Карта словосочетания «поры кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поры кожи»

Именно эта процедура должна привести к удалению с кожи слоя отмерших клеток и жировой смазки, только после этого полностью открываются поры кожи и начинается активное потоотделение.
С их помощью вы очищаете поры кожи, а значит, большее количество вредных токсинов будет выводиться из организма.
После принятия горячих ванн следует завернуться в одеяло или тёплый халат и отдохнуть в течение 30 минут в спокойной расслабленной позе для закрытия пор кожи и нормализации тонуса сосудов.
Достоинство жидкого мыла состоит в том, что после умывания им на лице остаётся защитная плёнка, которая препятствует загрязнению пор кожи.
Как губка впитывает жидкость, так поры кожи набирают яд земной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общефедеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нужный момент они сокращаются, поэтому поры кожи закрываются, и появляются пупырышки.
Под воздействием горячего пара поры кожи раскроются.
К сожалению, почти всем знакомы твои проблемы: в подростковом возрасте из-за биологической перестройки организма сальные железы вырабатывают слишком много секрета, который закупоривает поры кожи, в результате чего и возникает воспаление.
Между ними распространено убеждение, которое, без сомнения, встретит одобрение и со стороны наших врачей, что периодически возбуждаемая испарина, расширяя поры кожи, необходима для здоровья, и они обыкновенно пользуются паровыми ваннами, или так называемыми у нас турецкими банями, за которыми следуют ароматические души.
И если изначально за этим крылось что-то подсознательное, то теперь я всеми порами кожи могла почувствовать то, с каким упорством они пытались втиснуть меня в рамки приличия, которые по мне были слишком маленькими.
Потому что она физически, буквально порами кожи ощущала присутствие рядом кого-то.
Поры кожи начинают расширяться, волосы – выпадать, появляется пигментация кожи.
Через мельчайшую пору кожи, через мёртвую хватку мага она сочилась к бьющемуся в агонии ребёнку.
Дышать было трудно, солёный воздух жёг чувствительные поры кожи.
Вмешательство в выделительную функцию кожи путём абсолютного закупоривания пор кожи на несколько часов – означает смерть.
Оставалось ждать и каждой порой кожи прислушиваться к ощущениям и звукам, которые слабо доносились из-за толстой двери.
До сих пор кожа горела от прикосновений изарда, словно присыпанная перцем.
Если пот имеет запах, то патогенная флора, если запах отсутствует, и из пор кожи выходит чистая водичка, то флора симбиотная.
Без напряжения, которое ни на минуту не покидало его среди людей; и даже идя по пустынной улице ранним утром, он порой кожей чувствовал взгляды, которые случайно или намеренно падали на него из окон.
И эта прослойка, растворяясь под электронными импульсами нервных окончаний, выделяет в воздух через поры кожи особые управляемые молекулы «лантэракс», которые соединяются в газообразные жгуты.
Поры кожи напоминают разверстые океанские пещеры; связки нервных волокон тянутся через мышечную ткань, как «морской змей, возлежащий на гигантском морже»; тысячи головастиков, неистово борющихся с приливной волной – это сперматозоиды, сражающиеся за жизнь в невероятно тяжёлых условиях…
Через поры кожи выделяется большое количество шлаков и токсинов, поэтому её необходимо регулярно мыть, утром и вечером принимать душ.
В прибой мы уходили наперегонки, боролись с волнами, выплывали наконец на свал глубин и вот там как раз и резвились, каждой порой кожи вбирая солнце и соль, превращая тело в единую память, настолько же нетленную, насколько и – о, как ты верно нас выразила: мы суть мрамор нашего рождения – это то, что хранит нас от тьмы.
Если на улице жарко, поры кожи расширяются.
Обладает растворяющими и размывающими свойствами: очищает сосуды и ткани, а также забитые жиром поры кожи; избавляет от отёков; улучшает состояние больных астмой.
Жар как раз и действует на поры кожи расширяюще, максимально открывает и прочищает их.
Редко кому приходит в голову мысль провести аналогию между «нефтехимической» плёнкой, закупоривающей поры кожи, и разлившейся нефтью при аварии танкера.
Тело потовой железы состоит из клубка спирали и протока в виде трубочки, который выходит на поверхность кожи через отверстие, называемое порой кожи.
Едкая гадость, висевшая в воздухе, щипала глаза, оседала в лёгких, забивала поры кожи.
Из пор кожи выдавились капельки чёрной жидкости и лепестками цветов развернулись в мелкие антрацитовые чешуйки.
Такой влажный и горячий компресс поможет порам кожи раскрыться, а мышцам лица расслабиться, что позволит питательным компонентами маски лучше проникнуть в более глубокие слои кожи.
Дело в том, что в процессе распаривания поры кожи раскрываются, из них выходят все загрязнения и даже пробки.
Признаки сухой кожи: не видно пор кожи, шелушение, трещинки, красноватые пятна или видны сосуды, и не специфичные ощущения – чувство стянутости, зуд и дискомфорт.
Мытье, особенно в горячей воде, открывает поры кожи, и в них гораздо легче проникнуть всевозможной заразе.
Тонкая, нежная, мягкая, с небольшими порами кожа обладает роскошной прозрачностью, свойственной природе ветра.
Медицинские советы той эпохи были однозначными: избегать мест, где воздух спёрт или где идёт пар от болот, луж, дубилен и куч навоза; поддерживать вокруг себя свежий воздух и приятный запах; держать поры кожи плотно закрытыми и как можно сильнее закрывать тело.
А вот поры кожи и глаза изменить практически невозможно.
Иногда лишь тело трясёт озноб, а затем бросает в пот – я принимаю этот факт, как вывод через поры кожи скопившихся в организме ядов.
Мы бы чувствовали сердца друг друга, их биение, мы бы порами кожи впитывали тепло друг друга.
Он видел их тяжёлые веки, крупные поры кожи, похожие на кратеры, расширенные зрачки и помутневшие белки глаз.
Человеку показалось, как через пронзительный визг телефонного звонка, некая сила проникла в него, сквозь поры кожи просочилась лютая энергия.
Он был потрясающим в постели, до сих пор кожа помнила каждый его поцелуй и прикосновение.
До сих пор кожа покрывалась холодными мурашками, когда вспоминала их прикосновения.
Трава под воздействием горячего масла прогревается и выделяет сок, мешочки при простукивании выделяют лечебное масло, которое хорошо впитывается через открытые поры кожи.
Я ещё раз смерила взглядом его нездорово покрасневшее лицо с расширенными порами кожи и провалившимися в тёмные впадины глазами, и недвусмысленно кивнула в ответ.
Тело пациентки покраснело, из пор кожи стала сочится тёмная слизь.
Отвар способствует выведению ядов через поры кожи человека, также полезен против кишечных паразитов и при дизентерии.
Иногда эта подкожная грязь сама выходит через поры кожи совместно с кожным салом, но это происходит редко и не от потогонных процедур, а от эмоций и при стрессе, когда волосы встают дыбом.
Ежедневно мыться не принято, считается, какая дурость, что вместе с водой, в тело, через поры кожи проникают болезни и что вода уменьшает мужскую силу.
Убивать может не мысль или чья-то заговорённая душа, а вполне материальные бактерии, заполняющие поры кожи мумии, их можно увидеть под самым обычным микроскопом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поры кожи»

  • Уже сукна купил он себе такого, какого не носила вся губерния, и с этих пор стал держаться более коричневых и красноватых цветов с искрою; уже приобрел он отличную пару и сам держал одну вожжу, заставляя пристяжную виться кольцом; уже завел он обычай вытираться губкой, намоченной в воде, смешанной с одеколоном; уже покупал он весьма недешево какое-то мыло для сообщения гладкости коже, уже…
  • Потому что пора наконец дать отдых бедному добродетельному человеку, потому что праздно вращается на устах слово «добродетельный человек»; потому что обратили в лошадь добродетельного человека, и нет писателя, который бы не ездил на нем, понукая и кнутом, и всем чем ни попало; потому что изморили добродетельного человека до того, что теперь нет на нем и тени добродетели, а остались только ребра да кожа вместо тела; потому что лицемерно призывают добродетельного человека; потому что не уважают добродетельного человека.
  • Кафры приносили слоновую кость, страусовые перья, звериные кожи и взамен кроме необходимых полевых орудий, разных ремесленных инструментов, одежд получали, к сожалению, порох и крепкие напитки. Новые пришельцы приобрели значительные земли и поcвятили себя особой отрасли промышленности — овцеводству. Они облагородили грубую туземную овцу: успех превзошел ожидания, и явилась новая, до тех пор неизвестная статья торговли — шерсть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пора»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «пора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пора»

ПО́РА см. поры.

ПОРА́, -ы́, вин. по́ру, ж. 1. Время, период.

Все значения слова «пора»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «поры кожи»

Ассоциации к слову «пора»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я