Предложения со словосочетанием «неустанная забота»

Но главнейшею, неустанною заботою правительства будет улучшение земельного быта крестьян.
Чтобы остаться в живых, новорождённому нужна неустанная забота.
Сад, который всегда выглядел аккуратным и красивым благодаря неустанным заботам монаха, теперь был разорён и вытоптан сапогами и конскими копытами, следы которых были отчётливо видны на земле.
И разве не достойны наши глаза неустанной заботы и внимания, помощи в такой сложной и нужной работе?
Неустанная забота начальства о простом народе давала о себе знать уже и тогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диализный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза-звезды приобрели новую глубину; ослепительной стала кожа (всегда бывшая её гордостью и предметом неустанных забот): её нельзя было сравнить ни с персиком, ни с цветком – скорее и персик, и цветок напрашивались на сравнение с этой кожей.
Видимо, она жадно таращилась на происходящее, подобно тому, как дети глазеют на зверей в зоопарке, испытывая скорее жестокий стыд, нежели вражду к маленьким «олигархам» в накрахмаленных костюмчиках и платьях, неизменно мявшихся, несмотря на неустанные заботы гувернантки, усталым и капризничающим после долгого путешествия в душном поезде.
Дар, который каждый день исцеляет тебя, придаёт тебе новые силы… дар, требующий неустанной заботы.
Но на что я обратил особое внимание — так это на их неустанную заботу друг о друге.
Всё это свидетельствует как о неустанной заботе родственников, так и об их почти неуёмном страхе, ведь умершие слыли крайне обидчивыми, завистливыми, мстительными, сварливыми и хитрыми.
При этом комната выглядела чисто и уютно, словно её недавно убирали. Тоже предмет неустанной заботы роботов?
Без сомнения, их семья первой пригласила его, ведь они были одним из самых богатых семейств в городе и, конечно, самым влиятельным благодаря неустанным заботам матери об их возвышении.
Видимо, растопила, в конце концов, сердце кинорежиссёра неустанная забота домотворческих работников о его отдыхе.
Её сухое поджарое тело требовало неустанных забот, и с каждым годом всё больших.
Неустанная забота партии и государства о создании изобилия духовной культуры в сочетании с идейным ростом наших кадров обусловила дальнейший подъём культурного уровня трудящихся нашей области, как и всего советского народа.
Любой социальный человек искренне верит, что целью системы здравохранения является неустанная забота о его здоровье, а не зарабатывание денег и самовыживание, как любого социального механизма.
Природа требует к себе пристального и постоянного внимания и неустанной заботы людей, живущих на этой земле и пользующихся всеми её богатствами".
Благодаря неустанной заботе власти, уровень их легальных доходов ежегодно растёт опережающими темпами как по отношению к уровню инфляции, так и по отношению к другим категория бюджетников.
Я разве сомневаюсь, что прославленными мастерами двигала неустанная забота о судьбах культуры?
– Ведаю о твоей неустанной заботе пополнять монастырскую казну, а потому и поднимаешь цену поминания души усопшего в зависимости от «чина» богомольца.
К этому времени тут уже подрос сад, бывший предметом неустанных забот родителей.
Нередко субъективизм проявляется в демонстрации неустанной заботы о ком-то неразумном, часто – о людях в целом.
Поглощённый неустанными заботами о больной ноге, он прежде всего свёл к минимуму свои профессорские обязанности, ограничив их одним лишь чтением лекций.
И опять, благодаря неустанным заботам бабушки, он стал ходить, у него восстановилась речь.
Обычно им пользовались при сборе огурцов – предмете неустанной заботы хозяев.
Они – главные мишени косметологических процедур и объекты неустанной заботы производителей омолаживающих средств.
Замысловато уложенные локоны, светлые и, похоже, тронутые сединой, свидетельствовали о неустанных заботах хорошей камеристки.
Благодаря неустанным заботам президента банк вырос из грудного младенца во взрослого и крепкого мужчину.
То здесь, то там взгляд отмечал следы неустанной заботы: аккуратные кучки сухих будыльев, над коими курился синий дымок, подправленные холмики, свежезасыпанные песком лужи.
Со стороны могло показаться, что каждый посетитель «Плутоса» попадает в объятия неустанной заботы охраны.
Не знаю, как её муж-пенсионер и дочери выносят такое обилие неустанной заботы.
Хотя заводская электростанция находилась от нас в двух километрах – факт для характеристики неустанной заботы советской власти о простых людях.
И только благодаря неустанной заботе папиного ремня и подвигу старенькой сельской учительницы, он всё-таки умудрился овладеть основами родной речи.
Но квартирка была недорогой, находилась рядом с работой и, главное, позволила ей избавиться от неустанной заботы семьи.
Придётся об обороне иметь неустанную заботу.
Впрочем, тебя уже и нет, и если ты ещё и занимаешь какое-то место на нашей прекрасной планете, то только благодаря неустанной заботе руководящих органов.
– Что-то такое, что психоаналитики, которые занимаются нашей тонкой, ранимой и требующей неустанной заботы психикой, называют тёмной стороной, инфернальностью, животными инстинктами и так далее.
Вы бы стали беречь этот один-единственный фильтр как зеницу ока и стараться продлить время его службы неустанной заботой.
Данный символ говорит о том, что настало время остановиться, расслабиться, взять тайм-аут, позволить себе хотя бы небольшой отдых. «Колибри» – символ неустанных забот, тревог и беспокойств.
Это может означать, что в доме скорее всего порядок, чистота… и, возможно, пустота, которую хозяйка заполняет неустанными заботами о внешнем виде.
Иранская система этикета подразумевает неустанную заботу о ближнем.
Грядки кривые, овощи посажены то слишком тесно, то чересчур просторно, половина кустов не плодоносит, – одним словом, совсем не то, что на огороде возле станции, где чувствовалась неустанная забота и любовь к делу.
Содержимое вазы очень точно характеризовало неустанную заботу партии и правительства о вверенном им населении.
Советским радиослушателям, радиостанции «Маяк», телезрителям всего двух телевизионных каналов в эфире и читателям газеты «Правда» и «Комсо- мольская правда», устами партийных «Геббельсов» рассказывалось: в какой только прекрасной стране им повезло появиться на свет, стать счастливыми, патриотичными, образованными и умными, благодаря неустанным заботам родной коммунистической партии.
Я был очень болен, но, благодаря неустанной заботе братьев, наконец оправился достаточно, чтобы покинуть больничную койку.
Впрочем, нации успешно перемешиваются, благодаря миру, унификации и неустанным заботам мировой верхушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неустанная забота»

Значение слова «неустанный»

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «неустанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неустанный»

НЕУСТА́ННЫЙ, -ая, -ое. Постоянный, неослабевающий. Неустанная забота.

Все значения слова «неустанный»

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Синонимы к словосочетанию «неустанная забота»

Ассоциации к слову «забота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я