Предложения со словосочетанием «поставить эксперимент»

Так, в своё время я решил поставить эксперимент и продвигать собственный канал исключительно за счёт контента, не тратя никаких денег на рекламу и продвижение.
Однако, псевдонаука, даже если и соответствует опыту, отличается тем, что принципиально теоретически невозможно поставить эксперимент на её предполагаемое опровержение.
Дж. Уэлш поставила эксперимент, в котором измерялась способность человека выполнять физическую работу и одновременно думать.
Но вы можете поставить эксперимент: откладывайте «гипотетическое» беспокойство.
Можно поставить эксперимент и целую неделю вставать на полчаса раньше, чтобы успеть позавтракать, вместо того чтобы твердить как мантру: «Мне нужно расслабиться».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоносность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Американские учёные поставили эксперимент: стали применять те же методы, что служат для работы с костями ископаемых обезьян, но на материале обезьян современных.
Я однажды поставил эксперимент: трём друзьям дал записочки со словами «деньги», «вода» и «лук» и попросил написать значение для каждого лично.
Как-то один профессиональный акробат поставил эксперимент: он целый день повторял все действия трёхлетнего ребёнка.
Чтобы разобраться в вопросе, он решился поставить эксперимент на самом себе, который заключался в последовательном приёме доз хины и наблюдениях за изменениями, которые она производит в его организме.
Природа поставила эксперимент на определённой территории, а в качестве защитников от вмешательства людей создала мощную охранную структуру из аномалий и стражников-мутантов – церберов.
Здесь нельзя поставить эксперимент и нельзя повторить несколько раз изучаемые события.
Поэтому, когда было сделано это открытие, он быстро поставил эксперименты с целью понять, могут ли ядра становиться радиоактивными под действием нейтронов.
Поначалу, хранитель сундучков не верил ему, но спустя какое-то время всё же поддался соблазну поставить эксперимент по размножению монет и воспользоваться для этого небольшой сумой из денег своего хозяина.
– Всё может быть! – сказал я, – дождёмся темноты, потом поставим эксперимент со всеми нашими дронами и квадрокоптером!
Он не собирался становиться лидером в борьбе науки с религиозным дурманом, не желал возглавлять прогрессивное движение за свободу исследований, он хотел поставить эксперимент, который был ему интересен, и всё, ничего более.
Он предлагал поставить эксперимент и сформировать два соединения, первое из которых имело бы на вооружении 500 танков B-1 и D-2, а второе бы состояло из 1000 лёгких машин.
Доктор, давайте поставим эксперимент – вернём меня туда, где случилось убийство.
Сама жизнь поставила эксперимент, который ответил на вопрос, что же является главным для развития младенца.
Давай попробуем поставить эксперимент: ты расскажешь ещё о какой-нибудь болезни, а я напишу что-нибудь в ответ.
Это значит, что теория позволяет поставить эксперимент с результатом, опровергающим теорию.
Однако оказалось, что и эта эксклюзивная черта присутствует у других животных, нужно только правильно поставить эксперимент.
Такого чёткого критерия нет в гуманитарных науках – в общественной жизни трудно поставить эксперименты и опыты, которыми можно было бы проверить научные гипотезы, если даже они на государственном уровне признаются единственно правильными, как это было в нашей стране в недалёком прошлом.
В 247 году, с момента разделения мира, старейшины поручили ведунам поставить эксперименты с телепортацией и открытием новых параллельных миров с целью, понятной лишь самим старейшинам.
Нельзя намеренно поставить эксперимент для проверки теории эволюции на промежутках геологического времени – в сотни тысяч и миллионы лет.
Вот и было принято решение поставить эксперимент по созданию гибрида примата и фаэтонца.
А уж над сколькими поставила эксперименты.
Нужно поставить эксперимент и сделать кого-нибудь бессмертным.
Смерть, как захотелось поставить эксперимент, сыграть со стоеросовой страной в жучка.
Парни немедленно поставили эксперимент.
Пациенту следует изучить издержки и выгоды от сокращения времени общения с подкрепителями, а затем попытаться поставить эксперимент определённой продолжительности, во время которого проводить меньше времени с такими личностями и больше времени – наедине с собой или с другими людьми.
– Тогда поставьте эксперимент или ещё что-то сделайте! – потребовал я, распаляясь всё сильнее.
Всегда боялся потерять зрение – без каких-то особых причин, просто в детстве, классе, кажется, в третьем поставил эксперимент, попробовал провести день с завязанными глазами.
Можешь в школе поставить эксперимент над кем-нибудь, если подговоришь пару человек тебе подыграть.
– Нет мы с удовольствием подчинимся сами, например, вашей. Не хотите ли поставить эксперимент прямо сейчас?
Ни старателей, ни добытчиков объект не интересовал, а потому именно на нём решено поставить эксперимент по извлечению золота из породы новым методом.
Это не новость, что на ведьмах так и норовят поставить эксперименты, слишком уж необычно дар проявлялся в разнообразных обстоятельствах.
Может, стоит поставить эксперимент над человеком?
Он подумал, что было бы интересно поставить эксперимент с участием учителей: указать им на то, что издевательства в классе вообще-то существуют, но они не представляют собой серьёзной проблемы.
Наши московские йоги поставили эксперимент по сплачиванию команды в пешем походе на расстояние 220 км.
При изучении сканов мне даже показалось, что разум мальчика поставил эксперимент над собой: взял и перекроил себя так, как ему вздумалось.
Работая школьным психологом, я как-то поставила эксперимент.
Там, где убелённый сединами профессор сразу поставит крест, молодёжь поставит эксперимент, и факты говорят, что часто именно так удаётся воплотить самые смелые теории.
– Можешь, впрочем, поставить эксперимент как-нибудь на досуге…
Задумавшись над тем, что человек теряет выработанные в процессе эволюции инстинкты, сотрудники научной лаборатории одного из американских университетов (вымышленно) решили поставить эксперимент на тему «Поведение человека в изолированной среде».
Суждение признаётся научным, если принципиально можно поставить эксперимент, который его подтвердит.
Вы не можете поставить эксперимент и по его результатам определить, дурно это или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить эксперимент»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «поставить эксперимент»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я