Карта слова «экранизация» примеры предложения

Предложения со словом «экранизация»

Это незабываемое изображение оказалось столь популярным, что впоследствии киностудия использовала его для рекламы экранизации книги.
Оборонные/военные, детские, исторические, научно-фантастические фильмы и экранизации литературной классики – широко распространённые по всему миру жанры.
Режиссёры фильмов по классике, как правило, рассчитывают на это включение и предъявляют их аудитории как экранизации классики или фильмы по мотивам.
В посткризисные 1970-е практиковались повторные экранизации классических кинопроизведений, съёмки фильмов с продолжением и запуск крупнобюджетных зрелищных кинокартин.
Сценарные отделы ведущих студий просматривают тысячи и тысячи сценариев, сценарных планов, романов и пьес в поисках выдающейся истории, достойной экранизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупоугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считает, что экранизация станет частью общей теории повторения, а её изучение займёт центральное место в современной науке о медиа.
Разумеется, я видела многочисленные экранизации, но никогда не читала его книги.
Престиж классической литературы не обязательно предполагает популярность практики чтения, и авторы экранизаций нередко отдают себе в этом отчёт.
На экранизацию части из них были выкуплены права, по некоторым сняты фильмы.
Этот «Звонок» – не первая экранизация романа.
В «Ширин» лица женщин, сидящих в кинотеатре, явлены, а само изображение, экранизация одноимённой классической персидской поэмы, скрыто от нас, зрителей.
Впрочем, и понятно: ведь гораздо проще посмотреть экранизацию.
Достаточно и того, что он достойно аккомпанирует основным событиям экранизации повести.
Можно добавить ещё сорок лет и попасть уже в XXI век, когда вышла новая экранизация «Дюны» – очередное космическое средневековье со злобными императорами и национально-окрашенными повстанцами, с гигантскими животными и бессмысленными мечами.
Поэтому напряжённость между визуальной и вербальной репрезентациями неотделима от борьбы в культурной политике и политической культуре: именно это демонстрирует случай сталинских экранизаций русской классики XIX века.
Фоном для этого исследования являются экранизации тех же произведений в советское время, когда заново происходило утверждение канона русской классики, инструментом которого и были адаптации, сами впоследствии ставшие классическими.
Фильм «Информатор» – экранизация истории реальных персонажей, высших руководителей, которые каждый год вступают в ценовые сговоры и уславливаются о сокращении производства по всему миру.
Казалось бы, снимать экранизацию проще (ведь уже есть литературное подспорье), чем работать по собственному сценарию.
Когда наконец зашла речь об экранизации рассказов и права на них почти за бесценок приобрела одна французская компания, я счёл это подарком судьбы и с радостью принял условия.
Потом первая экранизация, первые официальные приглашения на телевидение, интервью, фотосессии, поклонники обоих полов, с которыми приходилось общаться, не снимая с лица улыбку…
Судя по многочисленным голливудским экранизациям комиксов последних лет, сегодня такой визуальный образ героинь со сверхспособностями воспринимается как канонический.
Кроме того, удачные экранизации возвращают интерес к литературному оригиналу.
Но сам автор поначалу довольно скептически относился к идее экранизации своих романов.
– Как вы, человек творческой профессии, относитесь к современным экранизациям детективов?
Кто-то в упоении перечитывает книгу, давно ставшую классикой, или устраивает стилизованные вечеринки, кто-то пересматривает старые экранизации.
Благодаря успеху её романов и последующих экранизаций она может позволить себе без каких-либо финансовых затруднений снять трёхэтажный таунхаус в двух кварталах от здания конгресса.
Он появился из утренней дымки, шумный, лязгающий, точь-в-точь, как в экранизациях исторических романов.
Некоторое время экранизация книг хорошо работала, но фильмов снималось всё больше.
Это делает писателя лидером по количеству экранизаций произведений русских классиков, кроме того, он входит в тройку самых экранизируемых классиков мировой литературы.
Последовавшая через 7 лет после японского фильма советская экранизация «Идиота» с точки зрения этой умозрительной именной релевантности вызывает недоуменное ощущение явного несовпадения.
Успех к нему пришёл в тридцать пять: встречи с читателями, восхищённые статьи и отзывы, автографы, многотысячные тиражи, две экранизации, портреты чуть ли не в полстены в каждом книжном…
Нам же придумывать всё и оформлять «Безумные чаепития» было сложно, наглядно показать мы хотели персонажей так, чтобы не затрагивать авторских прав экранизаций и иллюстраторов книг.
Идеи, заложенные в фильмах, которые от скетчей времён немого кино выросли в полноценные экранизации известных произведений или оригинальных киносценариев.
После нашего с ним разговора о большом количестве вселенных вышли экранизации фильмов Marvel про мультивселенные.
Эти же кинематографисты предпринимали попытки экранизаций австралийской литературы.
Наша история достойна экранизации.
– И читала, и несколько экранизаций смотрела, – обиженно ответила та. – Я очень люблю читать!
Было несравненным удовольствием увидеть экранизацию любимых сказок или какую-нибудь необычную историю.
Пока дети смотрели последнюю экранизацию «Короля льва» в её комнате, она помогала мне собираться. Хотя, скорее, мешалась, ища повод для разговора.
А когда на рынок выдали продукт, романы стали переводить, сделали экранизацию, встречу с журналистами, с критиками, со зрителями, с читателями, в аудитории много людей, он вышел к ним и растерялся.
Многие его романы получили возможность экранизации.
Это истории о том, что каждая из нас – настоящая wonder-woman, жизнь которой достойна голливудской экранизации.
– Недавняя экранизацию очень не понравилась моей приёмной дочери, – рассмеялась королева.
После того, как ведущие деятели советского кино увидели картину в год её выхода за рубежом, отечественная экранизация стала вопросом национального престижа.
Все тридцать мировых экранизаций великого романа отныне лишь предварительные этюды!
Такое же ощущение бывает, когда смотришь разные экранизации.
Но нас интересует именно американская экранизация, в которой весьма показательно то, как редуцируется сложность андреевской драмы.
Обсуждаем экранизацию легенд, разработку авторских туристических маршрутов, сувениров, спектаклей, квестов, мобильных приложений.

Ассоциации к слову «экранизация»

Все ассоциации к слову ЭКРАНИЗАЦИЯ

Какой бывает «экранизация»

Все определения к слову ЭКРАНИЗАЦИЯ

Значение слова «экранизация»

  • ЭКРАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Создание фильма на основе какого-л. произведения театрального искусства или литературы, не предназначенного специально для кино. Экранизация романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина». Экранизация оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКРАНИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «экранизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экранизация»

ЭКРАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Создание фильма на основе какого-л. произведения театрального искусства или литературы, не предназначенного специально для кино. Экранизация романа Л. Н. Толстого «Анна Каренина». Экранизация оперы.

Все значения слова «экранизация»

Синонимы к слову «экранизация»

Ассоциации к слову «экранизация»

Какой бывает «экранизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я