Карта словосочетания «понимание пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понимание пути»

Однако это не отменяет того, что уроки истории полезны для более ясного понимания путей развития и процессов недавно начавшегося столетия.
Правильное уяснение всей совокупности этих критериев необходимо не только в общетеоретическом смысле, но и с точки зрения понимания путей развития российского уголовного процесса.
Для тех, где нет точного понимания путей достижения, прикиньте примерное направление и действуйте.
Появится живое и развивающееся понимание путей становления человеческого мышления, развития человечества или его регрессивных изменений – в зависимости от условий жизни.
Эти культурные ограничения не только связывают прошлое с настоящим и будущим, но и дают нам ключ к пониманию пути исторического развития”4.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же нет чёткого понимания пути читателя, то, как и при выборе темы (шаг 1), можно составить майндмэп на бумаге или соответствующем сайте.
Как вам предстоит понять (я надеюсь), один из ключей к пониманию пути Virgin крайне прост – умение слушать, внимательно слушать каждого, у кого есть мнение, которым он хочет поделиться, а не только самопровозглашенных экспертов.
Проще говоря, это универсальная наука о понимании путей улучшения качества жизни человека во всех её аспектах.
При гармоничном сочетании этих двух направлений в их всё-таки природном понимании путь трансформации становится более гармоничным и устойчивым, он нивелирует уловки сознания, стремящегося остаться в состоянии покоя.
Начиная с непонимания и частичного понимания, можно достичь полного или сравнительно полного понимания путём многократной практики и сравнения успехов и неудач.
Помимо всей пользы в плане физического и эмоционального благополучия она позволила углубить понимание пути мага и ведьмы, порой удивительным образом.
Асцендент, Узлы, Лилит. Каждая из этих энергий дополняет понимание пути и придаёт более точные ориентиры в жизни.
После того, как не стало единства в понимании пути правления и его основных свойствах, начался хаос, многие пришли к пристрастности во имя самовосхваления.
В действительности, как мы убедимся, широкое многообразие культурных факторов парадоксальным образом облегчает, а не усложняет понимание путей этого развития.
Мобильный маркетинг от начала до конца строится на понимании пути потребителя – знании того, чего он хочет добиться.
Менее же искушённые могут улучшать понимание путём слушания и тщательного размышления над некоторыми базовыми аспектами.
Косвенные выходы, конечно, могут быть сделаны доступными пониманию путём анализа и уже затем подвергнуты вновь сознательному подавлению.
Во внешнем же мире мы ищем и понимания путей прекращения всех неприятностей.
Если это так, то глубокое знание механизмов поведения животных даёт нам необходимый ключ к пониманию путей становления и эволюции поведения человека.
Для понимания пути развития важна именно совокупность условий, их индивидуальное сочетание в жизни ребёнка.
Ведь помимо ясного понимания того, что служить нужно будущим поколениям своего народа, есть ещё и понимание путей того, как эту службу исполнить.
Для понимания путей развития цивилизации необходимо осознать, что расширенный порядок не является воплощением человеческого замысла или намерения.
Хочу особо заметить, что в моей практике часто достаточно одной консультации для решения или, по крайней мере, для понимания пути решения проблемы клиента.
Главная цель этой работы заключается в том, чтобы предоставить возможность для понимания пути и вдохновить на действительную медитативную практику.
Сейчас ему требовалось закрепить всё накопленное им понимание пути боевых искусств, дабы в будущем оно стало прочным фундаментом для его дальнейшего роста.
Только с самодисциплиной и практиками по саморазвитию, я обрела видение дороги и понимание пути.
Начните действовать без полного понимания пути вперёд и со временем узнавайте свою природу, предугадывая свои действия в различных обстоятельствах.
Она далека от завершения, поскольку жизнь и научная практика постоянно вносят новые оттенки в понимание путей и возможностей синтеза дисциплин.
Понимание путём «вживания», «сопереживания», «вчувствования».
Книга даёт и разъяснения понимания пути русскими людьми. И гений их столь же прост сколь совершенен.
Во время занятий преподаватель поэтапно ведёт студента к пониманию путей и методов решения задач оценки и анализа цвета.
Иными словами, в согласном учении о душе очень глубоко и комплексно исследован вопрос энергетического устройства отдельных состояний человека и и понимания путей изменения того или иного состояния души через изменение соотношения доминантных качеств и энергий страстности и добродетельности (зла и добра).
А когда мы приходим к наиболее отвлечённым формам чувства справедливости, касающимся общественных порядков, то оказывается, что только высшие разновидности человека способны к пониманию путей, посредством которых дурные или хорошие законы или учреждения случайно смогут коснуться сферы их деятельности; поэтому лишь они будут под влиянием такого чувства оказывать содействие или противодействие и только у них при таких условиях, возбуждается то симпатизирующее чувство справедливости, которое заставляет их отстаивать политические интересы сограждан.
Не буду обсуждать рассудочный характер и субъективность подобного мышления, его непригодность для понимания пути общественного развития, постигаемого не иначе как при помощи общенаучных мыслительных структур – сравнительных понятий разных видов, которые приближают рассуждения о мире и человеке к научному знанию.
Опробовав самостоятельно многое он в конце концов пришёл к пониманию пути, по которому должен постепенно продвигаться практикующий йог: очищение физического и тонкого тел, освоение методов концентрации и сосредоточения, освоение методов успокоения своего ума и достижения тишины, безмолвия сознания.
Это была одна партия с двумя фракциями, постоянно спорившими друг с другом из-за разного понимания путей борьбы с самодержавием и разного отношения к морально-нравственным ценностям.
– Я не говорю, что нужно плыть по течению и не пытаться осмысливать происходящее, придумывать планы и искать понимание путей достижения цели, – это будет верной смертью.
По сравнению с выпускниками других училищ, на наш курсантский взгляд, «рязанцы» серьёзно выделялись своим высоким профессионализмом, более тонким пониманием путей и механизмов достижения целей.
Знание поведенческих механизмов – это лишь часть ответа; другая часть – понимание пути, который мы предлагаем пройти людям.
Книга способствует пониманию путей формирования творческой личности – духовно богатой, нравственно чистой, помогает сохранить память о ценностях и традициях, которые свойственны простым русским людям.
Стоящая за удержанием клиентов наука является, по сути, наукой о понимании пути клиентов, об обеспечении последовательной помощи клиентам во всех точках взаимодействия с ними, а также об оснащении вашей команды инструментами для обеспечения замечательного качества обслуживания клиентов (CX).
Поэтому изучение влияния элитарной коммуникации на социальный выбор и причины социальной апатии представляется крайне актуальным для понимания путей развития демократических процессов в новом типе социума, критически зависящем от массовой коммуникации.
Ошибка в сути вещи привходит в понимание путём его собственного объяснения.
Вероятно, оно связано с совершенствованием души человека в плане принятия для себя каких-то ориентиров на пути жизни и следования им, – меня всегда восхищало такое глубокое понимание пути и сами воины, идущие по этому пути.
Не всем это по душе и общество раскалывается в понимании путей своего развития.
Истина мышления, понимание пути полагания опосредствует практическую истину жизни, которая есть состояние соответствия индивида и среды.
Я совершенно убеждён, что новички, равно как и опытные практикующие, которые прочтут эту книгу, обретут гораздо более глубокое понимание пути и что книга даст им ответы на вопросы, касающиеся практики и повседневной жизни.
Беседа продолжалась больше часа, по её окончании я был вооружён новым пониманием путей развития кинобизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание пути»

  • Вообще левое, социалистическое, западничество будет более русским, более оригинальным в понимании путей России, чем более умеренное, либеральное западничество, которое будет все более бесцветным.
  • «Кто ж внушил ей это! — думал Обломов, глядя на нее чуть не с благоговением. — Не путем же опыта, истязаний, огня и дыма дошла она до этого ясного и простого понимания жизни и любви».
  • Но вот что важно для понимания моего духовного пути и моего отношения к христианству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я