Предложения со словосочетанием «возможные действия»

Его суть заключалась к осени 1969 г. в реализации трёх последовательных элементов общего сценария, при этом каждый из них мог выступать как самостоятельный вариант возможных действий.
Особенностью всех армейских планов прикрытия было отсутствие в них оценки возможных действий противника, в первую очередь варианта внезапного перехода в наступление превосходящих вражеских сил…
Просчитать возможные действия психически нездорового человека – это нереально.
Я бы также хотел подчеркнуть, что список возможных действий, приведённый в этом руководстве, не является полностью исчерпывающим, и не предназначен заменить любые другие действия по управлению проектами.
Вместо того чтобы тщательно рассмотреть факты и на их основании определить возможные действия врага, командующий ставил себя на место противника и решал, как он сам поступил бы в данной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олигопсония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим возможные действия для исправления ошибок после технического аудита SEO.
Она боится, что подмётные письма направлены именно против неё, и опасается возможных действий мужа после установления личности автора.
В главе 3 представлена методика анализа конкурентов, позволяющая выявить возможные действия конкурентов и их способность к ответной реакции.
Неформальные, действующие в пределах сообщества механизмы обеспечения исполнения контрактов делали возможным действие рынка агентских услуг.
Следующая неотъемлемая составляющая игры – правила, которые устанавливают границы игры и описывают возможные действия.
Расшифровывать вы должны сами, так как один и тот же знак для разных индивидуумов может определять различные возможные действия, поступки и направления мыслей, в зависимости от уровня развития личности.
Он поможет вам заглянуть в суть различных систем, изучить механизмы успешной адаптации и расширить арсенал возможных действий.
Когда разум выбирает свой курс, исследование возможного действия или бездействия помогает сделать лучший выбор и создаёт повышенную мотивацию для избранного направления действий.
Коллеги кивнули согласием, и они продолжили обсуждать возможные действия и пути решения проблемы.
Так появляется интуиция существования безусловно обязательного для всех и для каждого ответственного поступка, позволяющего реально ощутить взаимосвязь будущего с конкретной минутой в настоящем, содержащей целый спектр возможных действий, одно из которых ты должен выбрать сам и сейчас.
В классических RPG уровень интерактивности расширяется ещё сильнее: там есть декоративные диалоги с второстепенными персонажами, большое количество возможных действий ради отыгрыша различных ролей, ключевые разветвления в сюжете, определяющие несколько вариантов финала.
Стратегические решения– варианты, выбранные стратегом для достижения стратегической цели с помощью имеющихся ресурсов и с учётом возможных действий конкурентов.
Длительные переходы на лыжах позволят ему не отодвинуть на второй план, а наоборот максимально возможными действиями планомерно идти к намеченной цели в изучении немецкого языка.
Ядро всего процесса – это «сфера возможных действий».
В данном примере невозможно определить время возможного действия. Необходим дополнительный контекст.
Вначале педагог берёт роль мамы на себя, показывая возможные действия, а затем передаёт роль детям, оставаясь в игре на других второстепенных ролях.
Пространство возможных действий урезано настолько, что вирусы считаются не совсем живыми: у них нет части свойств, характерных для живых объектов, например отсутствует метаболизм в полном смысле этого слова.
Интроспекция как субъективное чувство феноменологического, эйдетического понимания собственной психики – это субъективное познание, которое может быть обманчивым и заключает в себе только гипотезу о возможных действиях субъекта; эта гипотеза проверяется действиями, которые не используются интроспекцией.
Сердце забилось быстрее, а мысли понеслись с сумасшедшей скоростью, разрабатывая план возможных действий.
В подобные моменты способность контролировать мысли или обдумывать возможные действия ограничена.
Они активно содействуют реализации концепции ежа при анализе возможных действий на фондовом рынке.
Сторонники либертарианизма считают, что концепция свободы воли подразумевает, что индивидуум в определённых обстоятельствах может сделать выбор из нескольких возможных действий.
Все эти предположения, высказываемые прессой, по поводу возможных действий этих варваров – не более чем глупые измышления.
Таким образом, несмотря на кажущуюся простоту, игра в чистых стратегиях требует тщательного анализа ситуации и оценки возможных действий соперников.
Это состояние – состояние ясности, в котором становится возможным действие в соответствии со сверхцелью, которая может значительно варьироваться.
Поскольку нужно лежать совершенно неподвижно, диапазон возможных действий ограничен.
Несмотря на кажущуюся простоту, игра в чистых стратегиях требует тщательного анализа ситуации и оценки возможных действий соперников.
Предрешено, потому что все наши возможные действия уже воссозданы в потенциальных реальностях, но своим выбором мы можем влиять на то, в какой конкретно реальности мы окажемся.
Вот несколько примеров возможных действий, избавляющих от страха.
Стратагемы, в нашем значении, не просто дают рецепты возможных действий.
Жестокость по отношению к другим людям признаётся фашистами необходимым, достаточным и единственно возможным действием для своей защиты и устрашения врагов.
Действуя во враждебной среде, разведчику необходимо уметь быстро ориентироваться в любой самой сложной ситуации, предугадывать возможные действия противника, «просчитывать» варианты, продумывать свои ответные шаги.
Исходное решение, основанное на словесном выражении сущности и не способное предугадать множество возможных действий, не даёт ясной картины этих нюансов.
Выбор возможных действий у них небольшой, точнее единственный…
Он уже продумал возможные действия, поэтому был абсолютно спокоен.
В частности, это означает, что агенты принимают во внимание возможные действия экономических властей, а власти, со своей стороны, должны принимать во внимание ожидания агентов и учитывать, как их собственные сегодняшние решения могут повлиять на их же действия в будущем (12).
Колебание стоило дорого: враг приближался, а набор возможных действий сокращался.
Закон не противопоставлялся обычаю, а указывал условия возможных действий.
Наиболее выгодный обмен призвана обеспечить теория маркетинга, а его задача – понять и предсказать возможные действия потребителей, обосновать причинно-следственные связи в процессе покупки и потребления продукции и услуг.
Другими словами, это отношение потенциально возможных действий к реально совершенным.
Если до этого они выступали стихийно и реагировали по факту итальянских требований, то теперь это были хорошо организованные и оповещённые группы, готовые выступить в любую минуту и даже упредить возможные действия противника.
При этом надо учитывать не только объективные, то есть известные обстоятельства схватки, но и неизвестные действия, применяемые противником (способы действий, момент начала атаки, возможные действия защиты и др.).
Продумал он и порядок возможных действий в случае нападения варягов.
В событиях, когда над словом произошла масса возможных действий, сложно изобрести новую метаморфозу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные действия»

  • Сколь трудно знать человеческое сердце, предвидеть все возможные действия страстей, обратить к добру их бурное стремление или остановить твердыми оплотами, согласить частную пользу с общею; наконец — после высочайших умозрений, в которых дух человеческий, как древле Моисей на горе Синайской, с невидимым Божеством сообщается, — спуститься в обыкновенную сферу людей и тончайшую Метафизику преобразить в устав гражданский, понятный для всякого!
  • Их безграмотность, низкий уровень развития, снисходительный взгляд на возможное в их кругу действий взяточничество, отсутствие прежней воинской строгости в их содержании и несравненно большая свобода действий, за немногими исключениями, ведут или к незаконному произволу в обращении с преступниками, или к неуместному унижению перед ними».
  • Ежели сегодня оказывается возможным и безнаказанным такое-то очевидно волшебное действие, то спросите себя, какие размеры примет это волшебство завтра?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «возможные действия»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я