Предложения со словосочетанием «постоянное ощущение»

Уже пару месяцев он жил спокойной, размеренной жизнью, без драк, погонь и постоянного ощущения опасности.
Возможно ли снизить вес без самоистязания и постоянного ощущения голода?
Запомнил я это прекрасно, потому что даже сейчас, когда вспоминаю о тех уроках музыки, чувствую озноб, постоянное ощущение холода, веявшего от пола.
Критики ускоряющегося развития указывают на то, что увеличение скорости ведёт к общему отстранению от занятий и постоянному ощущению нехватки времени.
Однако нас не покидало постоянное ощущение неуклонного движения к цели, пусть пока и далёкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джерримендеринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что характерной его особенностью является постоянное ощущение, что мне чего-то не хватает, мне всегда что-то нужно, мне нужно постоянно что-то покупать, приобретать, глазами пожирать.
Знакомо ли вам постоянное ощущение слабости и отсутствия сил?
Проявлениями этого заболевания могут стать также частые головные боли и постоянное ощущение тяжести в затылке.
Их не угнетают призраки постоянного ощущения неловкости и отверженности.
Непомерные учебные нагрузки, жёсткая оценочная система, постоянное ощущение гонки, в которой ты не сможешь стать победителем, – всё это служит постоянным источником стресса.
Наиболее часто встречающийся признак неврастении – головные боли, тахикардия, головокружения и постоянное ощущение усталости.
Любой человек счёл бы прогулку по нему приятной, если бы не постоянное ощущение чужого взгляда и странные звуки, похожие то на шелест травы, то на многоголосый едва различимый шёпот.
Пробираться в темноте было сначала непривычно, и даже возникало постоянное ощущение, что вот-вот споткнёшься обо что-то или провалишься ногой в ямку.
Он не в состоянии переносить постоянное ощущение потери.
Чтобы до конца не вогнать себя в депрессивные состояния, а детей и близких – в постоянное ощущение стресса и дискомфорта, нужно осознать, что с вами действительно это приключилось, вы выгорели, и сил больше нет.
Напротив, это комплексный набор навыков, не оставляющих приподнятое, жизнерадостное настроение на волю случая; это умение осознанно и целенаправленно вызвать у себя определённое состояние, которое при регулярных тренировках может перерасти в постоянное ощущение лёгкости и веселья.
Если вы и предполагали, что можете столкнуться со сложностями, вы не могли представить даже в худших кошмарах, что будете жить в постоянном ощущении тревоги и хаоса.
Такой человек свободен от негативных эмоций и находится в состоянии постоянного ощущения счастья и парения, даже в минуты больших трудностей и испытаний.
Существование как таковое вообще превращается в постоянное ощущение страха.
Рассказав о своём непреодолимом влечении, о вредных привычках и постоянном ощущении вины, они почувствовали облегчение.
Самый очевидный признак синдрома самозванца – постоянное ощущение собственной интеллектуальной несостоятельности.
Пока вы гонитесь за этим объектом, вас преследует постоянное ощущение неудовлетворённости.
Мы набивали их так, что чувство голода исчезало, зато появлялось постоянное ощущение боли в животе.
Просто немыслимо было, к примеру, высадить два несочетаемых растения рядом – тогда от них исходило бы постоянное ощущение дискомфорта или даже страдания.
Но это постоянное ощущение близости земли, будто нет в машине сидений, исчезают колёса и она стремительно спускается вниз…
Несмотря на то, что на мне только трусы, чувствовал себя я вполне комфортно, лишь немного беспокоило постоянное ощущение странного сквозняка, который к тому же немного сместился и дул почти из-под пола.
Изменения, сделанные в передней лобной коре, лишили её возможности воспринимать новое и заперли в постоянном ощущении дежавю, вечном настоящем предшествующем.
Мы часто говорим о депрессии как о постоянном ощущении грусти или безнадёжности.
В то же время постоянное ощущение угрозы мешает человеку устанавливать нормальный контакт с окружающими.
Запомнились эти годы постоянным ощущением голода, ибо часто есть было просто нечего.
Когда белый цвет кожи – это норма, а все прочие рассматриваются как «другие», то именно этот опыт переживаемого системного неравенства вызывает постоянное ощущение собственной второсортности, влияет на уверенность и на веру в себя и таким образом формирует соответствующее отношение к саморекламе.
Он представлял себе, как будет веселиться и беззаботно жить в этом прекрасном городе и как каждое утро на завтрак есть самый вкуснейший и ароматный, покрытый сверху хрустящей белой глазурью, и такой нежный, и тянущийся внутри, сливочный сыр, и слушать бесконечные, бесконечные, очаровательные мелодии, звучащие отовсюду, пронизывающие все вокруг, и создающие постоянное ощущение праздника и благости.
Прежде всего, это проявляется в чувстве постоянной немотивированной тревоги за ребёнка: женщины страдают от постоянного ощущения какой-то опасности, того, что вот-вот должно произойти что-то неприятное.
Резюмируя вышеизложенные, можно констатировать, что, как показано выше, постоянные негативные эмоции (жить с постоянным ощущением несправедливости происходящего и одновременным пониманием невозможности что-то изменить, значит постоянно находиться в состоянии длительного и опасного по своим последствиям повседневного стресса, изнутри подрывающую и психику, и физическое здоровье многих россиян) влияют на психическую устойчивость и адаптацию человека в окружающей среде.
Возможно, это нежелание раскрывать собственные переживания, стремление заменить их печатными материалами, чтобы читатель представлял себе ту беспокойную обстановку, в которой жил их предок: покушения на губернаторов, шефа жандармов, императора создавали постоянное ощущение опасности, убеждение, что правительство не контролирует события, не может справиться с небольшой группой «кинжальщиков» и бомбометателей.
Когда перегорела лампа, девочка попыталась заснуть, но адреналин не давал этого сделать, нарушая сон постоянными ощущениями падений.
А во-вторых, все барсики так устроены, что им необходимо постоянное ощущение опоры под ногами и чёткая ориентация в пространстве.
Но с другой стороны – оно отзывалось постоянным ощущением покалывания в подушечках пальцев и мыслями – «а вдруг что-то пойдёт не так».
Другой вариант развития дистресса: постоянное ощущение враждебности ок-ружающего мира, чувство угрозы и присутствия «соперника за спиной».
Этот жест она видела не впервые, и он уже не ранил её, как раньше, а лишь усиливал постоянное ощущение горечи.
Как мне добраться до дома?“ Внутри чувствую постоянное ощущение опасности.
Ещё одна проблема – это постоянное ощущение необходимости быть подключённым к соцсетям.
Потом начались рабочие будни, их общение снизило интенсивность, а острое ощущение разлуки сменилось постоянным ощущением грустной пустоты.
Если вы страдаете от болей в спине, не можете долго удерживать внимание, испытываете проблемы с пищеварением, ваше сердцебиение часто бывает учащённым, вы бываете забывчивы, сталкиваетесь с головными болями, тревогой или же расстройствами сна, то нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент ваше тело может начать бунтовать против бесконечной эмоциональной перегрузки, постоянного ощущения подавленности, новых разочарований или же невозможности получить признание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное ощущение»

  • Он вышел за город и долго бродил по узким тропинкам между виноградниками; он не мог отбиться, как от жужжания назойливой летней мухи, от постоянного ощущения презрения к самому себе: уж очень незавидную роль разыграл он в этом последнем свидании…
  • Человек ощущал природу так, как теперь он ощущает лишь равных себе людей; он различал в ней добрые и злые влияния, пел, молился и говорил с нею, просил, требовал, укорял, любил и ненавидел ее, величался и унижался перед ней; словом, это было постоянное ощущение любовного единения с ней — без сомнения и без удивления, с простыми и естественными ответами на вопросы, которые природа задавала человеку.
  • Ежели здоровье состоит в том, чтобы беспрепятственно совершались в человеке отправления растительной жизни и чтобы не было в теле постоянного ощущения какой-нибудь острой боли, то, пожалуй, можно согласиться, что все толстые идиоты совершенно здоровы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное ощущение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я