Предложения со словосочетанием «происходящие изменения»

Чтобы действительно увидеть происходящие изменения, ей требовались новые технологии исследования.
Характер происходящих изменений настолько фундаментален, что мировая история ещё не знала подобной эпохи – времени как великих возможностей, так и потенциальных опасностей.
Понимая, что скорость происходящих изменений делает любые прогнозы крайне неблагодарным делом, мы всё же хотим представить собственное видение проблемы.
Регулирование отражает происходящие изменения и в определённой степени способствует совершенствованию общественных отношений и закреплению тех, которые выгодны для общества.
Для этих людей принципиально важно понимание причинных связей и смысла происходящих изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихроматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После прочтения одной главы за другой появится полное понимание происходящих изменений в стопе балерины, а далее и понимание показанной нагрузки.
Таким образом, P угрожает E – если вы день и ночь трудитесь не покладая рук, думая лишь о краткосрочных результатах, вам нелегко, а то и невозможно быть в курсе происходящих изменений.
Методы математической статистикииспользуются для количественного анализа фактического материала, полученного в процессе исследования, и выведения динамических характеристик происходящих изменений.
Особенно важно в условиях происходящих изменений системы управления организацией уметь осуществить предварительную оценку принимаемых решений.
Количество точек говорит о том, насколько высока, по мнению менеджеров, интенсивность происходящих изменений.
Все мы родились в мире, где доминировал бюрократический менталитет, в мире организаций с пирамидальной структурой, и поэтому нам трудно оценить происходящие изменения.
Используя минимум деталей, он создаёт целостную картину – объяснение природы происходящих изменений.
Происходящие изменения настолько быстры и неожиданны, что все силы уходят на их осмысление по отдельности.
Масштаб и размах происходящих изменений объясняют остроту восприятия дизруптивных инноваций на сегодняшний момент.
По мере того как будет меняться поведение ваших сотрудников, вам потребуется ввести систему поощрений, чтобы как-то отметить происходящие изменения.
Это связано с тем, что эффективно управлять процессами формирования личности без знания глубины, темпов и особенностей происходящих изменений нельзя.
Заметим, что, описывая суть происходящего изменения, Пастернак выходит за рамки собственно душевных процессов и состояний.
Таким образом, вы особенно быстро заметите происходящие изменения и сможете действовать соответствующим образом.
Изменения при старении происходят на биологическом уровне – организм становится более уязвим, возрастает вероятность смерти; на социальном уровне – человек выходит на пенсию, меняется его социальный статус, социальные роли, паттерны поведения; наконец, на психологическом – человек осознаёт происходящие изменения и приспосабливается к ним.
Развитие российского финансового права на современном этапе характеризуется углублённой разработкой общей теории этой отрасли (причём особое внимание учёных концентрируется на вопросе о содержании категории «финансовая деятельность»), а также пересмотром состава предмета финансового права и его системы в связи с теоретическим анализом происходящих изменений в экономике страны и финансовом законодательстве.
Научный подход к организации управления предполагает её постоянное совершенствование с учётом происходящих изменений в системе управления.
Этот аналитический метод нацелен на изучение изменений, происходящих в сетях, с использованием трёх основных параметров: время (до изменения, в момент изменения, будущее после изменения), уровень сетевых изменений (изменения для одного актора, в диадных взаимодействиях, затрагивающие всю сеть), а также понимание причин происходящих изменений (табл. 2.3).
Такие признаки принципиально отличают развитие от прочих изменений (например, от текущих, быстро происходящих изменений функционального состояния организма), выделяют развитие как особый тип изменений.
При формировании бизнес-плана первостепенную роль играет сам процесс его разработки, в ходе которого решаются вопросы управления, финансирования, маркетинга, распределения обязанностей и многие другие, происходит регулярная корректировка решений, оформленных в виде плановых показателей, осуществляется пересмотр системы мер по выполнению плана на основе непрерывного контроля и оценки происходящих изменений в деятельности компании.
Именно так, мы должны справляться с постоянно происходящими изменениями.
Это самый древний метод научного познания, имеющий пассивный характер: наблюдатель не вмешивается в наблюдаемое явление, но только фиксирует происходящие изменения.
Однако что бы ни случилось, можно быть абсолютно уверенным в том, что в процессе происходящих изменений ключевая роль будет отводиться именно праву.
Несмотря на вариации таких определений, в них, как правило, исходят из того, что развитие – это процесс закономерно происходящих изменений состояния системных компонентов природной и социальной реальности (организмов, других природных и социальных систем), который характеризуется следующими признаками: взаимосвязанность количественных и качественных изменений, их неслучайность, необратимость в общей тенденции и долговременность.
Стремительно происходящие изменения в нашей стране, как и во всём мире, связаны, прежде всего, с переходом от индустриального общества к информационному.
Понять происходящие изменения можно, если немного отодвинуться во времени назад, посмотреть на прошедшие изменения.
Познав это, познаешь и свет в своей душе, почувствуешь происходящие изменения энергий на земле.
Она воздействует на самом высоком уровне, именно поэтому происходящие изменения очень глубокие и эффективные.
И обещал передавать происходящие изменения два раза в сутки.
Кроме того, характер происходящих изменений может быть как позитивным (ведут к улучшению общеэкономической ситуации, созданию более совершенной структуры производства, повышению конкурентоспособности национальной экономики), так и негативным (возникновение структурных диспропорций, их углубление, перерастание в кризис, потеря потенциала для дальнейшего развития и пр.).
Тактический уровень нацелен на реализацию координационной и адаптационной задач, которые позволят управлять ресурсами с привязкой к текущим ценам и учитывать динамику происходящих изменений для балансирования между состоянием рынка, конкурентов и собственным положением.
Напряжение в русском обществе, которое интуитивно ощущало происходящие изменения в окружающем мире и чувствовало, что эти перемены явно были не к добру, исподволь росло, прорываясь временами наружу, причём оно затрагивало всё его слои и страты.
В силу происходящих изменений в обществе реформирование информационного и идеологического пространства, определение новой национальной идеи являются сегодня актуальными вопросами общей социальной стабильности страны.
Если взрослые учитывают происходящие изменения и в соответствии с ними выстраивают свои отношения с ребёнком, то протекание кризиса смягчается.
То, что может быть сказано субъектом речи о происходящих изменениях внутреннего состояния, является, по существу, «творением из ничего» (creatio et nihilo).
Думаю, что ошибочно недооценивать влияние происходящих изменений как на формирование правового знания средних веков, так и на политическую и юридическую практику.
Тем более слом поведенческих стереотипов женщины (и восприятия происходящих изменений обществом как таковым), поскольку этот конкретный процесс затрагивает жизнь всех без исключения людей, влияя в том числе и на повседневную жизнь наших современников.
Наблюдать происходящие изменения в здоровье и достичь того состояния, когда данный вид здоровья станет реальностью.
Анализ происходящих изменений позволит сформулировать ряд оценок климатических рисков и стратегий для принятия мер по уменьшению опасности бедствий и по адаптации к изменению климата.
В моём распоряжении оставалось куда меньше времени, чем у компьютера, – если справедлива мысль, что время измеряется количеством происходящих изменений, если же ничего не происходит, то и время перестаёт существовать: его никак нельзя ощутить.
Глубинный смысл происходящих изменений состоит в том, что нарастает интенсификация обменов всех видов – от транспорта до инструментов трансляции слов, образов, символов, информации.
Происходящие изменения общества (управляемой системы) неизбежно сказываются на деятельности государства (системе управляющей), которая должна соответствовать уровню сложности и скорости процессов.
Тесная связь макро- и микроуровней происходящих изменений прослеживается всюду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходящие изменения»

  • Желая ознакомиться с изменениями, происходящими в печени при сахарной болезни, проф. Фрерикс и Эрлих вкладывали в печень больным сахарною болезнью троакар. «По удалении стилета в трубке троакара оказывалось несколько капель крови, обыкновенно с печеночными клетками, иногда же и более значительный колбасообразный кусок печени» [Fr. Th. v. Frerichs. Ueber den Diabetes. Berlin, 1884, p. 272.].
  • Шекспир, сам актер и умный человек, умел не только речами, но восклицаниями, жестами, повторением слов выражать душевные состояния и изменения чувств, происходящие в действующих лицах.
  • Не может церковь получить свободу от революций и изменений, происходящих в государстве, не может свобода церкви родиться от демократического строя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходящий»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «происходящий»

  • Автору надо отучиться от короткой фразы, она уместна только в местах, в моментах наиболее напряженного действия, быстрой смены жестов, настроений.
    А вообще фраза должна быть плановой, экономно построенной из простых слов, притертых одно к другому так плотно, чтоб каждое давало читателю ясное представление о происходящем, о постепенности и неизбежности изображаемого процесса.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Есть детали, которые запоминаются на всю жизнь. И не только запоминаются. Маленькие, как будто незначительные, они въедаются, впитываются как-то в тебя, начинают прорастать, вырастают во что-то большое, значительное, вбирают в себя всю сущность происходящего, становятся как бы символом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходящий»

ПРОИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от происходить.

Все значения слова «происходящий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «происходящие изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я