Предложения со словосочетанием «действовать на кожу»

Несмотря на то что летом паровые ванночки принимать не очень-то легко из-за жары, ни в коем случае не советуем вовсе от них отказываться, ибо ничто не действует на кожу лучше, чем целебный пар.
Молочная кислота, например, действует на кожу, питая её, увлажняя и улучшая её структуру.
Да и вообще, я вот заметил, что твой пот действует на кожу как масло для закалки на хорошую сталь.
Содержащий массу полезных веществ, картофель способен оказать реальную помощь при многих недугах; помимо этого, он благотворно действует на кожу, оздоравливая её и оттягивая процесс старения.
Лимон отличается отбеливающим действием, сужает поры, стимулирует иммунитет кожи, освежающе действует на кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокс-офис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, такие «процедуры» через некоторое время приводили к обратному эффекту: в белилах содержалось большое количество свинца, который вредно действовал на кожу, ускоряя её увядание и старение.
– Оставьте маску на лице на протяжении 15—20 минут. За это время дрожжи будут действовать на кожу.
– Тханака. Бирманки считают, что эта паста благотворно действует на кожу лица и предохраняет от солнечных ожогов.
Гиперсон действовал на кожу так же негативно, как и на мышцы.
Регулярное использование лосьона благотворно действует на кожу смешанного типа.
Если месиво, оставленное на полу и столах, обладало кислотными свойствами и без проблем уничтожало не только металл, но и стекло – как оно действовало на кожу?
Поскольку оба продукта интенсивно действуют на кожу, то их совместное применение может привести к появлению шелушения, раздражения или покраснения кожи.
Этот элемент также положительно действует на кожу, делает сосуды гибкими, стимулирует рост волос и образование костной ткани.
Они значительно мягче действуют на кожу за счёт химического расщепления связей между молодыми клетками и теми, которые уже могут быть удалены с поверхности кожи.
Фенолы обладают бактерицидными и стимулирующими свойствами, однако при этом способны действовать на кожу раздражающе.
Причём никто не может сказать, как он подействует на кожу, вдруг отравление произойдёт при соприкосновении.
Да, она старела: от времени, от жары и от солнца, от которых летом здесь (даже дома!) некуда деться, и которые (сами знаете, как!) действует на кожу, на волосы, на глаза…
И не забудьте, что все удобрения раздражающе действуют на кожу, глаза и слизистую. Особенно опасны для аллергиков синтетические удобрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать на кожу»

  • Дорога утомила и расслабила его нежное тело; в особенности же губительно подействовала она на ноги почетного гражданина, несмотря на то что ноги эти, по причине необыкновенной тонкости кожи, обуты в бархатные сапоги.
  • Это слово, сказанное, вероятно, в смущении и страхе, было принято за насмешку и усугубило наказание. Меня избили. Старуха действовала пучком сосновой лучины, это было не очень больно, но оставило под кожею спины множество глубоких заноз; к вечеру спина у меня вспухла подушкой, а в полдень на другой день хозяин принужден был отвезти меня в больницу.
  • Варвара(страстно). Нет, не так! Надо было резче. Надо бить по черепам каменными словами. Твоё ликование по поводу неудачи большевиков в Петрограде — неуместно и бестактно. Лозунг «Вся власть Советам» — вот чем ты должен действовать на толстую кожу
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «действовать на кожу»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я