Предложения со словосочетанием «постановка экспериментов»

Корпорации, производящие современные человекоподобные машины, опасаются постановки экспериментов.
При правильной постановке эксперимента оператор не в состоянии воздействовать на экспериментальный процесс.
– Извините, завтра у меня весь день постановка экспериментов в пустыне.
Подробно описал постановку экспериментов, которыми предполагал проверить эту гипотезу.
Иначе говоря, надо было обеспечить тождественность постановки эксперимента и для условий свободного рассматривания, и для условий стабилизации, чтобы испытуемый не знал, какой из стимулов (стабилизированный или нет) предъявляется ему в каждой данной пробе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисторсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая проблема доказательной базы моей модели заключается в сложности постановки эксперимента, подтверждающего её.
Это и остроумная постановка экспериментов непосредственно в среде обитания того или иного вида, и все те трудности в выборе наиболее правдоподобной гипотезы из нескольких, кажущихся, в первом приближении, более или менее равноценными и приемлемыми.
Во-вторых, именно такая постановка эксперимента наталкивала на гипотезу, что в трёхмерном мире, по ощущениям близком к реальному, запоминание будет лучше.
Далее я привожу описание постановки эксперимента и результаты эксперимента.
Постановка эксперимента следующая: на борту самолёта испытания невесомостью проводится процесс, в определённом временном интервале самолёт находится в свободном падении.
Если до формирования теории эмпирический материал, послуживший её предпосылкой, получался на базе обыденного опыта и естественного языка, то с выходом на теоретический уровень он «видится» сквозь призму смысла теоретических концепций, которые начинают направлять постановку экспериментов и наблюдений – основных методов эмпирического исследования.
Подобное воздействие лежит на пределе современных методов регистрации и требует очень сложной аппаратуры для корректной постановки эксперимента.
Причём открывается возможность постановки экспериментов на живых людях – здесь следует быть поосторожней – опытный врач-расстрига, я знаю: смелый врач – опасный врач.
И вот что происходило со мной в ту пору, заставив меня добровольно-принудительно окунуться в мир непознанного, с последующей постановкой экспериментов над собой и вычислением системных моментов впоследствии, при анализе литературы по вопросам.
– Порой, на постановку эксперимента уходят годы, а то и десятилетия. Многие гениальные догадки были подтверждены уже после смерти людей, их выдвинувших.
Генераторы идей – это люди с широким кругозором, чья практическая деятельность в технической области ограничивается максимум постановкой эксперимента.
Поначалу быть может, с целью постановки эксперимента и реализации своего инструментария, но потом понимаешь, что оно того не стоило…

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «постановка»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я