Предложения со словосочетанием «подобные изменения»

Подобные изменения могли быть внесены только людьми, но глупо полагать, что жители добровольно отдали город.
Подобные изменения происходят вследствие хронических воспалительных процессов в бронхиальном дереве.
Но юный наследник не замечал подобных изменений – и сам, едва став совершеннолетним, с неменьшим пылом принялся швырять золото направо и налево.
Если компьютер находится в офисе и за ним работает не один человек, то подобные изменения можно проделывать, если установлены операционные системы Windows 98, Windows 2000 или Windows XP.
Иногда подобные изменения проявляются в виде лёгких желудочно-кишечных расстройств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскизность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обнаружил, что в результате подобных изменений нарушается способность к адаптивному поведению и принятию решений – именно потому, что пресекаются важные связи между когнитивной и эмоциональной сферами.
Однако по-настоящему удивило то, что подобные изменения наблюдались и в мозге пациентов, успешно проходящих лечение в рамках когнитивно-терапевтического подхода, притом что эти пациенты не получали лекарств.
Наоборот, подобные изменения возникают благодаря пересмотру установок по умолчанию, выстраиванию барьеров и началу работы по сознательному формированию своих дел.
Подобные изменения проявились как на уровне институтов, так и в области гибкости ума и моральных принципов.
Иногда это может быть своеобразной адаптацией организма к воздействию на него неблагоприятных факторов, однако и в этом случае подобные изменения неблагоприятны для поддержания гомеостаза.
Пережить подобное изменение мироощущения чрезвычайно сложно.
Подобные изменения становились всё более кардинальными, пока не достигли своего апогея в XVI веке, когда отклонение одежды от контуров тела проявилось в наибольшей степени.
Один человек может прекрасно осознавать то, что необходимо изменить, что должно уйти из природы и что должно занять его место, но не быть в состоянии осуществить подобное изменение.
Бывают, правда, случаи, когда в результате подобного изменения планов «с болью наблюдаешь за рассредоточением сил».
Довольно часто наши ученики отмечают подобные изменения.
Подобные изменения всегда были актуальны для автозаправок.
И все явные «случайности» как раз и являются механизмом подобных изменений.
Не понимая того, что происходит, старик поинтересовался у молодого офицера тем, каковы причины подобного изменения его настроения?
На настоящий момент проведён ряд лабораторных исследований органов и тканей погибших на предмет выявления инфекции или вируса, способного вызвать подобные изменения в человеческом организме.
Да, может, если он не помнит события, предшествующие подобному изменению характера.
Я уверен, что каждый может добиться подобных изменений, и эта книга поможет раскрыть внутренний потенциал.
Нельзя сказать только, чтобы подобное изменение случалось впервые в её истории или представляло нечто качественно различное от всего предыдущего.
Подобные изменения возможны, когда наше сознание мыслит и развивается целостно.
Безусловно, подобные изменения требовали времени и не всегда соответствовали зачастую завышенным ожиданиям.
Они чувствуют подобные изменения, можно даже сказать, что они их притягивают.
В этом случае, можно поделиться примерами успехов других организаций, которые ввели подобные изменения, и указать на наличие экспертов или партнёров, которые могут поддержать внедрение и обеспечить успех.
Идея о том, что мы не можем изменить свой ум, даже не выходящая на поверхность сознательного мышления, препятствует любым попыткам подобного изменения и трансформации…
Безусловно, подобные изменения пугают – кажется, что они сделают нас крайне уязвимыми.
Взгляд карих глаз похолодел, но девушку подобные изменения оставили равнодушной.
Вместе с тем мы что-то добавляли, а что-то опускали в случаях, где сказки позволяли и предполагали подобные изменения.
Людишки не примут подобные изменения, начнётся паника, или того хуже…Может начаться война.
– Жалко, если это просто разграбят люди, что сейчас притворяются друзьями, собеседниками, союзниками. – однажды сказала будущая сестра до внесения подобных изменений в её жизни.
С одной стороны мужчине нравилось это, но с другой было страшно претерпевать подобные изменения.
А при подобных изменениях имеет место наличие значительного риска.
Нетрудно заметить, что в первом случае речь идёт об устранении ранее допущенной ошибки, и, в известном смысле, подобное изменение условий содержания не является элементом прогрессивной системы.
Однако нечто – то самое предчувствие? – подсказывало: подобные изменения часто становятся предпосылками к значительным передрягам.
Обычно подобные изменения нарушали сложившиеся социальные и экономические связи и в конечном итоге приводили совсем не к тем результатам, на которые были рассчитаны [3].
Подозреваю, что подобные изменения внешности принесут мне больше проблем, чем выгоды.
Почти во всяком органе тела заметны подобные изменения и приспособления, видна та же подготовка к принятию атмосферных условий.
Они считают подобное изменение пространства потенциально опасным, вредным, позорным или нежелательным по любым причинам (психиатрические больницы, тюрьмы, кладбища и т. д.).
Наблюдая на протяжении последних 10-12 лет подобные изменения в политической системе, российская демократическая общественность возмущалась, но расценивала эти явления как «случайные», «неправильные», как отклонения от должного хода вещей, не понимая самой логики процессов реверсного социально-политического движения, в том числе – нарастающего идеологического традиционализма.
Если вы обнаружите подобные изменения, то лучше всего задать продавцу вопросы и убедиться, что вы полностью понимаете, что предлагается, прежде чем совершать покупку.
И вся история человечества состоит из череды подобных изменений.
И хотя во избежание паники последствия подобных катастроф держатся в тайне, а официальные данные занижаются на несколько порядков, но все уже начинают видеть подобные изменения, и мы не можем игнорировать это.
Наиболее часто подобным изменениям подвергались общественно-значимые, знаковые постройки.
Но в таком случае, даже если за те несколько десятков тысяч лет, что я сам производил подобные изменения и нарабатывал собственные навыки, умения и опыт, мир, в котором, даже теоретически, существовала бы подобная жизнь, должен был развиваться не то что в геометрической, а в экспоненциальной прогрессии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные изменения»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «подобные изменения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я