Предложения со словосочетанием «последующие действия»

То есть именно опыт определяет решение, в случае с планированием – план последующих действий опирается на действия предыдущие.
Неумение человека регулировать своё психоэмоциональное состояние, а следовательно, и последующие действия может приводить к отрицательным последствиям.
Технологии распознавания лиц используются в безопасности для идентификации личности, анализа эмоций и предсказания возможных последующих действий человека, исходя из его психоэмоционального фона.
Но в этом нужно убедиться. Все мои последующие действия зависят от этого ответа. Поэтому мне необходимо собрать больше информации.
Они так объёмны и непредсказуемы, что противник просто не в состоянии мысленно предугадать каждое последующее действие соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дециграмм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, для создания стратегической инициативы нужна парадигма – теоретическая модель, лежащая в основе последующего действия.
Следует подчеркнуть, что активация элемента означает лишь возможность последующих действий с ним, которая не обязательно реализовывается.
Такие истории преуменьшали катастрофические последствия столкновения европейцев с коренными народами или оправдывали последующие действия колонизаторов.
Все последующие действия можно назвать стандартными.
И поясняет порядок последующих действий для получения приза: с 10.00 до 20.00 такого-то числа абоненту необходимо с паспортом, мобильным телефоном и присвоенным персональным номером прибыть по указанному адресу для оформления радостного события.
Сформированные потребности клиента ложатся в основу сценария последующих действий на этапе оценки (рис. 1).
Возвращает true или выполняет последующее действие в случае выполнения одного из указанных условий.
Ситуация была настолько вероломной, что ждать квот, глубоко погружаться в «тему» и внимательно изучать её, много читать про рак, становиться на очередь, постараться самостоятельно разобраться с направлением последующих действий – просто было физически невозможно.
Для понимания того, как это происходит, необходимо учитывать, что каждая чувственная эмоция, оценённая выбросом дофамина – это сводка данных, квинтэссенция опыта, оценка и внутренняя реакция на определённое сочетание входной чувственной информации, которая становится основанием для принятия того или иного решения и выполнения последующего действия.
Начало 1808 года было временем мучительных раздумий и последующих действий императора на пиренейском направлении.
Отношение к неуспеху определяет последующие действия и будущую эффективность (её наличие или отсутствие).
Например, в футболе способность быстро осмысливать информацию тактического характера и программировать последующие действия, по-видимому, зависит от способности прогнозировать события, ясно и полно воспринимать обстановку.
Не влияет на ход последующих действий.
В зависимости от результатов наблюдений спланируем последующие действия.
Информацию о колдуне можно было получить исходя из того, выжила ли курица, и если выжила, то и о характере последующих действий этого человека.
Но программа, имеющая несколько вариантов последующих действий, может в таком случае переключиться на другой подход или найти подходящую замену.
Знание нашей ситуации, медленное продвижение вперёд, внимательный выбор последующих действий стабилизируют нашу стратегию привнесения смысла в нашу жизнь.
Мы не можем сказать, насколько виновен этот человек за последующие действия дожа.
Большая часть последующих действий означает, что вы уже потратили много энергии на поиски логического объяснения.
Пророки могли видеть будущее и предсказывать, как принятые решения и последующие действия повлияют на состояние общества и его безопасность.
И ожидать последующие действия властей в будущем.
А вот последующие действия – реализация планов – полной тяжестью ложатся бременем ответственности на плечи руководителя.
Что же касается последующих действий правительства вплоть до настоящего времени, то здесь сложно давать однозначные оценки.
А, уже завтра встреча с управляющим, и мы обсудим дальнейшие детали последующих действий в моей работе на новом месте, где официально, я буду числиться завхозом.
То есть, всякое последующее действие происходит строго по памяти и только после завершения предыдущих циклов событий.
Но тут же продолжила: – Нам, наверное, нужно обсудить последующие действия, не так ли?
Все эти осознанные «вампиры» обладают неким разумом, который и предпринимает последующие действия.
Параллельно выстраивая в уме алгоритм последующих действий, который приведёт нас к заданной цели, и наблюдая за опасной дорогой, я упорно двигалась, пробираясь сквозь заросли деревьев, разрушенные дома, магазины; выехала на второстепенную трассу, где за пеленой пыли, скрытой от людских глаз, еле заметила полуразрушенное здание гипермаркета.
Я бежала в эту комнату продумывая последующие действия.
Медлить с ответом – означает потерять страну, попытка ответить точечно – означает погубить планету, вызвав ядерную войну, любое последующее действие приводит только к ухудшению ситуации.
Нам известно также, что с точки зрения моторики существенное различие между животными и людьми заключается именно в способности людей контролировать свои движения на более тонком уровне, следить за своей осанкой и прогнозировать последующие действия.
Таким образом, для каждого человека поступающая дискретно информация автоматически (с помощью единого сознания) перерабатывается в вещи, образы, смыслы, чувства, кои так же являются вполне материальными составляющими каждого индивидуального сознания, влекущими последующие действия носителя сознания.
Они тоже являются вполне материальными составляющими сознания, влекущими последующие действия носителя сознания.
К утру у него созрела схема последующих действий.
Теперь все последующие действия необходимо осуществлять к каждой отдельно взятой бизнес-единице или объекту маркетинга, согласовывая их между собой.
То есть критерием сформированности интеллекта в указанном смысле должно быть проявление его в полной мере «по заказу», в чётко определённой ситуации с научно контролируемой адекватностью её осознания и осознания последующих действий.
Возбуждение исполнительного производства и последующее применение мер принудительного исполнения по исполнительному документу, по которому не истёк предоставленный судом срок для его исполнения, будет являться основанием для признания незаконными постановления и последующих действий судебного пристава- исполнителя.
Я ждал последующих действий.
А вот уверенность в своих способностях, возможностях, в достоинствах выбора, если удаётся её достичь, – становится одной из самых надёжных и полезных характеристик, наилучшим образом влияющих на многие другие составляющие успеха и на эффективность последующих действий.
Выписывайте даты этих постановлений и сверяйте с последующими действиями следователя – правильный ли следователь провёл конкретное следственное действие, поручил что-то «оперативникам» или сделал какой-то запрос.
Она ослепила, словно красной вспышкой, и подчинила себе последующие действия девушки.
Время между волевым решением и последующим действием составляет 0,5 – 0,2 сек.
Все последующие действия нужно производить в воображении.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие действия»

  • Однако в большинстве случаев последующее действие дионисических мигов на душу человека более благодатно и более непосредственно.
  • Это оскорбление есть вина (die Schuld) и отзывается в субъекте тем, что, связанный узами единства, внешний мир весь как одно целое взволновывается действием субъекта и чрез это отдельный поступок субъекта влечет за собою необозримый и непредусмотримый ряд последствий, в которых субъект уже не узнает своего поступка и своей воли; тем не менее он должен признавать необходимую связь всех этих последующих явлений со своим поступком и чувствовать себя в ответственности за них.
  • 3) Третье основание есть бòльшая или мèньшая доступность для нас той бесконечной связи причин, которая составляет неизбежное требование разума, и в которой каждое понимаемое явление, и потому каждое действие человека, должно иметь свое определенное место, как следствие для предыдущих и как причина для последующих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «последующие действия»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я