Карта слова «импортировать» примеры предложения

Предложения со словом «импортировать»

Это значит, что страна может импортировать какой-либо товар, даже будучи в состоянии производить его самостоятельно и с малыми издержками, если другие товары она производит с ещё большей эффективностью.
Таким образом, Showa Shell импортировала сырую нефть для производства бензина и других видов топлива и их реализации на розничном рынке.
После оцифровки можно импортировать клипы в программу Premiere Pro для последующего монтажа.
Одни из этих стран импортировали пиявок, другие – экспортировали.
Это простой инструмент командной строки, который позволяет импортировать отдельные таблицы или целые базы данных в систему HDFS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиракета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но государство не может спускать нашим производителям квоты или вообще исключать возможность импортировать оборудование, готовые промышленные изделия.
Вам нужно импортировать пакет comp102x, который предоставлен в виде библиотеки.
Таким образом, мы загрузили данные с помощью Sqoop в HTFS, преобразовав их в формат Avro, и импортировали файлы схем, для их использования при запросе этих данных.
Однако если у вас есть компоненты, в которых используется состояние или классовый подход, то вам всё так же необходимо импортировать React в файл.
На данном этапе мы нашли подходящий ассет-пак в магазине unity asset store, научились импортировать пакет в проект.
SP Dialer может импортировать существующие в системе соединения.
Россия экспортировала лес, пушнину, пеньку, дёготь, а импортировала предметы роскоши, изделия из металла.
Нельзя сказать, что царю-батюшке нравилось импортировать рыбу.
Компания импортировала в среднем 15 млн баррелей нефти в месяц и хеджировала валютный риск 90-дневными форвардными контрактами.
Технологии, как и опытных инженеров, в основном приходилось импортировать из-за границы.
Страна начала импортировать большое количество материалов, необходимых для ведения войны, в то время как экспорт практически прекратился; продукция была перенаправлена на военные нужды, а транспортные связи страдали от постоянных перебоев, имевших разрушительные последствия [Dohan 1969: 154–157].
А раз существуют всяческие запреты и ограничения, это означает, что если вы импортируете товар, на который требуется оформить некий разрешительный документ, а он не оформлен, то такой товар должен быть задержан таможней на границе.
Однако к середине лета 1917 года из-за беспорядочных поломок и аварий железнодорожной системы то, что ранее могло считаться локальной проблемой, распространилось на все регионы, которые обычно импортировали продовольствие.
Некоторые известные отечественные экономисты теперь прямо отмечают, что в 90-е годы «в экономической теории доминировало представление о том, что очень просто импортировать институты, – вот есть правила, зарекомендовавшие себя достаточно успешными в развитых странах, давайте мы просто возьмём и попытаемся применить это к аналогичным ситуациям в российской системе».
Флажок Save Image Pyramid(Сохранить разные размеры) позволяет в одном файле сохранить несколько копий разного размера – при таком подходе программа, в которую мы будем импортировать файл, сможет выбрать больший или меньший размер документа, не прибегая к изменению его размера.
В открывшемся диалоговом окне Import (Импорт) перейдите к нужной папке и выделите в ней файл, который вы собираетесь импортировать.
Их мы можем отрисовывать сами, либо импортировать уже готовые.
Прачечные, химчистки, рестораны, парикмахерские, клиники эстетической медицины, рекламные агентства, типографии для визиток, транспортные компании сами импортируют оборудование для своей работы.
Когда польское государство после 1981 г. импортирует дополнительно один водомёт и сокращает импорт шоколада на соответствующую сумму, решение об этом вряд ли связано с соотношением предпочтений польского любителя шоколада между правопорядком, с одной стороны, и шоколадом – с другой.
Впервые именно в эти годы пришлось импортировать зерно и другие сельхозпродукты.
Он импортирует больше нефти, потребляет больше энергии и добывает больше солнечной энергии, чем любое другое государство.
И вот в пятницу вечером в пабе я рассказываю друзьям, что хочу импортировать и продавать салфетки.
Думнонцы были культурнее других бриттов – они дольше сохраняли связь с континентом, импортируя оттуда не только товары, но и правителей.
Практически все страны участвуют в международном разделении труда и импортируют часть товаров и услуг.
Ещё пять миллиардов – когда вы перестанете импортировать сланцевый газ по всему миру.
Более того, неподходящие инфраструктуры и/или технологии нельзя импортировать из одного георегиона в другой без тщательного анализа.
Соответственно корона предоставила права некоторым частным лицам импортировать рабов и слоновую кость, но всегда сохраняла монополию на золото.
Никто не принуждал римлян импортировать азиатские культы оптом.
Страны, куда импортируют куркуму, не так часто имеют возможность наслаждаться свежими кореньями.
Страна стала импортировать больше зерна и другой сельскохозяйственной продукции.
По заключенным контрактам одна из сторон экспортирует исходное сырье и импортирует продукты переработки или готовую продукцию, другая – перерабатывает это сырье (называемое давальческим) своими средствами.
Более того, Россия вынуждена импортировать значительное количество продукции глубокой переработки древесины.
Нельзя было импортировать дешёвые восточноевропейские товары и приходилось ввозить более дорогие американские.
Например, российские производители средне– и дальнемагистральных гражданских самолётов выпускают настолько дорогой и некачественный товар, что наши крупнейшие авиакомпании вынуждены импортировать западные лайнеры даже при существующих весьма высоких таможенных пошлинах.
Численность населения растёт, при этом людям приходится жить на очень ограниченной площади, а самим странам приходится импортировать значительную часть продовольствия, в том числе и зерно.
Для того, чтобы воспользоваться этой строкой, необходимо импортировать библиотеку time (смотри первую строку программы).
Внутриотраслевая торговля становится всё более значительной, и в 2013 году китайские производители импортировали 58 % от совокупного импорта.
Таким образом, в данный период страна всё ещё продолжала импортировать много иностранных товаров, но и начала активно развивать внутренний рынок.
Более того, стало ясно: устройство это никогда не было совершенным и нуждается, срочно и неотложно, в экономических подпорках, которые следует импортировать из стран, следовавших доселе советскому примеру, причём всегда «с ошибками и с отклонениями».
Может этим и объясняется то, что американцы постоянно импортируют интеллект.
Их последней сумасшедшей затеей был фестиваль болгарского йогурта, который они снова организовали совершенно по-идиотски: импортировали огромное количество йогурта и хранили его дома до начала фестиваля.
Внутренний рынок должен стремиться не просто импортировать готовую продукцию, а ориентироваться на перевооружение и создание производств на внутреннем рынке обеспечивающих выпуск такого товара.
Немцы импортировали и экспортировали почти в два раза меньше – на 351,2 и 393,6 тысячи рублей соответственно.
Пакет mixOmics напрямую импортирует следующие пакеты: igraph, rgl, ellipse, corpcor, RColorBrewer, plyr, parallel, dplyr, tidyr, reshape2, methods, matrixStats, rARPACK, gridExtra.

Значение слова «импортировать»

Цитаты со словом «импортировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импортировать»

ИМПОРТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Ввезти (ввозить) из-за границы какие-л. товары.

Все значения слова «импортировать»

Синонимы к слову «импортировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я