства определяется коренными качественными изменениями экономической структуры общества (базиса), которые влекут за собой появление новых политической, юридической, идеологической и других надстроек.
Цели должны соответствовать средствам и, наоборот, применение неблаговидных средств приведёт к качественному изменению целей (цели придут в соответствие со средствами).
Мы убедимся со всё возрастающим изумлением (как это было со мною), что вода способна наглядно и неопровержимо втолковать нам возможность качественных изменений нашего духа, необходимость его роста.
Но сам процесс перехода – превращения «любви» в «ненависть» и наоборот происходит неожиданно для нас – здесь мы как бы проваливаемся в пустоту, в которой и происходит качественное изменение формы нашего «кокона».
Психическое развитие– последовательные, прогрессирующие (хотя и включающие в себя отдельные моменты регресса) и в целом необратимые количественные и качественные изменения психики живых существ.
Экономическая статистика представляет собой самостоятельную научную дисциплину, однако количественное измерение экономических процессов и явлений основывается на положениях экономической теории, результатах изучения качественных изменений экономических процессов, полученных в рамках общей экономической теории и различных прикладных разделов экономической науки.
Нельзя, конечно, согласиться с тем, что тяжкое ранение не производит качественных изменений в организме человека: нет оконченного преступления в приведённом примере потому, что умысел виновного был направлен на убийство.
Даже усилив его на 5 %, ты увидишь серьёзные качественные изменения в своей энергетике, самоуважении и в результатах своей жизни.
Ритуал посвящения проявляет и закрепляет в ученике его внутренние качественные изменения.
Назрела острейшая необходимость качественного изменения методологии научных исследований в фундаментальной физике в прямой её связи с явлениями природы.
Пока непонятно, что вызывает качественное изменение в процессе мышления.
Надеемся, каждая страница подарит вам нечто ценное, что поспособствует качественным изменениям в вашей жизни.
Технологические революции отражают качественные изменения в составе производительных сил, а социальные – в содержании производственных отношений.
Суть в том, что, не поменяв подход, невозможно добиться принципиальных качественных изменений.
Однако заметные качественные изменения происходят только при переходе на новый энергетический уровень.
При этом даже отдельные практики могут внести качественные изменения в вашу жизнь, поэтому не стоит нагружать себя всем, если вы чувствуете, что не справляетесь с таким объёмом.
Таким образом, триггером развития системы являются качественные изменения, вызванные квазидиалектическими противоречиями.
Да, конечно, с ними происходят определённые качественные изменения, но насколько такой способ повышения качества жизни, если хотите, экономен и не расточителенпо отношению к нашей жизни и судьбе как таковой?
Мировой опыт говорит, что качественное изменение отношений собственности, особенно в сфере недвижимости и землепользования, всегда являлось определяющим элементом в проведении любых рыночных и социально – политических реформ.
Но потенциал этих факторов рано или поздно исчерпывается – когда компания вырастает до определённого размера, дальнейшее развитие требует уже качественных изменений, причём как в бизнес-модели, так и в самих предпринимателях и управленцах.
Однако большинство совершающихся трансформаций происходят скачкообразно, резкими качественными изменениями объектов и процессов: внезапное разрушение моста, закипание жидкости, возникновение тюремных бунтов, наступление биржевого кризиса или крушение самолётов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественные изменения»

Значение слова «качественный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «качественные изменения»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я