Карта словосочетания «понять предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять предмет»

Однако следует отметить, что выделение этих видов психологического исследования всё же несколько условно и скорее является абстракцией, позволяющей лучше понять предмет с точки зрения составляющих его частей.
Они помогают понять предмет интереса, поскольку начиная делать описания, лучше понимаешь заинтересованных лиц.
Может показаться, что каждый раз, когда появляется новое объяснение или методика, существенная для данного предмета, приходится добавлять ещё одну теорию к списку, который должен выучить любой, кто желает понять предмет.
Понимают? Нет. И тем не менее молчат, равнодушно относясь к своему непониманию. Нет стремления понять предмет вполне, взять его в свои руки.
– Какой звук? – не поняв предмет разговора, переспросил её, тоже прислушиваясь на случай, может действительно что не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы понять предмет изучения науки международного частного права, необходимо рассмотреть один вопрос, который в какой-то степени обобщает вышеизложенное и следует из него в качестве общего вывода, – это место международного частного права в юридической системе.
Школьный бот анализировал своего ученика, а затем находил нужный алгоритм, помогающий ребёнку быстро и без усилий понять предмет.
Привлечение нескольких экономических дисциплин позволяет глубже понять предмет и при этом сэкономить время и силы.
– Что? – тот, казалось, не понял предмета обсуждения.
Понять предмет можно только посредством другого, уже понятного предмета – такого, о котором уже есть знание и понимание сущности.
Итак, несмотря на всю, казалось бы, разность жанров, у либертарианцев («австрийцев») и юнгианских психологов (а также инструментальных социоников) есть качественные общие «точки соприкосновения», позволяющие достаточно легко понять предмет друг друга.
Доносившийся шум не позволял понять предмет спора, однако ощущение накаляющейся атмосферы напрягало.
Понять предмет познания, значит раскрыть идею духа, устремлённого к этому предмету.
Оно стремится понять предмет или ситуацию с самого начала, отталкиваясь от базовых, самоочевидных истин или аксиом.
Когда же он старается и прикладывает все силы, но у него не получается понять предмет, нужно дополнительно заниматься с ребёнком, и видя его стремления, не ругать за низкие отметки.
Метод как будто помогает понять предмет исследования, но одновременно с этим эпистемология ослепляет и делает многие вещи невидимыми, поэтому, как я многократно убеждался на собственном опыте, всегда хорошо выйти за её пределы.
А сейчас можно было одним разом стряхнуть ненавистное иго, так как торговец уже понял предмет беседы местных бандитов и сложившуюся ситуацию.
Я, кажется, понял предмет собеседования. И сразу попытался ухватиться за осторожно произнесённое предложение.
Мне отвечали. Я старался понять предмет, чувственно запомнить его вид, вес, предназначение.
Паркуя машину, я заметил двух «игровых», беседующих на крыльце трёхэтажного здания, а покинув салон автомобиля, услышал обрывки оживлённого разговора, позволявшие понять предмет дискуссии, которая всё больше разгоралась по мере моего приближения к её участникам.
Чтобы дать вам чёткое понимание, в чём принципиальное отличие уже существующих на рынке книг на тему якобы винного этикета от моей, важно понять предмет его изучения.
– Но ведь есть же понятия начального курса? Нельзя же вот так прийти и ничего не понимая сразу понять предмет? – снова удивилась я.
Тот же самый ребёнок иногда проявляет неподдельный интерес к учёбе, а иногда, из-за неспособности понять предмет и недостатка вкуса, становится к ней совершенно безразличен.
И такой взгляд даёт нам возможность увидеть новое и лучше понять предмет, на который смотрим.
Он что-то рассказывает, а потом задаёт вопросы, которые помогают нам глубже понять предмет обсуждения.
Но как только понял предмет разговора, вдруг плюнул, чертыхнулся, развернулся и пошёл к подъезду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять предмет»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «понять предмет»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я