Предложения со словосочетанием «непрерывное изменение»

Следствием этого факта является чрезвычайно медленное для земного наблюдателя, но непрерывное изменение формы ковша.
Впечатление непрерывного изменения лица может быть получено не только в результате реальной динамики мимических мышц, но и иным путём.
Постоянных способов, позволяющих добиваться успеха, нет и быть не может в условиях непрерывного изменения бизнес-среды.
Неустанно обращать внимание на детали – ведь мелкие и постепенные, но непрерывные изменения могут вырасти в радикальные перемены.
Аналоговый сигнал – неприрывный сигнал, представляющий собой непрерывное изменение параметров, таких как амплитуда и частота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпошлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому нормой в современной компании становятся непрерывные изменения, направленные на постоянные улучшения продукта и бизнес-процессов, подстройку под изменяющийся рынок.
Производство– наиболее динамичная сфера деятельности, характеризующаяся непрерывными изменениями и усовершенствованиями.
Преактивное планирование направлено на осуществление непрерывных изменений в различных сферах деятельности предприятий.
Не буду далее погружать читателя в историю научного языкознания, констатирующего непрерывные изменения языка.
Последовательность изображений различных состояний одного и того же лица в серии 1 вызывала впечатление непрерывного изменения экспрессий, сопровождаемое поворотом головы.
К концу XVII в. идеи меркантилизма тоже находились в состоянии непрерывных изменений.
Человек как субъект объективирует в мире свою человеческую творческую сущность и вместе с тем на каждом шагу вступает в противоречие с этой – уже обособившейся от него – действительностью – и так становится субъектом жизни как процесса непрерывного изменения и сохранения, отрицания и развития, добра и зла, жизни и смерти.
В одиннадцать часов я вышел в самую середину этого тумана, который в тот миг казался несколько более смешанным с дневным светом; ибо, казалось, происходят непрерывные изменения в плотности этой тусклой среды, которая меняется так сильно, что вот сейчас вы можете видеть не дальше своей руки, а мгновение спустя вы можете видеть, как кэб выскакивает из сумрака в двадцати ярдах от вас…
Тем не менее идея циклов, состоящих из фаз непрерывных изменений в одном направлении, чередующихся с фазами прерывистой смены одного направления на другое, лежит в основе нашей последовательности системных циклов накопления.
Всё подвергалось непрерывному изменению.
Новыми революционерами могут быть только компании, команды, менеджеры и сотрудники, которые в избытке наделены такими качествами, как предприимчивость, системное мышление, эмпатия, постоянная учёба, атмосфера творчества, нестандартность и оперативность принятия решений, здоровый авантюризм, экспериментирование, командный дух, способность работать в условиях почти непрерывных изменений и гиперконкуренции.
Одной из основных функций является регулирование основных пропорций и объёмов мирового производства путём непрерывного изменения целого ряда экономических параметров, например конкурентоспособности и издержек производства, которые, в свою очередь, могут быть иерархически взаимосвязаны.
Будущее постоянно пересматривается: непрерывное изменение культурных тенденций и мод делает сомнительным любое обещание стабильного будущего для произведения искусства или политического проекта.
Кроме того, непрерывное изменение нормативной базы, понимания законодательных требований правоприменителями требуют постоянного обновления учебного материала.
В каждый момент времени три переменных задают положение точки в трёхмерном пространстве; по мере изменения системы перемещение точки описывает непрерывное изменение переменных.
Из данного определения вытекает главная цель педагогической инноватики – научно обосновать и обеспечить непрерывное изменение образования в интересах его приближения к реализуемой сущности образовывающегося человека – носителя и реализатора культурологической связи времён.
Под кажущимся (стробоскопическим) движением мы будем понимать последовательность статичных изображений экспрессий, вызывающую впечатление непрерывного изменения эмоционального состояния натурщика.
Если фотографии экспрессии лица предшествует и следует за ней изображение этого же натурщика в спокойном состоянии, воспринимается кажущееся движение – быстрое непрерывное изменение выражения лица, нередко сопровождаемое движением головы.
За счёт возможности непрерывного изменения приоритетов в решаемых задачах люди, склонные к активной прокрастинации, могут быть более успешными в условиях колоссального темпа и динамики современной жизни (Chu, Choi, 2005) [4].
Но если на «чертежах» самого проекта (то есть в договорной документации, в отчётных документах – это и есть «проект/design проекта/project»/«чертежи проекта», по этому проекту/design планируется разворачивать работы проекта/project) «водопад», а в жизни получается какая-нибудь спираль или что-то другое, лучше отражающее непрерывные изменения, «цикличность/продолженность/непрерывность развития», то принято делать понимающее выражение на лице.
В основе управления и менеджмента лежит система и организационная правовая форма управляемого объекта, которая определяют основу, способы и методы управления, а так как она сама подвержена непрерывному изменению, то и совершенствование принципов, методов и механизмов управления – процесс непрерывный.
Устойчивость организмов проявляется также не в их неизменности, а в непрерывных изменениях химического состава, структуры, функций и даже самой внешней формы.
А вот, когда они начнут пикировать, то из-за непрерывного изменения скорости и высоты наши зенитчики не смогут эффективно с ними бороться.
То, что он воспринимает, по своей природе неизменно и вневременно, как пространство, в то время как все воспринимаемое – и внутренние состояния, и внешнее обрамление – подвержено непрерывным изменениям.
Динамика социальной жизнедеятельности связана с непрерывным изменением реальности.
Растёт и потребность в непрерывном изменении структуры организации с целью достижения роста продукции без увеличения численности персонала.
Думается, что непрерывное изменение текста закона снижает его юридическую силу и в результате негативно сказывается на законоприменительной практике.
Итак, имеется ли путь исследования, который поможет уму быть в состоянии энергии и понимания, в состоянии, являющимся непрерывным изменением, вечным движением без начала и без конца?
Здравоохранение – отрасль, подверженная непрерывным изменениям.
Она вобрала в себя все уроки кризисного лидерства в формате надёжной модели реализации непрерывных изменений в условиях неожиданных потрясений, возможностей и преобразований, которые ждут нас в ближайшие годы.
И это потому, что в сравнении с этими более сложными темами непрерывное изменение легко увидеть и понять.
Каждый ли руководитель действует в мире непрерывных изменений и хаоса?
Следовательно, непрерывное изменение вектора скорости, например, центростремительным ускорением, приведёт к изменению характера воспоминаний.
Для сквозной кондуктивной передачи тепла через лёд необходимо непрерывное изменение температуры по нормали к плоскостям ледяного покрова.
Повторяемость определённых явлений, процессов, событий в определённом порядке свидетельствует о том, что природа и общество выступает единым целым, где развитие происходит с определённой последовательностью, существует согласованность, система в непрерывном изменении явлений.
Но в действительности стоимость средств производства изменяется; капиталистическому производству как раз свойственно непрерывное изменение отношений стоимости уже вследствие тех постоянных изменений в производительности труда, которые характерны для капиталистического производства.
Изучение менеджмента, также как и изучение цивилизаций и культуры, представляет собой исследование истории непрерывного изменения взглядов на природу работы, человека и функционирования организаций.
Эти философы исходили из того, что ноуменально времени вообще не существует, а иллюзия времени возникает в статичном мире из-за непрерывного изменения внимания наблюдателя.
Подчёркивая целостность душевной жизни человека, Бергсон утверждает, что в форме текучести психических состояний совершается непрерывное изменение личности, ибо «всякое психическое состояние отражает личность в целом» (там же, с. 14).
Гомеостатическая – регуляция пролиферативной и функциональной активности клеток, процессов обновления коллагена, резорбция коллагена, резорбция и репарации цемента, перестройки альвеолярной кости – всех механизмов, связанных с непрерывными изменениями зуба и его поддерживающего аппарата в условиях роста, выполнения жевательной функции и лечебных воздействий.
Им был предложен термин «поток сознания», обозначающий непрерывное изменение состояний сознания.
Монизм становления, монизм тождества противоречащего или противного в понятии чисто сущего, предполагает, что сущее может означать однозначным образом непрерывное изменение или чистую неопределённость.
Это сложнейший процесс непрерывного изменения сути и формы с целью их постоянного совершенствования.
Непрерывное изменение мерности пространства в разных направлениях (градиенты мерности) создаёт уровни, в пределах которых материя имеет определённые свойства и качества.
Второй род протекает c непрерывным изменением термодинамических параметров, а скачок конфигурации системной взаимосвязи происходит почти мгновенно, как только бывает превышен критический рубеж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непрерывное изменение»

  • «La vіе est l’ensemble des fonctions, qui resistent à la mort. La vie est l’ensemble des phénomènes, qui se succèdent pendant un temps limité dans un être organisé». «Жизнь есть двойной процесс разложения и соединения, общего и вместе с тем непрерывного. Жизнь есть известное сочетание разнородных изменений, совершающихся последовательно. Жизнь есть организм в действии. Жизнь есть особенная деятельность органического вещества. Жизнь есть приспособление внутренних отношений к внешним».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непрерывный»

  • НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕРЫВНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «непрерывный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрерывный»

НЕПРЕРЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий перерывов, промежутков, тянущийся сплошной полосой.

Все значения слова «непрерывный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «непрерывное изменение»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я