Предложения со словосочетанием «послеобеденный отдых»

Порождения интеллекта или фантазии в большинстве случаев завершают своё существование в течение периода, который колеблется от часа послеобеденного отдыха до жизни целого поколения.
Дядюшка вместо послеобеденного отдыха бегал по городу, закупая всё необходимое для путешествия.
Иногда случалось так, что в последнюю минуту по той или иной причине его распоряжения нельзя было выполнить, а так как никто не осмеливался побеспокоить его во время послеобеденного отдыха, то тётя сама брала на себя ответственность за изменения в приготовлениях.
Два часа послеобеденного отдыха проходили мгновенно.
Например, для того, чтобы притянуть деньги на реконструкцию дачного дома, продолжал я напутствовать коллегу, следует мысленно перенести себя в летний месяц сначала на просторную застеклённую веранду, которой у вас сейчас нет, но которую вы мечтаете построить, когда заработаете необходимые деньги, почувствовать, как ваше тело освободилось от необходимости всё время быть настороже, чтобы не задеть в тесных комнатках и кухоньке за угол, за мебель, за плиту, ощутить всем телом прелести послеобеденного отдыха на большом удобном диване (который вы тоже со временем купите) и созерцать, например, сад или поле (в зависимости от того, куда будут выходить окна).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогаммаспектрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а когда в связи с уходом в декрет моей коллеги мне дали ещё и классное руководство в пятом классе, послеобеденный отдых отпал сам собой, а так называемая «внеклассная работа» с моими двоечниками-«пятышами» стала затягиваться допоздна.
В конце концов, решив, что сделанного им сегодня вполне достаточно, он с чистой совестью отправился в светёлку предаться послеобеденному отдыху, которого его чуть было не лишили обстоятельства.
Танкисты расположились на краткий послеобеденный отдых прямо здесь, возле укрытых в капонирах под маскировочными сетями танков.
Команда генерального следователя в полном составе вкушала послеобеденный отдых.
Специально встал ради этого с кровати, прервав послеобеденный отдых.
Во время его послеобеденного отдыха дети должны были отгонять от его лица мух.
Русская сиеста не была такой долгой как во многих жарких странах, но час/полтора послеобеденного отдыха – это дело святое.
Мой послеобеденный отдых состоял из двух случаев попроще, чем крыло, но актуальных.
Во время того же послеобеденного отдыха часто размышляла, как бы выскользнуть из объятий и помыть посуду, но не о том, чтобы замереть, пока он рядом, уткнуться в его могучую грудь и слушать биение сердца.
Во время короткого послеобеденного отдыха аскеры тёрли порошком до зеркального блеска стволы оружия.
Делать нечего, беру этот зачётный лист и, дождавшись окончания послеобеденного отдыха, направляюсь в каюту командира.
Очевидно, он был потревожен в своём приятном послеобеденном отдыхе и оттого казался недовольным.
Запив всё тёплым напитком из мёда, разведённого в кипячёной воде с пряными травами, все отправились на традиционный послеобеденный отдых.
Солнце было уже высоко и жарило, словно печка, поэтому людей на улице становилось всё меньше: туристы предпочитали в это время не бродить по плавящемуся асфальту, а угощаться блюдами местной кухни и наслаждаться послеобеденным отдыхом.
На её каменистом берегу мы и устроили заслуженный послеобеденный отдых.
Татры подкрались к городу в полдень, во время послеобеденного отдыха жителей, и без труда овладели им, избив множество людей, затем зажгли его со всех сторон и предались неистовому грабежу.
За коротким послеобеденным отдыхом началась подготовка к вечерней трапезе.
Волк как всегда после продолжительного послеобеденного отдыха поднялся со своего насиженного места и пустился на поиски пропитания.
И поэтому каждый день после обеда, во время положенного по корабельному распорядку дня послеобеденного отдыха, все свободные от вахт и работ, выбирая самые просторные на верхних палубах места, парами, втроём, вчетвером начинают ходить по кругу довольно быстрым шагом.
Послеобеденный отдых три часа, в тропиках добавляется «адмиральский» час, бассейн набит, вода бурлит, вокруг лежбище бледных котиков, на корме котельные и трюмачи обвязавшись канатом, как на тарзанке, прыгают за борт, что запрещено, но дальше котла их всё равно не сошлют, а может дежурный офицер закроет глаза и простит.
Хотя идея с послеобеденным отдыхом правильная.
Во время послеобеденного отдыха императрицы пажи приступили к занятиям по фехтованию.
Ну как иначе назвать лёгкий обед с приятельницами после аукциона, и пустую болтовню с ними, а затем одинокий послеобеденный отдых дома?
И во время послеобеденного отдыха деда она на цыпочках спускалась по лестнице в нижние покои.
Послеобеденный отдых постепенно перешёл в дискуссию о снах и сновидениях, их объективности и причинах возникновения.
Послеобеденный отдых второго дня пребывания в случайном пристанище от очередного забега по покинутым домам селения, на жёсткой циновке под окном просторной кухни, был прерван внезапным появлением ещё одного обитателя дома, своевременно мною не обнаруженного.
Минут через сорок обед и послеобеденный отдых заключённого закончились.
Причём как просто ухаживать за ними (кормить, выводить на прогулки, организовывать послеобеденный отдых), так и проводить развивающие занятия.
Это место когда-то было создано для послеобеденного отдыха дам.
И даже ёжику покажет, где грибов на засушку насобирать, а мне и слова не вымолвит… – пуская горькую слезу, не раз жаловался он сам себе, расположившись на послеобеденный отдых где-нибудь в уютном местечке леса.
Чего только стоит их сиеста – национальная традиция послеобеденного отдыха.
Их совместная тренировка с саблями после небольшого послеобеденного отдыха продолжалась два часа.
Их занятия характеризовались постоянством и умеренностью нагрузок с обязательным послеобеденным отдыхом.
Почему ради обычного пацана мой законный послеобеденный отдых
В тихие минуты послеобеденного отдыха мичман напоминал старого кота, вспоминающего только ему ведомые дела давно минувших дней и размышляющего о своей доле, о драках, о подвигах и о кошках…
У бригады продолжался послеобеденный отдых.
Конечно, звонить людям в часы естественного и закреплённого законодательно четырёхчасового послеобеденного отдыха – свинство, и в этом свинстве она замечена далеко не впервые.
– Проанализировав ваши биоритмы, я прихожу к выводу, что настроение моего хозяина нуждается в небольшой коррекции, и рекомендую вам прослушать "Прелюдию к послеобеденному отдыху фавна"
Оказалось, их приятный послеобеденный отдых нарушил курьер экспресс-почты.
После обеда я отправился вдоль пролива на промплощадку пешком, а остальные – на часовой послеобеденный отдых.
Наверное, время послеобеденного отдыха подходит к концу.
– Нет, думаю, ты заслужила послеобеденный отдых. Ты ведь вечером будешь сушить листья, верно?
Возможно, он просто закрывал глаза, поскольку приближающая старость всё настойчивее требовала послеобеденного отдыха.
– Но мы отвлеклись. Время послеобеденного отдыха заканчивается, а у меня полно работы. Вот тебе портрет подопечного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послеобеденный отдых»

  • Струнников, с своей стороны, тоже доволен. Но он не мечтает, во-первых, потому, что отяжелел после обеда и едва может добрести до кабинета, и, во-вторых, потому, что мечтания вообще не входят в его жизненный обиход и он предпочитает проживать деньги, как придется, без заранее обдуманного намерения. Придя в кабинет, он снимает платье, надевает халат и бросается на диван. Через минуту громкий храп возвещает, что излюбленный человек в полной мере воспользовался послеобеденным отдыхом.
  • Порфирий Владимирыч ложился на послеобеденный отдых, Евпраксеюшка зарывалась в своей комнате в перину, Прохор уходил в людскую, и Аннинька оставалась совершенно одна.
  • По ее живому и нетерпеливому нраву это ей было очень тяжело; а как она не хотела заводить объяснений при Параше и решилась отложить их до послеобеденного отдыха, когда она останется одна с мужем, то и завела она разговоры с своей горничной, вспоминая про уфимское житье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «послеобеденный»

  • ПОСЛЕОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени после обеда. Послеобеденное время. Послеобеденная прогулка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «отдых»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «послеобеденный»

ПОСЛЕОБЕ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся ко времени после обеда. Послеобеденное время. Послеобеденная прогулка.

Все значения слова «послеобеденный»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «послеобеденный отдых»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я