Предложения со словосочетанием «часть информации»

Опыты показали, что большую часть информации человек получает с помощью зрения. На втором месте после зрения стоит слух.
Учитывая, что значительная часть информации может быть известна лишь руководителю организации, желательно, чтобы и руководитель выделил время для того, чтобы ввести нового сотрудника в курс дела.
Визуал воспринимает основную часть информации через органы зрения.
Но из-за того что покупатель ограниченно рационален и не может знать всего, а продавец скрывает часть информации, то есть ведёт себя оппортунистически, конкуренция не ведёт к экономическому процветанию.
Если же это, скажем так, недостаточно тренированный участок мозга, где нейронные связи неустойчивы и их недостаточно – часть информации может остаться незамеченной, и картина мира понесёт значительный ущерб!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апрелевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз ты позаботился о том, чтобы какая-то часть информации стала недоступна.
Большая часть информации передаётся в линейном виде, в виде цифр, букв и символов.
Во-первых, к тому моменту, когда вы это прочтёте, часть информации уже устареет.
Поэтому часть информации необходимо просто принимать, как данность, поскольку сейчас вы не владеете достаточной степенью осознанности, чтобы это проверить, тем не менее вам непременно нужно от чего-то отталкиваться.
Благодаря чётким определениям основных понятий студент может сформулировать ответ, за короткий срок усвоить и переработать важную часть информации, успешно сдать экзамен.
Лишь небольшая часть информации хранится в мозгу, так сказать, в активном состоянии, под рукой и всегда при нужде может быть усилием воли вызвана на свет сознания.
Более того, интервьюируемые представители политической элиты отнюдь не всегда обладают общим видением ситуации, а значительная часть информации оказывается либо закрытой, либо поверхностной.
Ничего сложного здесь нет, и большую часть информации можно найти в обычном школьном учебнике природоведения.
На практике обычно прибегают к сжатию звукового потока, которое почти всегда сопряжено с потерей части информации, а иногда и с появлением дополнительных искажений.
Существенную часть информации можно почерпнуть из Papyrus British Museum EA 9999.
Из-за нехватки опыта и знаний он мог расшифровать лишь малую часть информации и теперь зачарованно смотрел на обсыпавшие небо яркие звёзды (их он видел по телевизору глазами сторожа; он только вчера научился это делать).
После ряда циклов передачи начинают вырабатываться определённые перекосы – из-за накапливающихся искажений (информация передаётся не со стопроцентной точностью) и предвзятости передачи (какую-то часть информации люди усваивают и хранят лучше).
При этом у собеседника есть возможность уйти от прямого ответа и утаить часть информации.
Часть информации поступала через личное общение (митинги, встречи с избирателями), однако этот формат тоже был в высокой степени зарегулирован.
Первая часть информации, которую получает ваш клиент, очень важна.
Без необходимости не изменяйте истинный размер файла, иначе можете либо потерять часть информации (при уменьшении), либо несколько размыть изображение (при увеличении).
Информационный запрос: Найти определённую часть информации.
Большую часть информации человек усваивает не через специально адресованные ему слова, а посредством восприятия происходящего вокруг.
Поскольку раскопка телей на нужную глубину, позволяющую обнаружить слой неолита, – дело сложное и дорогостоящее, в настоящее время большая часть информации получена с тех мест, которые не были заселены в исторические времена.
Другая же часть информации является «служебной», то есть несёт в себе структуру данных.
Для таких же видов как неполная информация и неудачная параинформация, т.е., когда часть информации отсутствует, признаком существования некачественной информации будет существование вопросов, на которые нет ответов в используемой информации, но для полноты информации они должны там быть.
После не долгих раздумий император принял решение передать часть информации остальным, для понимания возникшей проблемы.
Всё это бесило меня, учитывая, что ведь я-то здесь рисковала жизнью. Как они могут ожидать от меня адекватной работы, если упорно утаивают часть информации?
В первую очередь наши глаза – это оптическая система,благодаря которой мы получаем подавляющую часть информации об окружающем мире.
Обычно разведка пытается предварительно ознакомиться с какой-то частью информации и определить её примерную стоимость и только потом принимает решение.
Раньше – лет двадцать назад – большая часть информации доходила до нас через книги.
Огромная часть информации, получаемая на войне, противоречива, ещё большая часть ложна и гораздо большая часть сомнительна.
Это не угроза, меня об этом тоже предупредили, но в данном случае было разрешено раскрыть часть информации.
Одной из главных причин, почему мы осознанно или неосознанно удаляем часть информации, является перегрузка наших органов чувств в моменте восприятия информации.
Исследования показывают, что наш мозг не может запомнить более трёх или четырёх частей информации одновременно.
Он снова замялся, явно взвешивая, стоит ли откровенничать и выдать ли последнюю часть информации без всякой гарантии, что она ответит такой же откровенностью.
Часть информации успела дойти и до заговорщиков, но транспорт будущего оказались быстрее.
Основная часть информации обрабатывается бессознательно – многие даже не замечают, как они это делают.
Часть информации непосредственно в процессе аудита выгружается из голов сотрудников в вордовские файлы, экселевские таблицы или в электронные письма.
Однако подавляющая часть информации имеется в свободном доступе.
Правда, тогда он пропустит часть информации
Но он не делился частью информации с ней, так как считал, что она ещё маленькая и ей рано знать так много нового и странного.
Пытаясь уменьшить объём информации для простоты восприятия лётным составом, какую-то часть информации приходилось удалять за ненадобностью.
Не пытайтесь ссылаться на свои прежние реинкарнации, какими бы глобальными они ни были ранее, так как большая часть информации скрыта и проявится в необходимый момент.
Из всех указанных частей мозга особый интерес вызывает островковая доля мозга – структура, находящаяся глубоко в коре и скрытая между лобной, теменной и височной долями, потому что блуждающий нерв посылает наибольшую часть информации именно в островковую долю мозга.
Будьте готовы к тому, что часть информации неизбежно окажется ложной.
Так как большая часть информации находится в подсознании, она проходит жёсткий контроль на важность, прежде чем достигает главного руководителя: то есть мы не обдумываем всю информацию, которая попадает к нам в мозг через органы чувств, иначе мы бы сошли с ума от такого объёма работы.
Но основная часть информации остаётся нами не воспринятой, потому что основная часть людей работает со своим сознанием с ментального уровня восприятия мира.

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «часть информации»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «информация»

Какой бывает «часть информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я