Предложения со словосочетанием «порция информации»

Каждая секунда нашего существования – это новая порция информации.
– Я помолчала немного, впитывая следующую порцию информации от ушедшего.
Только пыталась вникнуть во что-то одно, как она выливала на меня ещё порцию информации.
Анкета – это то, с чего начинается наше общение с ним, это первая порция информации, которую мы можем проанализировать спокойно перед его приходом.
Видимо, он решил не запираться и выдать небольшую порцию информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имиджелогия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваш мозг постоянно получает до 100 миллионов порций информации, идущей от ваших глаз, носа, ушей, кожи и рецепторов внутри тела.
Отнеситесь к тому, что прочитаете дальше, не как к очередной порции информации, а как к руководству к действию!
Эта книга создана для того, чтобы призвать родителей наблюдать за своим ребёнком и вовремя подавать ему нужную порцию информации, даже меню из этих порций с описанием.
Единственный способ удостовериться в факте соединения с требуемым компьютером состоит в наличии на обоих компьютерах порции информации, которая позволила бы удостовериться в идентичности друг друга.
Конечно, всё перечисленное является разделяемыми порциями информации, необходимой для проверки отправителя информации.
Однако сознательно мы можем удерживать в голове семь (плюс-минус две) порций информации единовременно.
Некоторые учёные (которых мы можем назвать сторонниками некоторой формы эмпиризма/позитивизма) заняли чисто прагматистскую или «инструменталистскую» позицию; это значит, что они оставляли науке гораздо более скромную цель – дать людям полезные инструкции о том, как успешно вести себя в своих отношениях с природой, как делать надёжные предсказания по поводу некоторых интересных фактов, как организовывать разные порции информации, которые мы можем получить из опыта, из эмпирических данных и т. д.
Чтобы достичь подобного результата, нужно освоить мастерство синтеза карты, то есть уметь с первого взгляда выделить большую порцию информации.
Я понял это не сразу, но каждое живое существо на огромной территории, благодаря импульсу жизни семени великого мэллорна, коснулось моего сознания и, как и я, получило определённую порцию информации.
В ходе переговоров психологическая проницательность или дополнительная порция информации позволяет сделать ещё один шаг вперёд и отбросить ещё одну гипотезу в пользу другой.
Просто с каждым новым словом, каждой порцией информации горячая волна любви к супругу заметно остывала.
Я знаю, что информации о лучших практиках в сравнении с принятым сейчас ведением родов слишком много, и надеюсь, что эта последняя порция информации расставит все точки над i.
Человек раскрыл рот, собираясь выдать скудную порцию информации, возможно, той самой, которая мне была так нужна, но не успел.
Данная задержка (инерция восприятия) отражается в сознании живого существа восприятием им последовательно перерабатываемой его же центрами отдельных порций информации в виде непрерывно меняющейся картины вещей, среди которых оно находится, и с которыми может взаимодействовать.
Все действия существа, обладающего сознанием, осуществляются в данном сквозном процессе только при условии поступления в его сознание соответствующих порций информации, каждая из которых обрабатывается, укладываясь в определённую длительность («настоящее»), составляя ряд последовательных мгновений от рождения до смерти носителя сознания.
Та уже приготовила свои клещи, чтоб выведать у меня какую-нибудь свежую порцию информации о нашем новом студенте.
В подсознании уже образовалась порция информации, своего рода формулы.
Смотрите, образовались уже две порции информации, которые целиком и полностью кардинально меняют качество жизни.
Потом попытка как-то проанализировать порцию информации, оставшейся от той доли секунды, не даёт ничего определённого.
Одно было неоспоримо: перед записью себе в голову следующей порции информации стоило осмыслить старую, и прогулка с собакой подходила для этого идеально.
Каждый день получая порцию информации разумеется.
Поэтому он несколько раз после изложения очередной порции информации спрашивал – нет ли вопросов? И вопросы появлялись …
Результаты: 6 % “за” психотерапию с искусственным интеллектом, но моя 40-тысячная аудитория приучена к регулярным порциям информации от меня о важности человеческих отношений, и, в принципе, моим подписчикам интересна душа, а не механика.
Логическая цепочка при этом не выстраивается, с каждой новой порцией информации происходит перезагрузка, из-за этого увиденное ранее не откладывается в памяти59.
Эта порция информации оказалась ещё сложней, чем предыдущая.
Зависит ещё то, как мысли формируются, и потом в последствии сформировавшихся порций информации, влияют и меняют реальность.
Сформировалась порция информации, что если человек слаб, то в свою защиту против другого человека будет использовать ругательства и оскорбления.
Однако, в этой порции информации позиция не совсем верная.
Мозг требовал свою ежедневную порцию информации.
Высокоинтеллектуальный человек может схватить идею на лету по нескольким сигнальным порциям информации и сразу прийти к умозаключению; более медленному уму для аналогичного перехода потребуется больше входящей информации, и это нельзя считать чем-то худшим, скорее наоборот.
Каждая новая порция информации помогала мне лучше понять природу и особенности этого заболевания.
Получила огромную порцию информации, которую ещё нужно переварить.
Посему каждая новая порция информации вызывала наплыв идей (зачастую, совершенно несостоятельных, но откуда мне было тогда об этом знать?), который лишал меня сил.
– Платформа уже дала крен на двадцать градусов! – выдал ещё одну порцию информации полицейский.
Следующую порцию информации выужу под тем же соусом.
Я вот сейчас вас опять усыплю, а как проснётесь – следующую порцию информации обязательно выдам!
– Понимаешь… – я закурила, взвешивая в голове, какую порцию информации могу выдать подруге, чтобы не сказать лишнего. – Вершинин застрелился две недели назад.
Выдай мне положенную порцию информации.
Новая порция информации уходит нейросети. Мда… Вероятность успеха, ниже чем у высадке. Черт… Черт… Черт…
Ему сегодня досталась солидная порция информации.
Точно как и с осознанием собственного правого уха, эти порции информации перенаправляются в сознание тогда, когда бессознательное решает, что они заслуживают вашего пристального внимания.
Страшно включать телек, боюсь не выдержу порцию информации из прошлого.
Ожидаемой порции информации не подгрузилось, так что, что там с этим «солнечным», мне выяснить не удаётся: «мои» вампиры в быстром темпе прячутся в подземелье, а у меня желания идти вслед за ними ни капли не наблюдается.

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «порция информации»

Ассоциации к слову «порция»

Ассоциации к слову «информация»

Какой бывает «порция информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я