Карта слова «турпоездка» примеры предложения

Предложения со словом «турпоездка»

Прошлогодняя турпоездка на модный курорт – как это было давно!
Действительно, поездки россиян на курорты зарубежных стран составляли столь ничтожную долю в общем объёме турпоездок, что отпадала необходимость в отдельном виде туризма с лечебными целями.
В 1960-е люди верили, что наука вот-вот изобретёт лекарство от всех болезней, что передвигаться по городу можно будет на летающих автомобилях, полёт в другую галактику станет банальной турпоездкой, а чтобы общаться с родными, достаточно будет передать им телепатический сигнал.
В четверг прямо на квартиру курьер доставил наши паспорта с визами и пакет документов для мальтийской турпоездки.
Если вы работаете в туриндустрии, то не можете организовать турпоездку без туриста или создать для него незабываемые впечатления, если клиент не будет обладать необходимой подготовкой для прохождения туристического маршрута или его ожидания не совпадают с вашим представлением о впечатлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было турпоездку куда-нибудь купить…
Ну а с турпоездками пришлось завязать: сначала дети были маленькие, потом квартира стянула на себя жиденькое одеяло семейного бюджета.
Комната, друзья, два раза в год турпоездки.
По-моему, именно оно делает турпоездку хоть в какой-то степени похожей на путешествие.
Однако теперь все мелкие неурядицы, сопровождающие турпоездку, как то: задержка в выдаче визы, томительное ожидание в приёмной агентства, казались ей прелюдей к состоянию устойчивой душевной тревоги.
Скажем, сделать заказ определённого товара в онлайн-магазине, или подобрать для семьи турпоездку в заданное место, или найти нужную рекламную информацию.
Стандартная продолжительность турпоездки – 5 дней.
Папа гордился, что смог купить дочери турпоездку.
Не поход, турпоездка какая-то.
Все летели не столько отдыхать, сколько снимать и писать, пытаясь отбить турпоездку.
И даже вызывали некоторую настороженность: ведь все прекрасно знали, что даже обыкновенная турпоездка получится далеко не у каждого.
И, главное, в зрелом возрасте денег и положения вполне хватало, но почему-то всегда при выборе турпоездки останавливался на других вариантах.
Хочу проинформировать моего возможного читателя о том, что никто из моих товарищей по турпоездке совершенно не владел английским языком.
Хотя турпоездку можно было выбрать и получше.
– Дед, ты так говоришь, будто, я в турпоездку еду. Курсы повышения квалификации! У нас лекции по плану по шесть часов в день! Какие замки, какие пляжи?
Ночёвка в чужом доме – всё равно, что маленькая турпоездка.
Однако у меня сложилось впечатление, что эта экспедиция больше походила на развлекательную турпоездку, чем на серьёзное скалолазание.
На ярмарку будет отведено целых 6 дней – почти половина всего времени турпоездки.
Я вам сейчас не только оплаченную турпоездку с полным пансионом организовал, но ещё и получение бонуса за выдающиеся достижения оговорил.
– Дуня, это просто турпоездка.
Однако редкие названия подчёркивают необычность – будь то экстремальная турпоездка, которую ты хочешь продать, или карусель с экзотическим дизайном, которую ты только что установил в своём парке развлечений.
Я ещё понимаю, если бы он возник в просторном холле загородного коттеджа на шести сотках, украшенного высокими башнями, где лунный свет, проникая через стрельчатые окна, ложится на драгоценный афганский ковёр ручной работы, привезённый хозяином из последней турпоездки
Та подружка, которая посоветовала ей это «чисто импортное предприятие» и прибыла вместе с ней в очередную турпоездку, получила свои пятьсот за то, что приехала не одна, фирма (за оформление документов и билеты) – семьсот пятьдесят с неё и «тонну» с оптовика в аэропорту.
Расстилавшиеся вокруг пейзажи просто завораживали, а в комплекте с забытым уже ощущением здоровья и бодрости каждая минута, проведённая в игре, воспринималась настоящим подарком судьбы, рядом с которым никакая зарубежная турпоездка и рядом не стояла.
Неважно, что это будет: увлекательная турпоездка или деловая командировка.
Не понимаю…Так что это обязательно будет учтено в том рекламном постере, что я размещу в интернете на своей рекламной страничке, кстати, там же будет информация о занятости номеров, программе турпоездки
Ну хоть в турпоездках бывали?
Ну а по окончании этой идиотской турпоездки вернулись домой.
Конечно, я понимаю, что отпуск для того и существует, чтобы забыть о том, что снова на работу надо идти, и уж в первый день турпоездки о возвращении к серым будням думать не принято.
В общем, первой инициативой новоизбранного главы студенческого профкома стала турпоездка куда-нибудь на юг.
Когда-то приятельствовали, но после африканской турпоездки – как отрезало.
В один прекрасный день все семидесятипятилетние жители этой страны отправляются за рубеж в продолжительную турпоездку, из которой так и не возвращаются.
А ещё предстоит выигранная им сдуру турпоездка.
У нас вообще-то турпоездка на футбол.
Это наблюдаем во время дегустации виски или в ознакомительных турпоездках, при раздаче бесплатных газет и т. д.
Совершая бесчисленные турпоездки по благополучно модернизирующимся странам, они в упор не хотят видеть, что везде работает правило «2x2=4», везде начинают с освобождения и поощрения предпринимательской активности, везде ослабляют столь удобную и привычную налогово-полицейскую удавку.
Опять затрепалась у подруги – она из турпоездки недавно вернулась.
Личная почта, информационные сайты, спортивный онлайн-тотализатор, реклама турпоездок – вот что было на его компьютере с самого утра.
В турпоездке где-то была и привезла.
Он хочет именно турпоездку – с экскурсиями и сменой впечатлений.
Так, вернувшись из прекрасной турпоездки, вешают на холодильник магнитик.
Так и родилась её идея купленную загодя турпоездку превратить в переезд.
– Кстати, я хочу сделать тебе небольшой подарок. Что ты думаешь по поводу турпоездки?
А я, опять хлебнув из своего бокала, вспомнил возвращение из первой в своей жизни турпоездки. Будь она неладна…

Значение слова «турпоездка»

Цитаты со словом «турпоездка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «турпоездка»

1. поездка с туристической целью; туристическая поездка

Все значения слова «турпоездка»

Синонимы к слову «турпоездка»

Ассоциации к слову «турпоездка»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я