Предложения со словосочетанием «постоянная корректировка»

Прошлое копит в себе сожаления, а будущее обещает улучшения, в то время как настоящее требует постоянной корректировки.
Отсюда следует необходимая увязка планирования с маркетингом и контролем для постоянной корректировки показателей производства и сбыта в связи с изменениями спроса на рынке.
Сегодня дифференциал служит для передачи усилия на колёса и приведения в движение автомобиля, а в повозке, которую тянули животные, оно шло от колёс и использовалось для постоянной корректировки положения указующей руки.
А преподаватели прекращают постоянную корректировку действий ученика, предпочитают идти на компромисс, не желая наталкиваться на сопротивление растущих обучаемых.
С этой точки зрения старая система расчёта пенсий – в отсутствие определённых обязательств государства по их выплате и при постоянной корректировке правил пенсионного обеспечения – полностью себя исчерпала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тпрукнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная корректировка воспитательных действий во многом поможет избежать девиантных форм поведения, которые часто проявляются в переходном возрасте.
Хронополитика предусматривает постоянную корректировку мышления власти и общества в соответствии с изменениями, происходящими в мире.
Необходима постоянная корректировка, которую не так просто сделать непрофессионалу.
Amazon использует компьютерные алгоритмы, которые массово собирают персональные данные и данные о состоянии рынка для постоянной корректировки цен на миллионы товаров.
И у них идёт постоянная корректировка своей веры в различных направлениях в зависимости от получаемой информации.
Мы учимся понемногу приспосабливаться к шаткости и необходимости постоянной корректировки позы.
Важно и то, что интерпретация информации определяет для субъекта возможность постоянной корректировки им смысла своего существования, либо укрепляя, оправдывая его обоснование, либо разрушая и требуя нового содержания.
Причём динамизм цифровых трансформаций в экономике и обществе требует постоянной корректировки действующих стратегий и программ в этой сфере, а зачастую и поиска нестандартных решений.
Решение сложнейших задач, стоявших в 1930-е годы перед советской разведкой, потребовало мобилизации всех её внутренних резервов, укрепления материальной базы и кадров, постоянной корректировки конкретных целей.
Терпеливое внимание к постоянным корректировкам заслуживает отдельной благодарности.
Требуется постоянная корректировка названных знаний и умений, что наиболее эффективно в рамках индивидуализированных программ обучения, направленных на достижение целей непрерывного профессиогенеза («вертикального» и «горизонтального») преподавателя.
Постоянная корректировка плана исключает вероятность ошибок.
Как правило, план проекта не остаётся неизменным, и по мере осуществления проекта подвергается постоянной корректировке с учётом текущей ситуации.
Объявлялись разные реформы, потом они неожиданно сворачивались, вводились и отменялись разные предметы, закрепилась новая десятибалльная система оценки знаний учеников, происходили постоянные корректировки школьных программ, а ученик, как был учеником, так им и оставался.
Менеджмент – управление в условиях рынка, рыночной экономики означает не только ориентацию организации на спрос и потребности рынка, на запросы конкретных потребителей и организацию производства тех видов услуг, которые пользуются спросом и могут принести намечаемую прибыль, но и на повышение эффективности функционирования; хозяйственную самостоятельность; постоянную корректировку целей и программ в зависимости от состояния рынка образовательных услуг; на использование современной информационной технологии.
Однако они опасались, что дочь может «испортиться», и поэтому приоритетным способом общения с ней избрали постоянную корректировку её поступков и наказание или угрозу наказания.
Однако несмотря на пристальное внимание учёных к деятельности вышеуказанных государственных органов, а также на постоянные корректировки законодательства, в науке финансового права и на практике всё ещё остаются вопросы, которые не получили своего освещения, либо освещены фрагментарно.
Необходима постоянная корректировка заброса относительно меняющегося течения.
Таким образом, определение предметной области лингво-экологии – вопрос принципиально не закрытый, а подлежащий постоянной корректировке.
И выход один – в постоянной корректировке зыбкого баланса желаний и возможностей.
Во-вторых, изменения орбит требовало постоянной корректировки направления джетов, и однажды могло привести к тому, что часть джетов будет промахиваться мимо нашего магнитного паруса.
Только если работа настроена достаточно гибко, чтобы допускать эти небольшие постоянные корректировки, мы сможем сохранить наш интерес, мотивацию и работу согласованными, что является предпосылкой для того, чтобы работать почти не прилагая усилий.
Характеристики самих технологических аппаратов являются нестационарными как по статическим, так и динамическим характеристикам, что требует постоянной корректировки технологических режимов и большего внимания к динамическому регулированию.
Шестидесяти процентный расход топлива на постоянные корректировки курса.
Уже хотя бы потому, что социальное время ускоряется, а значит, требуется постоянная корректировка собственной приспособленности к выбранной сфере профессиональной деятельности.
Впрочем, учитывая почти круглосуточный режим тренировок и постоянные корректировки учебных планов, на выходе мы получали весьма неплохую заготовку.
Оно претерпевает постоянную корректировку всех своих возможностей, в зависимости от событий и психоэмоциональных состояний, которые испытывает ребёнок.
И это с постоянной корректировкой траектории движения.
Поиск правильного бюджетного равновесия предполагает постоянную корректировку.
Любое орбитальное тело без постоянной корректировки обязательно упадёт на лунную поверхность.
Гарантирован обход всех существующих на сей момент спам-фильтров и постоянная корректировка базы адресов.
Считается, что этот календарь самый разумный среди всех, когда-либо существовавших, т. к. не требует постоянных корректировок.
Нэп, как и любая другая экономическая стратегия, требовал постоянных корректировок, устранения ошибок и гибкой реакции на возникающие диспропорции.
Эта деятельность опирается на выявление и планирование потребительского спроса, анализ и оценку имеющихся ресурсов и перспектив развития хозяйственной конъюнктуры, поэтому необходимо увязывать планирование с маркетингом и контролем с целью постоянной корректировки показателей производства и сбыта в зависимости от изменений спроса на рынке.
– Я могу зафиксировать положение корабля, но лишь под управлением бортового компьютера с постоянной корректировкой положения.
При этом необходима постоянная корректировка своего движения.
Однако, правильнее предположить, что постоянная корректировка плана осуществляется на основе интуиции.
Детёныш растёт, расширяется «сфера его влияния», и правила требуют постоянной корректировки.
В телесных ощущениях происходят постоянные корректировки, регулирующие нашу систему и оказывающие воздействие на мысли, чувства и поступки.
Недостаточно было просто оставить ручку в правильном положении; требовались постоянные корректировки.
Равновесие требует постоянной корректировки из-за возникновения энергетических разрывов между и внутри миров или систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная корректировка»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «корректировка»

  • КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «корректировка»

КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п.

Все значения слова «корректировка»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «корректировка»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «корректировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я