Предложения со словосочетанием «попытка нападения»

Здесь он решил подождать врага, полагая, что претор, воодушевлённый столь легко достигнутым успехом, предпримет новую попытку нападения на гладиаторов.
В его голосе не было ни угрозы, ни досады оттого, что попытка нападения потерпела неудачу. Любопытно, но… они, скорее, звучали, как наставление.
А возчик не оставлял попыток нападения на мага.
Матриарх предприняла очередную попытку нападения, когда мы разделились, решив, что, может, так ей удастся нас победить, ну или хотя бы ослабить.
Скорее всего, после первой неудачной попытки нападения противник подкорректировал свои планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестрепетность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если ты о тех двух попытках нападения разбойников на обоз, то не смеши мои мысли. Мне не удалось меч вынуть из ножен, как всё было закончено.
Пестрокрылый аватар, делая вторую попытку нападения, не стал повторять свою же ошибку и идти со мной на сближение.
После чего дремавший до того исполин проявил вдруг странную активность, напав сначала на транспортный корабль с имуществом и оборудованием полигона, а затем сделав попытку нападения на авианосец.
Взметнувшиеся силовые поля, достаточно мощные, чтобы проигнорировать жалкую попытку нападения, опоздали.
Если колония вела себя лояльно к жукам, их практически не трогали, позволяя жить более свободно, а вот там, где были замечены повстанцы или происходили попытки нападения на жуков, создавались резервации.
Стряпчий вынырнул из проёма как раз вовремя, чтобы предотвратить повторную попытку нападения на меня со стороны сборища с шутом.
И если возникнет попытка нападения на курьера, мы атакуем и уничтожим их группу.
С этим коротышкой он справился бы без труда, но присутствие четырёх стражников – по два с каждой стороны – делало любую попытку нападения невозможной.
И даже щит поднят, но до попытки нападения извне для разнообразия сохраняет совершенную прозрачность.
Противник может предпринять попытку нападения наш лагерь.
Но.. кто-то хочет совершить попытку нападения?
Несмотря на то что нужно спешить, ведь гоблины могли соединиться с ещё каким-нибудь отрядом и повторить попытку нападения как на караван с «мясом» так и на гномов с эльфами, плоть последних ценилась ещё больше чем человеческая, но инородцы остались и похоронили своих погибших на огромном кострище, чтобы даже кости сгорели дотла, не говоря уже о том чтобы остался хоть кусочек запечённой плоти.
Киммериец опасался, что попытка нападения повторится, но до конца ночи так никто и не появился.
Я ждала следующей попытки нападения, чтобы с облегчением пустить оружие в дело.
Силой оружия отражать всякую попытку нападения противника".
В результате, когда налоговая служба заканчивает обработку данных о доходах граждан, в почти свободную продажу может поступать соответствующая информация, способствующая попыткам нападений на квартиры людей, легально зарабатывающих значительные деньги.
В самом деле, между оскорблением от живого, пусть и хама, и попыткой нападения потусторонней сущности, от которой меня этот наглец и спас, разница была.
– Наверное, тебя интересует, с чем связана попытка нападения на меня.
После попытки нападения хозяева наконец решились взять другого щенка.
Демон-хранитель же должен был защищать тело своего подопечного от попыток нападения диких сгустков тёмной материи, бродячих бесов и чертей.
Эти амулеты должны были их защитить от попытки нападения бесов.
Была пресечены попытка нападения в г.
– Да, пытались, но, как правило, это был один или два члена их общества и их тут же находили и попытки нападения сразу же заканчивались.
Таким образом встреча с ещё одним опасным зубастым зверем прошла относительно благополучно и ребята через некоторое время обсудив попытку нападения, вновь заняли свои привычные места.
Пусть артиллеристы будут готовы к отражению всяческих попыток нападения!
Больше попыток нападения амбал решил не делать.
Старый хозяин и учитель пришёл в горы с чётким решением выкурить горцев, дабы пресечь возможные попытки нападения на его владения.
Парень предпринимает первую попытку нападения.
– Думаешь, были уже попытки нападения?
Но впредь мы должны иметь возможность обороняться сами, более того в корне пресекать подобные попытки нападения.
Добрались без приключений, за квартал опознались по рации, потому как были предупреждены заранее, что из-за пары попыток нападения неизвестных на сталкеров с грузом и, собственно, на «Цоколь», теперь мужики из охраны могут и пальнуть, а потом разбираться.
В магазине они оставаться не будут – была ещё одна попытка нападения неизвестных лиц, которую удалось отразить, но всё равно место неудачное, они уже в этом убедились.
Оставшийся путь прошёл можно сказать без приключений, не считать же за них ещё четыре попытки нападения на них пиратов.
– Как вы определили, что это была именно попытка нападения?
– Следующую нашу с вами встречу буду считать попыткой нападения на меня, – неожиданной пошутил он.
Вторая её попытка нападения почти не отличалась от первой. И закончилась она с тем же результатом.
Этот человек заявляет, что он является поданным своей короны и попытка нападения может быть расценена как объявление войны.
А отбираться сильнейшие и наиболее способные из числа всех представителей племени или народа, но это скорее являлось исключением и вполне могло быть результатом развития тех племён, которые, несмотря на переход к земледелию, остались достаточно воинственными и не только успешно отбивали попытки нападения кочевых племён, но могли и сами приходить к захвату кочевников или соседей земледельцев, принуждая их уже работать на себя.
– А сейчас самое неприятное. Гарантирую, это не последняя попытка нападения. Потому рекомендую усилить ваши меры безопасности.
– Дерево может отреагировать на попытку нападения совершенно любым образом!
Затем последовало несколько попыток нападения сверху.
Не стой я здесь, я почувствовал бы попытку нападения гораздо раньше.
А вчерашняя моя попытка нападения убедительно доказывает бесполезность прямой атаки даже с расстояния куда более близкого.
Потому что охранник, способный тем не менее пресечь любую попытку нападения исподтишка или открытой агрессии, – может оказаться кем угодно.
Даже не спросил, буду ли я писать заявление по факту попытки нападения на меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попытка нападения»

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «попытка нападения»

Ассоциации к слову «попытка»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я