Предложения со словосочетанием «неусыпные заботы»

Я всё понимаю – государство требует неусыпной заботы, но ведь он пока что не король, он принц, и поэтому мог бы проводить дома побольше времени!
Именно в этот период, более чем в какой-либо другой, детей необходимо окружить неусыпной заботой.
С того времени и по сей день основные расходы государств, неусыпные заботы политиков и генералов, а также главные страхи и тревоги народов связаны с новой войной – точно так же, как при перемирии в ходе военных действий.
Моя матушка стала ухаживать за больной, и её неусыпная забота победила смертельный недуг.
Как было бы радостно через какое-то время прочитать эти записи и удостовериться: я оберегаем и любим, я нахожусь в поле неусыпной заботы, меня никогда не оставляют наедине с бедой и печалью!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синцитий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те из питомцев, которые не могли вернуться в родную стихию, оставались в поместье и пользовались неусыпной заботой хозяйки.
Однако серьёзной и неусыпной заботы сейчас требовал не какой-то там остров, а дядино здоровье – и перед этой необходимостью меркли все остальные, превращаясь в бесплотные фантазии.
На пятые сутки благодаря неусыпной заботе лекаря я чувствовал себя уже достаточно хорошо для того, чтобы продолжить муштровать своих воспитанников.
Самые радужные надежды связывались с жизнерадостной обстановкой и с неусыпными заботами друзей.
Несмотря на благополучное её начало и неусыпную заботу нянюшек, путешествие не доставляло ему радости.
Вы у меня сегодня, леди, единственная пациентка и предмет неусыпной заботы.
Только благодаря неусыпной заботе близких жизнь больной продолжалась в безнадёжности, но ухаживающий за ней сын вдруг выбился из сил и был сражён внезапным инсультом, после которого больше не очнулся и трагично ушёл раньше матери.
Благодаря неусыпной заботе садовода им удалось избежать множества опасностей: весенних заморозков, болезней, насекомых вредителей.
Кроме того, благодаря усердным и неусыпным заботам императрицы о развитии промышленности и торговли, было открыто множество роскошных магазинов всякого рода с богатыми складами товаров.
Через три или четыре часа неусыпных забот я увидел, что старания мои достигают цели: сначала пришли в себя два мальчика, а немного погодя и мужчина обнаружил признаки жизни; позже всех, уже после полудня, очнулась наконец женщина.
Им достаточно было примера своей жизни, которую они заслужили неусыпными заботами о благе планеты.
Благодаря неусыпной заботе отца он отлично владел и оружием, и гитарой, и собственным бархатным голосом.
Будет жить совсем рядом, видеться каждый день, знать, что родное дитя в безопасности… а заодно и пребывать под неусыпной заботой лучших в стране целительниц.
Если, спускаясь со смотровой площадки, проморгать дверь на улицу, то по винтовой лестнице можно идти и идти вниз, пока ступеньки не приведут в сухую низкую пещеру, которая в конце концов и выведет в широкую полость – туда, где с неусыпной заботой хранятся тела почивших правителей.
Ошалело разглядев орудие труда и предмет трогательной неусыпной заботы, подняла взгляд, чтобы столкнуться с кривой ухмылкой этого дракона недоделанного, совмещающего приятное с полезным.
Роза, обласканная неусыпными заботами и ежедневными разговорами с ней, в конце концов, отказывается от шипов, своей единственной защиты, сбрасывает их.
Роща считалась природно-охраняемым памятником и находилась в списке особо ценных объектов заповедной природы, подвергаясь неусыпной заботе государства.
Только благодаря неусыпной заботе матери и деньгам отца она дожила до двадцати четырёх лет.
В данный момент он находился в медчасти, под неусыпной заботой целителей.
Её с детства окружали неусыпной заботой, уважением и вниманием.
Навесят радиомаячок, обставят «жучками», окружат неусыпной заботой и вниманием…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неусыпные заботы»

  • Я, конечно, и прежде знал, видел на каждом шагу, как любит меня мать; я наслышался и даже помнил, будто сквозь сон, как она ходила за мной, когда я был маленький и такой больной, что каждую минуту ждали моей смерти; я знал, что неусыпные заботы матери спасли мне жизнь, но воспоминание и рассказы не то, что настоящее, действительно сейчас происходящее дело.
  • Дашина болезнь и зашедшие во время этой болезни беспорядки серьезно расстроили дела Анны Михайловны, державшиеся только ее неусыпными заботами и бережливостью.
  • Прошли «летние повороты», то есть 12 июня; поворотило солнышко на зиму, а лето на жары, как говорит русский народ; наступила и для птиц пора деловая, пора неусыпных забот, беспрестанных опасений, инстинктивного самозабвения, самопожертвования, пора родительской любви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неусыпный»

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «неусыпный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неусыпный»

НЕУСЫ́ПНЫЙ, -ая, -ое. Постоянно проявляемый, неослабный.

Все значения слова «неусыпный»

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Синонимы к словосочетанию «неусыпные заботы»

Ассоциации к слову «забота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я