Предложения со словосочетанием «постоянное развитие»

Духовность – это процесс, который требует постоянного развития и улучшения.
Это говорит о том, что внутри китайской философии шёл процесс постоянного развития.
Стоит отметить постоянное развитие технологий работы и специфических инструментов цифровой среды, что требует постоянного обучения специалистов и приводит к дифференциации специализаций в области цифрового маркетинга.
В связи с переходом на рыночные отношения возникла необходимость постоянного развития анализа предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сирингарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзное владение мечом – это искусство, которое нельзя получить за один день, и оно вырабатывает навыки, требующие постоянного развития и совершенствования.
Происходило постоянное развитие и – с определёнными оговорками – обогащение культуры.
Всевозможные межличностные отношения и практики, которые связаны с тем, что раньше считалось частной жизнью, сегодня становятся инструментами в компаниях, которые хотят обеспечить постоянное развитие сотрудников.
И, конечно же, для осуществления такой цели, необходимо постоянное развитие.
В индустриальную эпоху конкурентное преимущество достигалось за счёт постоянного развития и реинжиниринга технологий.
При этом поиск предела человеческих возможностей неизменно направляет спортсмена по пути постоянного развития и прогресса физических и духовных сил.
С появлением первых инструментов веб-аналитики в 2000-х годах и до настоящего времени мы видим постоянное развитие и совершенствование этой области.
Мы знаем, что окружающий нас мир находится в состоянии постоянного развития.
В каждом новом месте, в новом коллективе, при условии постоянного развития и коррекции проблемных для ребёнка областей, он со временем начинает вести себя чуть более адекватно, чуть лучше.
Другими словами, сознательное, целенаправленное и постоянное развитие человеческого интеллекта вполне может компенсировать «стартовое» отставание в доставшемся от родителей наследстве или существенно преумножить «родительский капитал».
Поскольку этот подход влечёт за собой необходимость ответа на важные вопросы, неоспоримым фактом является то, что в будущем будет важно иметь такие наборы данных для постоянного развития продуктов и сервисов с искусственным интеллектом.
В 21 веке наблюдается постоянное развитие научно-технического прогресса и культурных ценностей.
Это означает, что компании занимаются постоянным развитием внутренних инноваций и создают продукты, которые дополняют портфель, увеличивая выручку, или замещают часть старых продуктов новыми, сохраняя за счёт них объём выручки.
Решение: упоминаем об особых условиях и гарантиях, подчёркиваем постоянное развитие бренда, выделяем ключевых клиентов в нише.
Комфортные условия проживания не способствуют постоянному развитию хозяйственных и культурных навыков, они расслабляют.
Можем посвятить свою жизнь постоянному развитию, а можем отдаться медленной и неумолимой деградации.
Эффективным будет тот собственник, который заставит свои активы работать и проносить прибыль, а значит, и обеспечивать компании постоянное развитие.
Природа потому и реализует своё бытие, потому и существует, что предстаёт перед нами именно в качестве природы, постоянного развития мира.
Пока есть жизнь, рыба ищет где глубже, человек – где лучше, что означает постоянное развитие и изменение.
Я думаю, что всем будет максимально полезно чтение данного труда сквозь призму того, как развиваться самому, как это внедрить на постоянной основе в компанию и как создать систему постоянного развития.
При этом в скобках даётся перечень таких сложных объектов, анализируя который можно предположить, что законодатель считает его исчерпывающим (что в свете постоянного развития науки, техники и технологии представляется весьма недальновидным).
О совершенствовании и постоянном развитии организма, которое нейтрализовывало бы разрушение, задумывались лишь немногие, и только единицы из многомиллиардного населения были действительно успешны.
Каждый сможет почерпнуть что-то интересное для себя, а это уже шаг к самосовершенствованию и постоянному развитию личности, без чего трудно представить себе достойную жизнь.
Гибкость, мобильность и стремление к постоянному развитию общество считает достоинствами и всячески поощряет.
Прямым следствием этого стало постоянное развитие понятийного аппарата, неуклонно сопровождавшее развитие человечества.
В этой главе мы рассмотрим, почему обучение в трейдинге необходимо и какое значение имеет постоянное развитие навыков трейдера.
Их цели гораздо больше отвечают современным тенденциям «постоянного развития специалистов, линейных руководителей и топ-менеджеров» – это попросту означает, что они не собираются задерживаться на своей должности слишком долго.
Постоянное развитие демократии – характерная черта развития нашего общества.
Огонь – символ постоянного развития мира («Всё течёт, всё изменяется», «Нельзя дважды войти в одну и ту же реку»).
Между всеми её элементами происходит энергетический взаимообмен; все они интегрированы в осмысленное, но при этом пребывающее в постоянном развитии целое.
Нам кажется, что для постоянного развития нужно быть поближе к цифровым технологиям.
Созданный импульс устремил сознание к развитию и самопознанию, попутно обозначив постоянное развитие благодетелью, вместе со стремлением познавать себя.
Главная задача аюрведы – научить нас поддерживать своё здоровье изнутри в гармонии и балансе, правильно питаться, согласно своему типу доши, соблюдать гармонию с окружающей средой, позитивно мыслить и стремиться к постоянному развитию души.
Нужно дать возможность шире увидеть роль внедряемого устройства во взаимодействии с другими системами, технологическим процессом, в динамике постоянного развития, показывая пути развития через преодоление технических и организационных противоречий на производстве клиента.
Баланс истории заключается в том, что она не должна идти только в сторону постоянного развития, прироста, улучшения.
Ответ на этот вопрос с постоянным развитием информационных технологий становится всё нагляднее и прямолинейнее.
Конкуренция как необходимый компонент рыночной экономики постоянно ужесточается, и нельзя сказать, что это плохо, так как она обусловливает постоянное развитие компаний, отраслей, регионов, государств.
Никто на не мог передать истинное значение постоянного развития и тотального размножения даже в самых страшных книгах и в самых ужасных фильмах.
Для удобства дальнейшей работы условимся отмеченную здесь первую сторону культурогенеза, с которой рассматривают возникновение культуры как таковой, называть «пусковым» культурогенезом, а вторую, заключающуюся в постоянном развитии культуры, называть «текущим» культурогенезом.
Кроме того, это предоставляет возможность постоянного развития и роста в своей профессии.
И это большая работа, но кто сказал, что будет легко, учиться это всегда трудно, но интересно, радостно и постоянное развитие человека приносит ему счастье.
Одна из практик, если ты вдруг углублялся, предполагает постоянное развитие творческих способностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное развитие»

  • — А вот так и нет! История есть у царей, патриархов, у дворян… даже у мещан, если хотите знать. История что подразумевает? Постоянное развитие или падение, смену явлений. А наш народ, каким был во время Владимира Красного Солнышка, таким и остался по сие время. Та же вера, тот же язык, та же утварь, одежда, сбруя, телега, те же знания и культура. Какая тут к черту история!
  • Откуда эти тайнобрачные добывают влагу? Вода в камнях не задерживается, а между тем мхи растут пышно. На ощупь они чрезвычайно влажны. Если мох выжать рукой, из него капает вода. Ответ на заданный вопрос нам даст туман. Он-то и есть постоянный источник влаги. Мхи получают воду не из земли, а из воздуха. Та к как в Уссурийском крае летом и весною туманных дней несравненно больше, чем солнечных, то пышное развитие мхов среди осыпей становится вполне понятным.
  • Кости у него толсты и отличаются сильным развитием всех отростков, гребней и бугорков, к которым прикрепляются мышцы, а это заставляет предполагать крепкие, сильные мышцы и постоянную, напряженную борьбу с природой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «постоянное развитие»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я