Предложения со словосочетанием «порядок взаимодействия»

Наш опыт работы с инфопродуктами показывает, что эксперты не всегда чётко понимают порядок взаимодействия с подрядчиками, клиентами, работниками, партнёрами и государством.
В связи с этим между обеими сторонами заключается договор технологического присоединенияк электрическим сетям, который определяет порядок взаимодействия сторон в части эксплуатации электроустановок, ведения учёта потребляемой электроэнергии, обеспечения её надлежащего качества на границе балансовой принадлежности и т. д.
Административный регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями федерального органа исполнительной власти, их должностными лицами, а также взаимодействия федерального органа исполнительной власти с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.
Указанные отношения формализуются в заключённых государствами международных договорах, протоколах, нотах и иных договорённостях, устанавливающих порядок взаимодействия государств по решению налоговых вопросов, а также в рекомендациях, комментариях, отчётах и иных документах.
Во-вторых, соблюдать установленный порядок взаимодействия со смежными службами, например, отделом сервиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыгнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулирование применительно к BPM может означать, например, порядок взаимодействия владельца процесса с функциональным менеджером – если такой порядок специально не оговорить, менеджер, будучи формально не подчинён владельцу процесса, может полностью игнорировать интересы процесса в целом и в конечном счёте потребителя.
При рассмотрении вопросов реализации международных договорных обязательств в национальных правовых системах анализируются установленный государством порядок взаимодействия национального права и договорных норм, используемые на национальном уровне способы реализации международных договорных обязательств, место, которое отводится международным договорам в иерархии источников во внутригосударственном праве, включая их статус и соотношение с конституцией и обычным законодательством, возможность самоисполнимого действия и непосредственного применения договорных норм во внутригосударственной сфере, формы участия субъектов и административно-территориальных образований государств в реализации государством международных договорных обязательств, а также возможное влияние конституционных или иных судов, если они уполномочены осуществлять последующий конституционный контроль, на реализацию таких обязательств.
Это деление, далее, хотя оно обосновано не только онтологически, но и «методически», является тем не менее для конечной цели социологии делением временным, поскольку её последняя и подлинная задача состоит в выявлении способов и порядков взаимодействия идеальных и реальных, обусловленных духовно и обусловленных инстинктивно детерминирующих факторов жизни человека, которая всегда существенным образом со-определена социально.
Квазиморальное оценивание и включение в состав письменной культуры (и так уже нагруженной сверхавторитетом) объясняет конвенциональный характер культурных норм, не лишённых, однако, в силу важности достижения согласованного порядка взаимодействия (т. е. социального консенсуса), и некоторых моментов принудительности, неформальных, неспециализированных санкций.
Очень часто бывает, что супруги развелись и есть решение суда, которое не исполняется, например, не исполняется порядок взаимодействия с ребёнком, при этом обращение к медиатору помогает сторонам, разведённым супругам договориться по этому вопросу.
Именно поэтому применение электронной связи может существенно упростить порядок взаимодействия с административными органами между государствами-членами.
Однако в ней не был определён порядок взаимодействия сил флота с сухопутными войсками, а реализация намеченных мероприятий требовала значительного времени.
Синергетика исследует, как из хаоса возникает некая организованная структура, определённый порядок взаимодействия элементов системы.
В этой главе мы рассмотрели порядок взаимодействия с заказчиками от первой встречи до реализации проекта.
Решению проблемы могло бы способствовать изменение порядка взаимодействия российского государства с добывающими компаниями.
На начальном этапе выбранный порядок взаимодействия вызывал коммуникативные сложности при попытке сохранить равновесие в статусе обоих руководителей.
– Мы согласовали с вашим командованием порядок взаимодействия.
Каков порядок взаимодействия групп, пути их передвижения по вражеской территории?
Раздел 18 раскрывает порядок взаимодействия судов, прокуроров, следователей и органов дознания с соответствующими компетентными органами и должностными лицами иностранных государств и международных организаций.
Это позволило криптоаналитической секции наладить свою работу и отработать порядок взаимодействия сподразделениями штаба вооружённых сил и министерством иностранных дел.
Организационная структура определяет порядок взаимодействия сотрудников.
С момента открытия совет вождей собирался лишь однажды, чтобы обсудить порядок взаимодействия и работу самого совета.
Поскольку исключить взаимодействие между цивилизациями невозможно, а взаимодействующие цивилизации могут находиться на существенно различных уровнях развития и развиваться с различной скоростью, руководством каждого сектора разработаны критерии, определяющие порядок взаимодействия цивилизаций, находящихся на разных уровнях развития.
Показывают порядок взаимодействия объектов в системе.
Такая модель принципиально отличается от системы, в которой власть сама устанавливает порядок взаимодействия субъектов общества и формирует необходимые для этого механизмы управления.
Документ, регламентирующий порядок взаимодействия консультанта и заказчика: подготовка статуса по ходу проекта, порядок приёмки результатов, взаимодействие между участниками проекта.
Это обостряет диалог вокруг глобальной демократии как порядка взаимодействия культур равноправных суверенных государств.
Сразу надо оговорить порядок взаимодействия: сроки, правила информирования о ходе выполнения заказа и другие важные моменты.
Что ей нравилось, так это его буйная непредсказуемость и, как сначала казалось, хаос мышления, который на поверку оказывался уникальным порядком взаимодействия квантовых запутанностей моментов времени в системе – информация-энергия.
Это, в свою очередь, требует разработки и принятия порядка взаимодействия региональных органов социальной защиты и их территориальных подразделений с органами местного самоуправления по вопросам социальной защиты населения в целом, новых положений об управлениях социальной защиты населения, а также новых положений и уставов учреждений социального обслуживания.
Именно поэтому порядок взаимодействия входящих в систему элементов наряду с самой её структурой – важнейшая характеристика системы, существеннейшая черта управления вообще и социального управления в частности.
Отношения, возникающие в процессе регулирования деятельности телекоммуникационных компаний (порядок и условия лицензирования; порядок и условия строительства и эксплуатации сетей электросвязи; порядок взаимодействия специфического субъекта права – телекоммуникационных компаний с государственными (надзорными) органами).
Одновременно разрабатывался порядок взаимодействия между лейтенантом и мной.
Ещё вы можете обнаружить некоторое количество внутренних нормативных документов, которые касаются порядка взаимодействия функциональных подразделений и мотивации персонала.
Цели, задачи, права и обязанности, порядок взаимодействия контрразведывательных органов на театре военных действий между собой и с другими органами, их штаты и структура регламентировались «Наставлением по контрразведке в военное время», утверждённым 6 июня 1915 г.
Цивилизации (от лат. civilis – гражданский, государственный), представляют собой крупные целостные структуры, характеризуемые собственным видом и порядком взаимодействия религии, экономики, политики, образа жизни, обычаев и менталитета.
Возросшие экономические возможности общностей позволили им содержать специальных лиц для организации религиозной практики политеизма – разъяснения порядков взаимодействия с богами, организация ритуальных действ, надзор за соблюдением членами общности принятых правил религиозного поведения и т. п.
Порядок взаимодействия представлен на рисунке 2 – Участники рынка.
Я уверена, что только чёткое разграничение задач между членами команды и строгий порядок взаимодействия, улучшает личные показатели эффективности и отдачу работников.
Создание и эксплуатация федеральной государственной информационной системы «Единый фонд геологической информации о недрах» (при этом в юридико-технических целях введено сокращённое обозначение «единый фонд геологической информации о недрах»), а также установление порядка создания и эксплуатации единого фонда геологической информации о недрах, состава информации, представляемой обладателями информации в единый фонд геологической информации о недрах, порядка информационного взаимодействия оператора единого фонда геологической информации о недрах с обладателями этой информации и её пользователями, порядка обеспечения доступа к информации, содержащейся в едином фонде геологической информации о недрах, порядка взаимодействия единого фонда геологической информации о недрах с иными государственными информационными системами, формата внесения записей в реестр первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах единого фонда геологической информации о недрах (п. 41).
Человек в порядке взаимодействия создаёт свою форму общественного устройства.
Хаос и энтропия может возникнуть в порядке взаимодействия духовных и материальных форм организации с повышенным выделением энергии в порядке несовпадения смыслов материи и формой её конфликта.
Для каждой из тактических групп должен быть доведён порядок взаимодействия групп (подразделений), участвующих в рейде, друг с другом, порядок выхода на связь друг с другом.
Так и что, получается, что интенсивность, частоту и порядок взаимодействия начальных гравитационных волн можно настроить так, чтобы предмет появился строго в определённый промежуток времени, верно?
Свяжешься с ним по второй станции и согласуешь порядок взаимодействия.
На основании агентурных сведений и анализа предыдущих кампаний нами выяснен установленный порядок взаимодействия частей и соединений вермахта и люфтваффе в предполагаемых боевых действиях.
Нужно только договориться о чётком порядке взаимодействия, чтобы и никого не забыть, и не допустить злоупотреблений.
После чего начался фуршет, во время которого происходило знакомство местной элиты с приближёнными герцога, решались мелкие производственные вопросы, и утрясался порядок взаимодействия имеющих некоторую толику власти и денег людей.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «порядок взаимодействия»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я