Предложения со словосочетанием «постоянный рост»

Так как большинство сделок компании совершалось на комиссионной основе, она рисковала больше всего на авансировании перевозок товаров, но постоянный рост цен сводил эти риски к минимуму.
Сложность задач, стоящих в условиях переходного периода перед промышленными предприятиями, постоянный рост числа управленческих проблем увеличивают значение информационного фактора в производственном управлении.
Пожалуй, только в сфере высоких технологий развитие как-то упорядочено в силу того, что общий вектор развития определён постоянным ростом производительности систем и элементов.
Именно они обеспечивают постоянный рост наших знаний и технологий и, следовательно, повышают качество жизни всё большего числа людей.
Затем мы обобщили модель, ослабив условие постоянного роста, это ничего не изменило, кроме того, что практически невозможно построить прогноз на каждый год на бесконечном горизонте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середнячка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход к стимулированию товароведов и директоров магазинов побуждает их стремиться к постоянному росту объёмов продаж данного вида товара.
Несмотря на постоянный рост численности городского населения, говорить об урбанизации и формировании индустриального общества не приходилось.
В том, что касается работы, целью моей жизни является постоянный рост.
Этот режим связывается со становлением особого этапа капиталистического развития, характеризуемого инвестициями в основной капитал, создающими потенциал для постоянного роста производства и массового потребления.
Для любого руководителя задача № 1 – постоянный рост прибыли.
Мы должны изменить мир к лучшему за счёт работы цифровых сетей, обеспечив с их помощью постоянный рост экономики.
Но из такого понимания эффективности довольно жёстко следует для фирмы необходимость постоянного роста продаж – как минимум с темпом роста рынка её товаров, а ещё лучше – с темпом более высоким.
Идёт постоянный рост депозита, а следовательно, и размеров сделок.
Современный спорт характеризуется постоянным ростом спортивных достижений.
Постоянный рост достижений в спорте требует поиска новых, более эффективных форм управления тренировочным процессом спортсменов.
И это – при более или менее постоянном росте населения.
Чего уж тогда удивляться, почему в современном «цивилизованном обществе» с его развитой медициной наблюдается постоянный рост сердечнососудистых, а также других так называемых психосоматических заболеваний?!
Белорусский рекламный рынок характеризуется постоянным ростом количества рекламных агентств, фирм, бюро, предоставляемые услуги которых становятся всё более качественными и разнообразными.
Озабоченность правительств развитых стран постоянным ростом расходов на здравоохранение привела к появлению теоретических и эмпирических исследований, посвящённых вопросам распространения (внедрения и использования) новых технологий в медицинских учреждениях и выявлению факторов, способствующих и препятствующих распространению новых технологий в медицине.
Можно сделать вывод, что выявление и устранение потерь означает постоянный рост благосостояния организации в целом и каждого её работника в частности.
Под инфляцией понимается постоянный рост уровня цен на товары и услуги, что приводит к девальвации денег и уменьшению их покупательной способности.
Постоянный рост стоимости акций и высокая инвестиционная привлекательность оберегали компанию от подозрений до самого конца, пока опасения по поводу её методов бухгалтерского учёта и использования сложных финансовых механизмов не подтвердились.
Более того, «индивидуальность – это непрочное состояние бытия, находящегося в процессе постоянного роста», что усугубляет положение дел.
Пищевые компании, управляемые «невидимой рукой» рынка, подчиняются акционерам, которых интересует только постоянный рост доходов и ничего больше.
Следует учитывать тенденцию постоянного роста производительности труда, углубление разделения труда, рост или спад торговли, коммуникаций, миграции и мобильности населения, правовое регулирование, в целом научно-технический прогресс.
Высокие стремления означают постоянный рост: быть лучше, продолжать учиться и совершенствоваться.
Природе нужен постоянный рост и постоянное развитие, неуклонное стремление от дискомфорта к лучшему (которое скоро станет привычным, а потом дискомфортным).
Вторая составляющая характеристики – время реагирования на изменение спроса– стала важнейшим фактором, определяющим уровень конкурентоспособности фирмы, из-за постоянного роста скорости изменения потребительских предпочтений.
Стратегия IT-гигантов (о ней я подробно расскажу в главе «Теория конструктивных и деструктивных платформ») предполагает постоянный рост комиссии за пользование платформой, что связано с автоматизацией производств и рынков.
На длительной дистанции, устойчивый и постоянный рост капитала может быть важнее, чем быстрая прибыль.
Иногда противоречие между концепцией исчерпания ресурса времени, с одной стороны, и ожиданиями постоянного роста жизненного уровня – с другой, успешно скрывалось, как будто оно заметалось под ковёр бурного, самоподдерживающегося технологического прогресса, в особенности в тот период, когда социальная инженерия ещё не слишком затрудняла предпринимательскую деятельность.
Каждый этап характеризуется особым состоянием научной деятельности, направленной на постоянный рост объективно-истинного знания.
Постоянная необходимость в снижении затрат на устройства, повышение эффективности и надёжности, тенденция к постоянному росту энергопотребления в мире, требует от проектировщиков новых методов разработки с использованием более функциональных и гибких составляющих в своих устройствах.
На это накладывается природа рыночной экономики, существующей при условии постоянного роста потребления.
Постоянно совершенствующаяся система FAVI – это не только отражение подобного стиля менеджмента, но и источник постоянного роста производительности.
В идеальных условиях мы бы жили в состоянии постоянного роста, где нас лелеют, поощряют, любят и поддерживают все, кого мы встречаем.
Это было началом устойчивого снижения цен на фоне постоянного роста стоимости материалов и зарплаты.
Понимание важности реабилитации растёт из года в год во всех странах, что приводит к постоянному росту потребности в услугах нашей специальности.
Поскольку выделение новых земельных участков после 1999 года происходит довольно медленно, предложение свободной земли сильно отстаёт от спроса, что стимулирует постоянный рост цен.
Постоянный рост промышленного производства, открытие новых рудников и заводов порождали неминуемую нехватку рабочей силы в индустриальных регионах.
Постоянный рост торговли вызвал необходимость создания судна для перевозки грузов.
Для населения развитых стран, да и многих развивающихся государств, привычным стал постоянный рост потребления, расширение жизненных и культурных возможностей.
Процесс этот, с одной стороны, происходит стихийно, огромным количеством мелких изменений, с другой стороны – поддерживается государственными структурами, потому что существующая экономическая система действительно требует постоянного роста спроса.
Анализ динамики уголовного законодательства показывает постоянный рост объёма уголовно-правового нормативного материала.
Причина видится в том, что люди благодаря печати, телевидению и радио, а также воочию, на собственном опыте, наблюдают постоянный рост коррупции, мздоимства, презрения к закону во всех общественных институтах, на всех этажах власти и связанного с нею бизнеса.
Это является причиной абстрактного определения маркетинга и отсутствия универсальной маркетинговой стратегии, причиной постоянного роста числа инструментов маркетинга и их усложнения, причиной неэффективного роста затрат на маркетинг и отсутствия методов контроля рисков потери конкурентных преимуществ, из-за чего нельзя объективно оценить, когда маркетинг вместо привлечения подталкивает потенциальных потребителей к выбору конкурентов.
Примерно столько же нужных писем скопилось у меня за последние два года, и всё это (учитывая постоянный рост объёма ящика, а также отправленные сообщения, которые также архивируются) занимает ровно треть его объёма.
Динамика социальных отношений демонстрирует, к сожалению, постоянный рост потенциала насилия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный рост»

  • Это был человек лет уже за пятьдесят, среднего роста и плотного сложения, с проседью и с большою лысиной, с отекшим от постоянного пьянства желтым, даже зеленоватым лицом и с припухшими веками, из-за которых сияли крошечные, как щелочки, но одушевленные красноватые глазки.
  • А таких постоянных гостей у Паши пропасть; многие совершенно искренно, хотя и по-скотски, влюблены в нее, и даже не так давно двое почти одновременно звали ее на содержание: грузин — приказчик из магазина кахетинских вин — и какой-то железнодорожный агент, очень гордый и очень бедный дворянин высокого роста, с махровыми манжетами, с глазом, замененным черным кружком на резинке.
  • Громадная не по росту, курчавая голова с едва прорезанными, беспокойно бегающими глазами, с мягким носом, который всякий считал долгом покомкать; затем, приземистое тело на коротких ногах, которые от постоянного сиденья на верстаке были выгнуты колесом, мозолистые руки — все это, вместе взятое, делало его фигуру похожею на клубок, усеянный узлами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «постоянный рост»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я