Предложения со словосочетанием «изучаемый предмет»

Однако пока вы не пощупаете эти технологии руками или не попробуете решить какую-либо проблему, используя новые знания, ваше понимание изучаемого предмета будет оставаться поверхностным.
Значит, абстракции, предполагающие отвлечение от определённых свойств изучаемых предметов, имеют место уже в ходе чувственного познания мира.
Различение этих двух аспектов изучаемого предмета важно для многих наук.
Любая система статистических показателей строится на основе предварительного теоретического анализа изучаемого предмета.
И всё же историки искусства, как и специалисты в любой другой отрасли знаний, пытаются достичь консенсуса в отношении изучаемых предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суржа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит чрезмерно углубляться в подробности и детали изучаемых предметов.
Иными словами, чтобы родилась теория в научном смысле слова, необходимо, чтобы случилось подлинное созерцание, которое и будет впоследствии записано в виде некоего трактата, описывающего изучаемый предмет.
Важно соблюсти баланс и уточнить самые существенные стороны изучаемого предмета.
Обучение любым дисциплинам, в том числе астрологии, необходимо начинать с того, чтобы понять природу и цель изучаемого предмета.
Подобно тому, как историк решает, что в изучаемом предмете значительно, а что второстепенно, как литературовед отделяет лучшие произведения от менее важных, историк искусства выстраивает систему координат.
Иджтихад является основным назначением специальной области исламского знания, которая изучает правила внешнего поведения человека и носит наименование «фикх» (буквально: глубокое знание, проникающее в суть изучаемого предмета).
Тест– этот режим потребует максимум внимания и знания изучаемого предмета: вам придётся самостоятельно решить несколько задач, которые поставит виртуальный лектор.
Использование дистанционных технологий в образовательных структурах начиналось с введения информационных технологий в список изучаемых предметов в высших учебных заведениях, школах.
По мере того, как разрозненные детали складываются в законченную картинку, изучаемый предмет становится более чётким и выразительным.
Количество ножек соответствовало числу изучаемых предметов.
Только одно: сравнить изучаемый предмет с другим, уже известным, и отметить их сходство и различие.
Набор изучаемых предметов и вопросов был столь же обширен и разнообразен, как и сами сферы и формы «полицейского вмешательства» в дела общества и индивидуумов.
Если в науках о природе изучаемые предметы даны нам внешним образом, так что мы сами, используя различного рода гипотезы, должны конструировать связи между этими предметами, то для наук о духе характерно внутреннее восприятие, так что изучаемое нами дано нам непосредственно и притом как нечто уже до всяких наших познавательных усилий взаимосвязанное.
Так, в связи с отвлечением от изменений изучаемых предметов и явлений последние рассматривались как абсолютно неизменные, постоянные и устойчивые; на основе абстрагирования от качественных изменений все изменения предметов и явлений сводились лишь к количественным изменениям и т. д.
Пиаже, выступает особым этапом в развитии междисциплинарных исследований, так как в них изучаемый предмет находится в более общей системе отношений, может рассматриваться с позиций разных наук и с привлечением к исследованию их специфических методов.
Не имеется ли в виду то скрытое, параллельно существующее содержание образования, которое оказывает влияние на становление способностей подчас большее, чем содержание изучаемого предмета?
– Но в этом случае твои мысли не имеют отношения ни к существу изучаемого предмета, как того требует профессиональный подход, ни к настоящей философии, судить о которой мы не имеем никакого права.
Также необходимо рассматривать специфику восприятия и понимания изучаемого предмета человеком.
Уверен, что это поможет вам не только понять природу многих заблуждений, но и, когда мы перейдём к детальному изучению тонких планов, составить полную и ясную картину изучаемого предмета.
Когда он перешёл в 8 класс из-за увеличения количества изучаемых предметов ему пришлось бросить занятия, но к тому времени у него уже был 3 дан.
Поскольку изучаемые предметы постепенно становятся всё более сложными, приходится повышать и качество чтения.
К концу 1970-х годов правительство обратило внимание на диспропорции в программах и на целесообразность изучаемых предметов с точки зрения перспектив применения полученного образования в дальнейшей жизни.
На первый план в таком научном поиске могут выйти логические или математические аргументы, и это опять связано с особой сложностью изучаемого предмета.
При этом он придерживался того правила, что трудность изучаемого предмета не должна превышать умственных сил ребёнка и должна соответствовать его возрасту.
Название курса может различаться в соответствии с стандартами образования по специальностям: «Мотивация трудовой деятельности», «Мотивация и стимулирование персонала», «Мотивация трудовой деятельности и стимулирование персонала», но с точки зрения изучаемого предмета это не имеет значения.
Наблюдение в науке отличается от обыденного или случайного, тем, что представляет собой целенаправленное, систематическое и организованное восприятие изучаемых предметов и явлений.
В-третьих, в образовании активно внедряются игровые формы обучения, поскольку игра позволяет более всесторонне и эффективно осваивать изучаемый предмет.
Достижения науки в адаптированном виде проникли в школьные программы, где они составили костяк основных изучаемых предметов.
Немецкий идеализм, одно из наиболее влиятельных и глубоких учений в мировой философской мыли 19 века, способствовал выработке своеобразного национального «иммунитета» против любого рода утилитаризма, что, в свою очередь, стало причиной отрицания научной ценности любых исследований, которые брали за основу воздействие на изучаемый предмет внешних факторов, таких как экономика, психология, политика и социальные факторы.
Он поставил перед собой задачу заниматься по восемнадцать часов в сутки, каждые три часа меняя изучаемый предмет.
Первый такой принциптребует признать, что изучаемый предмет объективно существует.
И в ней проявляется то же самое соотношение анализа и синтеза, только в науке это связано со структурой изучаемого предмета или явления, то есть, с соотношениями онтологической реальности и реальностью семиотического плана.
Она происходит тогда, когда осознаётся, что теперешние методы не могут даже в принципе объяснить изучаемый предмет [с. 278].
Дальше, после школы учёба шла за счёт уже настроенного алгоритма овладения информацией — сначала нужно найти хорошего специалиста, понимающего принцип изучаемого предмета, перенять этот принцип, а потом остаётся нанизывать факты на готовую структуру данной науки.
Дело в том, что расписание изучаемых предметов может быть разным: например, первая пара начинается в 6 утра, потом перерыв до обеда, потом вторая пара и так далее.
– Она не входила в перечень изучаемых предметов.
Примерно к двадцатому апреля по большинству изучаемых предметов программа десятого класса оказывалась исчерпана, и учителя в преддверии экзаменов принимались повторять тему за темой, всякий раз стараясь свести повторяемое к набору формулировок, легко конспектируемых для последующего запоминания и воспроизведения.
– Помогает оценить количество действительно нужных книг в библиотеке или важных файлов на диске компьютера, Долю полезной информации, наиболее перспективных клиентов или наиболее изучаемые предметы, или самые продаваемые виды товаров.
Я раскрыл секрет успешной учёбы. Изучаемый предмет должен вызывать искренний интерес у обучаемого. Вот так вот всё просто.
Они важны, эти связи, они во многом определяют изучаемый предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучаемый предмет»

  • Следует, однако, заметить, что, занимаясь теорией военного дела многие годы, Александр Васильевич относился к изучаемым предметам не рабски, а самостоятельно и свободно. Он вполне усвоил мысль, что нельзя, изучая великих мужей, ограничиться прямым у них позаимствованием, а тем более впасть в ошибку подражания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «изучаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «изучаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «изучаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от изучать

Все значения слова «изучаемый»

Синонимы к словосочетанию «изучаемый предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я