Предложения со словосочетанием «поставить перед кем-либо задачу»

И именно поэтому ставил перед ними задачи повышенной сложности, поручал дела наиболее трудные и запутанные.
Приступая к работе над нею, мы ставили перед собой задачу дать неподготовленному читателю первоначальную общую ориентировку в проблемах логопедии, которые, к сожалению, в той или иной мере касаются слишком многих людей.
Почему они даже не пытаются предъявить какие-либо претензии, а тупо и нагло лезут в бой, словно поставили перед собой задачу уничтожать всё, что относится к человеческой цивилизации?..
Разумеется, авторы не ставили перед собой задачу провести детальный анализ правил движения, использования дорог и гужевых повозок, существовавших с момента изобретения колеса.
Её ядро составляет философия культуры, которая ставит перед собой задачу осмысления и объяснения культуры через её наиболее общие и существенные черты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, если вы захотите, вы можете изучить самостоятельно, сейчас же это нам не нужно, так как эта книга не ставит перед собой задачу объяснение внутренних процессов нашего организма.
Поставили перед собой задачу ни больше ни меньше как покорить мир.
Заказчик может поставить перед вами задачу, обозначить проблему, а мы как исполнители должны уже сгенерировать техническое задание и предложить варианты решения этой проблемы.
Я пока не ставлю перед собой задачу ответить на поставленные выше вопросы.
Современное государство сегодня ставит перед собой задачу обеспечения минимального жизненного уровня своих сограждан.
Мы не ставим перед собой задачу подробно раскрыть положения компьютерной графики, но некоторые используемые термины пояснить необходимо.
Вряд ли компания ставит перед собой задачу донести что-то до лиц, принимающих решения о приобретении природного газа.
Далее мы не ставим перед собой задачу провести акустический анализ форм залов всех упомянутых здесь примеров музыкальных театров мировой известности.
– Мы же советские люди. Партия и страна поставили перед нами задачу.
Классическая философия ставила перед собой задачи освободительного характера, выступая против религиозного, военного и аристократического правления, подавлявших разум и человека как носителя разума.
Финансовая наука, исследуя денежные отношения, ставит перед собой задачу решения вопросов наиболее эффективного управления ограниченными денежными ресурсами на протяжении определённого периода времени.
Если ты ставишь перед собой задачу в чём-то их убедить и определённым образом их сформировать, они впадают в неистовство.
Кроме того, на территории столицы действует около 22 национально-культурных обществ, руководители которых ставят перед собой задачу сохранить и приумножить культурное наследие своей нации.
Однако думается, что переводчик не должен ставить перед собой задачу исправить стилистические погрешности автора.
Именно поэтому мы не ставили перед собой задачу дать подробное обоснование каждому положению.
Если хочешь достичь чего-то очень большого, то надо быть амбициозным, ставить перед собой задачи так, чтобы выполняя их даже на тридцать процентов, ты мог бы собой гордиться.
Но нужно понимать, что жизнь ставит перед тобой задачи, и единственный вопрос в том, как ты их решаешь.
Учёные поставили перед собой задачу рассчитать дату следующего извержения супервулкана.
Сложно сказать, насколько проверявшие действительно ставили перед собой задачу оценить то, что происходило в лагере.
Если вы поставили перед собой задачу максимального высвобождения площади, то можно воспользоваться ещё одним вариантом оформления такой комнаты.
Авторы этой работы не ставят перед собой задачу досконально осветить их репрессивную деятельность и тем более оценить её масштабы.
Хотя психологи ставили перед собой задачу заботиться о человеческой душе и изучать её, они очень мало знали о духовном человеческом потенциале.
– Светлана, руководство ставит перед вами задачу разработать мероприятия, которые позволят цеху рационально использовать и экономить энергоресурсы.
Поставив перед собой задачу изменить собственную жизнь, вы решились предпринять волнующее приключение, в котором вам предстоит узнать, что для вас на самом деле важно и кем вы являетесь.
Стремясь освоить бильярд, вовсе не обязательно ставить перед собой задачу стать профессиональным игроком.
Он не ставит перед собой задачи проникновения в сущностный мир, а довольствуется внешним миром.
Компания была открыта в 2007 г., и её основатели ставили перед собой задачу изменить подход к тому, как и что должны кушать маленькие дети.
При написании этой книги мы ставили перед собой задачу рассказать о том, что мы извлекли из собственного опыта работы в качестве консультантов, сохраняя при этом максимальную объективность и опираясь только на факты.
Моя книга ставит перед собой задачу максимально простым языком объяснить, как всё, что вы делаете в различных областях, связано между собой и влияет на конечный результат.
Располагая существующим образцом – понятием символизма европейского, русские символисты ставили перед собой задачу адаптировать его к локальному контексту.
Даль ставил перед собою задачу создать словарь живого языка, поэтому главная ценность его словаря не в определениях, а во множестве примеров из живой речи.
Я поставил перед собой задачу показать не наследников блистательной и богатейшей империи, а обычных людей, борющихся с врагами.
Что уж говорить о том, кто поставил перед собой задачу прожить насыщенную и достойную жизнь!
А между тем зачастую писатели вовсе не ставили перед собой задачи бичевать государственное устройство. В своих произведениях они показывали героев эпохи…
Мы не ставим перед собой задачу рассказать обо всех известных заболеваниях эндокринной системы.
Автор не ставит перед собой задачу создать ореол легенды вокруг описываемых событий и их участников, а показывает их с неожиданных для читателя ракурсов, делая ближе и доступнее.
Что мы не будем ставить перед собой задачи, дедлайны и какие-либо ограничения.
В этой книге мы не ставим перед собой задачи дать исчерпывающую картину отечественной науки.
Зачастую жизнь ставит перед нами задачи, которые решить трудно, а подчас и вовсе невозможно.
Очень приятно, что сейчас вышла книга, авторы которой ставили перед собой задачу не очернить или обелить своего героя, а разобраться в происходившем на основании архивных документов.
Я считаю, что умение мечтать, экспериментировать, двигаться вперёд, ставить перед собой задачи, которые не оставляют вас равнодушным, – это важный фактор успеха и в альпинизме, и в бизнесе.
В ней я поставил перед собой задачу создать что-то вроде концептуального каркаса, достаточного для реконструкции реальности нашего с вами мышления.
Поставьте перед собой задачу не просто расслабиться телом, когда будете принимать ванну, а отдохнуть душой – талассо-ванны этому очень способствуют.
Поставьте перед собой задачу как можно дольше выдерживать воздействие щекотки, при этом оставаясь неподвижным.
Собственно творческое мышление сознательно ставит перед собой задачу создания нового, небывалого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить перед кем-либо задачу»

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «поставить передо мной задачу»

Синонимы к словосочетанию «поставить своей задачей»

Синонимы к словосочетанию «поставить себе задачей»

Синонимы к словосочетанию «поставить задачу»

Синонимы к слову «поставить»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я