Предложения со словосочетанием «пакет информации»

Хотя фирмы, оказывающие услуги по этому варианту туристических поездок, обычно снабжают полным пакетом информации по разработанному маршруту и о стране.
Может ли поставщик брать с независимого оператора плату за предоставление большого пакета информации, когда всё, что тому нужно, – это информация, необходимая для выполнения какой-то конкретной работы?
Догоняя межзвёздный корабль, сверсжатые пакеты информации уходили в область высоких радиочастот, которые улавливали бортовые антенны.
Для того, чтобы корабль мог выключить двигатели для приёма очередного пакета информации, на борту проводились мероприятия по подготовке.
Данное послание, как и множество других, принимается в виде пакетов информации, а не слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вскосматить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Письмо, отправленное по электронной почте, – это просто пакеты информации в облаке интернета до тех пор, пока оно не воссоздаётся при получении.
На них же загружаются специальные программы запуска демонов вместе с программами-генераторами потока пакетов информации, нацеленных на атакуемую систему.
Нам крупно повезло, транспортник, на котором был установлен шпион, обнаружился в причальных доках одной из станций, и едва я наткнулся на него, сразу получил пакет информации.
Зато с помощью вложенного в тебя поля мы сможем передавать пакеты информации.
Во вселенную постоянно приходят новые пакеты информации, она является существом, активно развивающимся.
И тут будто бы открылась крышка в моём черепе, и кто-то словно начал загружать целые пакеты информации из неведомых облачных хранилищ прямо в мозг…
Это небольшие переносные сенсорные комплексы, которые расположившись на границах астероидного поля могут сканировать пространство, посылая зашифрованными пакетами информацию прямо на мой тактический экран.
Быстро сформулировав запрос для службы аналитики, генерал привычно добавил в запрос необходимые данные и отправил пакет информации.
Судьи соревнования, за день до нашего выхода в мир, решили о себе напомнить, прислав всем объёмный пакет информации, по сути являющейся индикаторами.
Этот пакет информации инициирует, в том числе, и появление первой флоры и фауны на планетах, а чуть позже, но почти одновременно – и разумных существ.
Но чтобы головной искин отреагировал на разрозненный пакет информации должным образом, нужно очень, очень долго провозиться, и не факт, что это вообще получится.
Финальный, полностью самодостаточный пакет информации оказался где-то на порядок больше.
Он даже вплетал в их передачи собственные пакеты информации, которые действовали как своеобразный информационный вирус.
А первый пакет информации просто заинтриговал.
Почему мы должны пить чай и мило беседовать, вместо того чтобы просто обменяться пакетами информации?
Преимуществом такого интерфейса было то, что они могли передавать огромные пакеты информации за считаные секунды.
Это готовые пакеты информации, константы прошлых времён и других миров; это готовые коды и ключи, применение которых не требует их изменения или доработки.
– Скидывайте пакет информации по сети.
– На стол легла тонкая папочка с единственным листом распечатки полученного пакета информации.
Просыпающиеся люди продвигаются в своих познаниях по этой теме, подготавливаясь к освоению пакета информации следующей ступени.
Техстанция совершила обмен пакетами информации, считав чипы всех присутствующих на “Корсаре”, отправив в ответ всё записанные публичные сообщения.
Эти копии конвертируются в каждом индивидуальном сознании, вследствие физиологических особенностей организма, воспринимающего дискретные пакеты информации слитно, в привычные для нас движущиеся и меняющиеся вещи именно потому, что только среди них и в них, а не в высокочастотно-волновой среде, могут обретаться, меняться, расти, размножаться и развиваться живые существа.
Причём эта материализация отдельных кадров или отдельных пакетов информации осуществляется для человека-зрителя виртуально – в виде образов.
Эта возможность реализуется единым активным через собственную разделённость в голографической проекции непроявленной бесконечности, поскольку в каждой собственной частице единого активного вследствие механизма обработки пакетов информации – его своего рода инерции, происходит выпадение паузы между позициями обновления копий вещей, в результате чего, в частности, в человеческом сознании длительности каждой позиции обновления последовательно смыкаются; это для человека, а также и для каждой иной частицы активного (живого) равноценно проявлению движущегося и меняющегося мира вещей и явлений, содержащего как частицы, так волновую материю.
Наиболее приятным во всей этой процедуре он считал момент, когда сознание полностью перемещалось в точку назначения, а одежда всё ещё досылалась короткими пакетами информации – конечно же, в целях экономии стоимости прыжка – и приятно щекотала кожу, возникая из ниоткуда и постепенно окутывая тело.
Исследование показали, что, чем лучше навык печати, тем крупнее пакет информации, обрабатываемой произвольным вниманием.
Он начал проецировать в сознание партнёра неуловимый образ с возможной дислокацией нащупываемого пакета информации.
После инкарнации в эти времена квантовых скачков, после периода адаптации, они активируют пакеты информации с заданиями на данное воплощение и приступают к работе.
Я передам в твой мозг определённый пакет информации.
– Устройству с паролем «Адам» переброшен пакет информации сегодняшних исследований.
Начал с теории больших масс в классической физике: такие фермионы, как нейтрино, занимали в ней определённое место, но не в виде связных пакетов информации.
Кроме того, живое существо должно обладать своего рода формообразующими способностями для конвертирования импульсных пакетов информации, последовательно поступающих через соответствующие сенсоры, в собственное тело и его непосредственное окружение с их постоянным обновлением при участии в этом процессе единого сознания голограммы, о чем подробнее сказано ниже.
Тестовый пакет информации с докладом о завершении первого этапа операции отправлен в центр без происшествий, а дальше началось…
Архивный пакет информации (AIC) (Archival Information Collection (AIC))– это информация, содержание которой представляет собой агрегацию других пакетов архивной информации.
Пакет информации поставь на вход программы.
Он потому его не берёт, что многие пакеты информации людьми воспринимаются мешаниной, без блочного или интегративного её отбора.
А затем в память ровными кирпичиками начали укладываться сжатые пакеты информации, которых он пока не понимал, но это было неважно – придёт время, поймёт.
– И не дойдёт, – невозмутимо ответил я. – Я не буду принимать пакеты информации, где могут быть закладки. Говори на словах, я пойму.
Закончив назначенные исследования, разведывательные зонды поднимались вверх, уже на ходу сбрасывая пакеты информации.
И второй пакет информации передай в дипломатический отдел, пусть подготовят штрафной ордер на ту же расу.
При этом пакеты информации поступали бы в его разум определёнными порциями, которые он способен обработать, осознать, изучить и освоить.
Так что те не успели ещё обговорить дальнейшие перспективы и направления работы в случае сегодняшней неудачи, как связь вновь восстановилась и на поверхность отправился пакет информации.
Добавляю к стандартному пакету информации перевод на все остальные имеющиеся в базе инопланетные языки и символьные системы.
Загруженный прямо в мозг и мышечную память пакет информации, посвящённый умению вовремя дёргаться в нужную сторону, так и вовсе бесценен практически для каждого обитателя этого сурового мира, где сложновато прожить без драк.

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «пакет информации»

Ассоциации к слову «пакет»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «пакет информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я