Предложения со словосочетанием «ответные действия»

Оставшиеся в живых молодые офицеры были неопытны и не уверены в том, какие нужно предпринять ответные действия.
Конечно, он отчётливо понимал, что его манипуляции вызовут ответные действия со стороны противника.
Природа правила взаимного обмена такова, что даже совершенно не нужный подарок, от которого спешат отделаться при первой же возможности, тем не менее, требует ответного действия.
Он может долгое время обдумывать план ответных действий, а затем найдёт удобную ситуацию и не забудет ею воспользоваться.
В большинстве отраслей конкурентные действия одной фирмы оказывают заметное воздействие на её конкурентов и могут спровоцировать ответные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеротопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источники не говорят, сколько времени экспедиция находилась в том месте. Но мы можем проделать расчёты на основе ответных действий русских войск.
Если она у вас поменялась, вам это тоже надо учесть и, соответственно, достать новый речевой инструмент, чтобы совершить ответное действие.
Последняя мысль внезапно стала доминантой, она заполнила рассудок, требуя немедленных ответных действий.
Несмотря на применяемые поощрения и угрозы, первая фаза новой производственной стратегии требовала столь много времени на реализацию, что ответные действия конкурентов успевали свести на нет любой существенный выигрыш.
Если барьеры высоки и/или пришелец может ожидать резких ответных действий со стороны укрепившихся конкурентов, то угроза вхождения незначительна.
Например, для компании, выходящей на европейский рынок впервые, решение войти в стратегический союз с дистрибьюторами сетевых структур может быть обусловлено целью быстрого проникновения на рынок, чтобы предупредить возможные ответные действия одного или нескольких конкурентов.
Но перед тем, как начать ответные действия, нужно выкрикнуть ритуальную фразу: «Охота, развернись, жених мой, удивись!» – орчанка замолчала, почесала нос и выдала: – А может, не удивись, а удавись?
Признанные лидеры чаще всего тут же предпримут решительные ответные действия и «отомстят за себя».
В основу некоторых разделений на психотипы положены различия в доминирующем инстинкте – генетически заложенных особенностях реагирования на определённые раздражители внешнего мира, которые происходят без осознания людьми выбора ответных действий.
Такая стратегия предполагает возможность ответных действий, способных нанести противнику ущерб, заведомо превосходящий «выигрыш», ожидаемый агрессором от развязанной им войны.
Военная хитрость, дабы заставить аргентинский флот принять вызов, – попытаться создать у противника иллюзию начала полномасштабного вторжения на острова, рассчитывая таким способом спровоцировать его на активные ответные действия, втянуть в морское сражение и, используя превосходство в подводных лодках, нанести решительное поражение.
Рефлексология отвечает: общее то, что все эти явления суть факты поведения, соотносительной деятельности, ответные действия организма.
Игрок на корте должен быть готов к быстрому ответному действию и находится в позиции готовности «ready position» или в позиции ожидания, что одно и тоже.
– Татары видели вас. Теперь будем ждать ответных действий мурзы.
Ничто не показывало, что уничтожение аэроразведчика вызывает какие-то ответные действия пришельцев.
Только сильный, внутренний или внешний, раздражающий фактор вынуждает их предпринимать какие-либо ответные действия.
Я смоделирую процесс диагностики и выработки ответных действий.
При виде князя оба низко поклонились и застыли в ожидании какого-то ответного действия.
Поэтому они санкционировали определённые ответные действия против нацистов и их пособников.
И уже на основе сделанного прогноза происходит опережающее построение игроком соответствующих ответных действий на разворачивающуюся в данный момент времени ситуацию.
И никто тебя не воспринимает всерьёз и не ждёт от тебя каких-то агрессивных ответных действий.
– Сейчас, мой король, время думать, а время ответных действий ещё не настало.
Поэтому ответные действия должны быть такими, чтобы у врага отпало желание нападать снова.
Вы не можете выбрать ответное действие, если вы даже не видите, что есть из чего выбирать.
А «жених», не дождавшись ответных действий «невесты», положил цветок на её левую руку.
Однако противник ожидал ответных действий с русской стороны и сумел подготовиться к отражению нападения.
Сделав, скорее всего, удачный ход, этот старичок довольно потёр руки и откинулся к спинке кресла, позволив себе тем самым немного расслабиться; его же оппонент, наверняка, проигрывая, ещё усиленней стал перебирать у себя в голове все возможные варианты ответных действий.
Длинные и узкие корабли были основой всякого военного флота, ибо только гребные суда могли вызвать ответные действия противника или успешно действовать сообща; но, если удавалось вынудить врага напасть на относительно медленные суда, подставив их под удар, такая тактика влекла за собой ослабление и дезорганизацию сил противника до того, как в битву вступал основной флот, состоявший из гребных судов.
Визави спокойно налил полный стакан спирта и поднял его в ожидании ответного действия.
Но и от меня ждали каких-то ответных действий.
Всё отчётливее приходит понимание того, что с этими объёмами информации, влияющей на современного человека и, следовательно, требующей ответных действий, невозможно справиться теми средствами и способами, которые выработаны человечеством, до сих пор мыслившим национальными, европоцентристскими, категориями.
Как ни печально, следует признать, что это письмо является главной причиной пресловутого сталинского опасения провокации, его призывов к выдержке и запрету каких-либо ответных действий в случае конфликта, а также необходимости его личного обращения к фюреру при каких-либо обострениях на границе.
Наблюдение или осознание результата своих действий в виде страданий другого может происходить в крайней форме – злорадства, то есть состояния суррогата радости, в особенности, когда жертва не способна или по какой-то причине не может произвести ответное действие.
– Да, пожалуй… Пока вынужден с вами согласиться… И какие же ответные действия предлагают наши многомудрые аналитики?
Такой человек всегда настроен на противодействие другим участникам ситуациями, умножая количество и силу негативных эмоций и порождая ответные действия.
Метание копья также требует наличия силы, но всё-таки бросок не диктует непосредственного соприкосновения с противником, и ответных действий можно избежать.
А ещё это повлечёт ответные действия противника.
Результативный блок с мгновенным выигрышем очка с этой точки зрения – приём атакующий, а по характеру ответного действия – защитный (каковым он и может быть при смягчении нападающего удара соперника).
Вероятность увеличения конкуренции зависит от вероятности ответных действий со стороны компаний, которые уже долгое время находятся на рынке, входных барьеров или входной цены.
С позиций философии пасторали коммуникация со средой формируется как «взаимное понимание», необходимое для того, чтобы ответное действие среды не имело разрушительного характера.
Отсюда устойчивый интерес к ответным действиям партнёра и взаимные ожидания, стремление к получению выгод и вознаграждений и обмен ими, для чего (и/или вследствие чего) происходит взаимный обмен социально-значимыми ценностями и информацией на основе диалогических отношений и взаимного признания партнёрами единых критериев, норм, символов, вследствие чего возникают определённые способы реализации совместной деятельности, образцы поведения и формальные и неформальные правила взаимодействия.

Ассоциации к слову «ответный»

Все ассоциации к слову ОТВЕТНЫЙ

Значение слова «ответный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответный»

ОТВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся ответом (в 1 знач.), заключающий в себе ответ.

Все значения слова «ответный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «ответные действия»

Ассоциации к слову «ответный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я