Предложения со словосочетанием «постоянное волнение»

В период постоянных волнений, разорения некоторых городов и сел, когда не придавалось большого значения ценности человеческой жизни, будущий воин обучался духовному деланию и знанию.
Всё это вызывало в народе постоянные волнения и смуты, которыми пользовались верхи общества, разделявшиеся на архонтов, эпонимов, басилевсов, полемархов и тесмотетов, и угнетали народ.
Возможно, вы страдаете генерализованным тревожным расстройством – это состояние характеризуется скорее постоянным волнением, а не приливами паники.
Другой, напротив, считает, что самое важное в воспитании – самостоятельность, и совершенно не понимает постоянное волнение партнёра.
Я стал ощущать постоянное волнение и тревогу, что-то давит на меня, и всё это происходит только на работе, ну то есть в парке…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что ни говори, а постоянное волнение здорово выматывает.
Зато вне очагов постоянных волнений, каков, например, запад, весь израненный, земледельческое население, наоборот, выиграло от революции.
В данном случае нам дало возможность спастись от неизбежной гибели ещё и обладание несколькими гвоздями, без которых (не посчастливься нам спасти их с корабля) мы бы, по всем расчётам, пропали, и мы всё ещё были подвержены повторению подобного же происшествия или, возможно, даже худшего, поскольку в продолжение нашего путешествия в сильное и постоянное волнение непрочность и слабость лодки нашей будут только возрастать, и ослабление единственного гвоздя в её днище означит верную смерть нашу.
Нужно избавиться от этого непостоянного, беспокойного, неистового и порождающего постоянные волнения и тревогу фактора, либо отделившись от него и погрузив его в полное безмолвие, либо придав мышлению сосредоточенность и однонаправленность, благодаря которым оно автоматически отвергнет этот чуждый и сбивающий с толку элемент.
Постоянное волнение истомляло её, – продолжал отец, мрачно сдвигая брови.
Отсюда и перемена в нраве: частые вспышки, постоянное волнение духа….
Его душа требует постоянных волнений, испытываемых в путешествиях и сражениях, а не тоскливой семейной жизни.
Мы вместе с тобой прошли всё: экзамены, вступительные испытания, сопровождаемые постоянным волнением и стрессом.
Бессонные ночи и постоянные волнения материнства здорово подкосили мою память.
Выносить плод для перенёсшей по пути немало тягот императрицы и так было почти непосильным бременем, а тяжёлые роды вкупе с постоянным волнением неумолимо довершали дело.
Я сторонник такой еды, но от постоянного волнения хочется слона съесть.
Причиной постоянных волнений и беспокойств, стала большая любовь между ними.
Бояться за свою шкуру можно по-разному – с лёгким хмелем, как от этого вина, или с зудящей от постоянных волнений кожей.
Накопление этой нервозности в виде постоянного волнения показало критический уровень и на физическом плане, что давало о себе знать круглосуточными головными болями.
Её не отпускало постоянное волнение, она жила в ожидании чего-то страшного, непоправимого, и все ощущения были на грани терпения: обострённое чувство удовольствия, вымученного, с примесью горечи предощущения утраты.
Скучная ходьба по этажам заменилась постоянным волнением, напряжением и проблемами, но во всём этом он почувствовал себя.
С этого времени он начал ощущать постоянное волнение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное волнение»

  • Германская революция была во всем разгаре. Старик Райнер оставался дома и не принимал в ней, по-видимому, никакого непосредственного участия, но к нему беспрестанно заезжали какие-то новые люди. Он всегда говорил с этими людьми, запершись в своем кабинете, давал им проводников, лошадей и денег и сам находился в постоянном волнении.
  • Алексей Степаныч с роду не пивал ничего, кроме воды, но его уговорили выпить бокал какого-то вина, которое сильно подействовало на его непривычной организм, расстроенный недавнею болезнью и постоянным волнением души.
  • Впрочем, Павел все это только думал, сестре же говорил: «Конечно, недурно… но ведь как?..» Со времени появления в голове моего героя мысли о женитьбе он начал чувствовать какое-то беспокойство, постоянное волнение в крови: мечтания его сделались как-то раздражительны, а желание видеть Юлию еще сильнее, так что через несколько дней он пришел к сестре и сам начал просить ее ехать с ним в собрание, где надеялся он встретить Кураевых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «волнение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «волнение»

ВОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Движение волн на водной поверхности, колебание ее.

Все значения слова «волнение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное волнение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «волнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я