Предложения со словосочетанием «понимание психологии»

Понимание психологии людей, относящихся к определённому типу, делает процесс общения более лёгким.
Мы будем указывать на ряд загадочных явлений, объяснимых при более глубоком понимании психологии социального влияния.
Идеалом человеческих качеств являлась доброта, а в основе воспитания лежало понимание психологии личности как свободного, независимого человека.
Эту разницу важно учитывать для правильного понимания психологии казачества, его истории.
Вопросы об историческом происхождении периодов детства, о связи истории детства с историей общества чрезвычайно важны для понимания психологии современного ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взнуздывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основой такого знания выступает умение определить справедливую стоимость, а также понимание психологии рынка.
Без основательного фундамента и прочных стен, то есть без понимания психологии продаж, маркетинговых трендов и алгоритмов социальных сетей, выстраивать стабильную систему продаж – дело бесперспективное.
Базовое понимание психологии собак поможет вам жить в гармонии и счастье с вашим щенком, а затем и взрослой собакой.
Базовое понимание психологии собак поможет вам жить в гармонии и счастье с вашим щенком – а впоследствии и взрослой собакой.
В романе нельзя пропустить ни одной подробности, ни одной детали, так существенны они для понимания психологии героев, движения их чувств, развития сюжета, так они метки и живописны.
Каждый день я стараюсь улучшить стандарт моей работы, делая всё возможное для того, чтобы достичь лучшего понимания психологии трейдинга.
Позвольте, волнуется он, слыша, как кругом толкуют о совершенно новом понимании психологии этим учёным, об особом методе научной психологии, – позвольте, кипятится философ, – да в каком же сочинении изложен этот метод?
Знание и понимание психологии толпы – залог успеха работы трейдера.
Идея различения классовых характеристик человека, исходя из его антропологических особенностей, абсурдна и совершенно несовместима с марксистским пониманием психологии.
Вооружившись минимальным пониманием психологии, вы сможете сформулировать вполне обоснованное предположение о том, как он решает проблемы и какие субъективные факторы влияют на его мировоззрение.
Блестящий приём работы с целевой аудиторией и глубокое понимание психологии вьетнамцев.
Несколько иная ситуация долгое время существовала в понимании психологии родственников больных с аддиктивными расстройствами.
Юридическая психология рассматривает аспекты правомерного и неправомерного поведения в определённом разрезе: неправомерное поведение изучается для понимания психологии преступника и поиска методов выявления преступных элементов, а также для профилактики неправомерного поведения в обществе; правомерное поведение рассматривается применительно к должностным обязанностям работников правоохранительных органов для повышения их профессиональной подготовки и соблюдения ими правовых норм при выполнении своей работы.
Он же указывает на то, что при таком понимании психологии искусства стирается грань между процессом научного и художественного познания, что в этом отношении «великие научные истины сходны с художественными образами» и что, следовательно, «данное определение поэзии нуждается в более тонкой differentia specifica, найти которую не так легко» (35, c. 8).
Без понимания психологии больших социальных групп (в том числе международных), без учёта их психологической природы, направленности и динамики настроений и ожиданий реализация геополитических стратегий в современных условиях не даст ожидаемого эффекта.
Этот метод является самым изощрённым и полностью построен на понимании психологии поведения покупателя в вашем заведения в момент производства заказа.
Почему понимание психологии столь важно для тренера?
Но суть остаётся одна: в любой growth-команде должен быть творческий человек, способный создавать приятные визуальные образы с пониманием психологии восприятия пользователей.
Будьте уверены, каждая страница книги пронизана глубинным пониманием психологии и реальными инструментами для достижения успеха в любви.
Понимание психологии отказа позволяет научиться строить психологическую "оборону", которая сделает следующие отказы менее болезненными.
– Думаю… в правдоподобных деталях? Или, может, в понимании психологии противника?
Таким образом, в классических источниках опорой для понимания психологии масс является противопоставление индивида вне толпы ему же, находящемуся в толпе.
Само собой, с третьим ребёнком я делала всё не так, как с первым, основываясь на своём возросшем опыте и лучшем понимании психологии маленьких детей.
К счастью, сегодня у нас есть ключ к пониманию психологии выбора, подтверждённый научными разработками и маркетинговой практикой.
Обычное, доступное любому человеку понимание психологии страха исключает возможность неосознаваемого страха.
Таким образом, когнитивная модель отчасти сформировалась в результате революции, произошедшей в те годы в понимании психологии обработки информации.
Это понимание психологии определяло судьбы психологии вплоть до XX в.
Практически полностью утрачивает способность к чтению романов, поскольку тестостероновый аутизм препятствует пониманию психологии героев.
Бизнес-профайлер – это не классический коуч, который мотивирует людей. Его компетенции и поле деятельности гораздо шире и предполагают понимание психологии.
Выделение субъектных характеристик существенно дополнит понимание психологии больших социальных групп, которая по-прежнему остаётся недостаточно богатой в социальной психологии.
Наконец, эта работа требует понимания психологии людей и постоянного общения, ну как же – а поговорить?
Но в этих рассказах было и другое – такое глубокое и тонкое понимание психологии, духовной жизни женщины, проникновение в мир её чувств, переживаний, такое неизменное уважение к ней…
Полученные данные свидетельствовали о том, что даже в таких технических отраслях, как проектирование и инженерное дело, финансовый успех на 15 процентов обусловлен уровнем технических знаний и на 85 процентов – пониманием психологии человеческих взаимоотношений, силой характера и умением руководить людьми.
Помочь пройти эту трудную стадию современному человеку может понимание психологии и работа над собой.
Мы проведём вас через ключевые этапы развития навыков продавца, начиная с понимания психологии клиентов и создания уникального предложения, и заканчивая эффективным использованием онлайн-инструментов и управлением командой продаж.
Превратить обычное обслуживание в незабываемый опыт для клиентов требует не только правильного подхода со стороны персонала, но и понимания психологии удовлетворённости клиентов.
Понимание психологии покупателей позволяет тебе стать более эффективным и убедительным копирайтером, способным воздействовать на поведение и привлекать клиентов.
И вот эту разницу важно учитывать для правильного понимания психологии казачества и его истории.
Это понимание психологии несомненно представляет наибольшее её приближение к философии, которое вообще возможно, если только «наука»тожественна с исследованием фактов.
Авторы предприняли попытку показать значимость теории правового развития, разрабатываемой ими, для понимания психологии соблюдения узаконенных правил.
Она вся – классический пример понимания психологии с позиций функционализма.
Надо отметить, что карабахские события стали важным индикатором в понимании психологии азербайджанцев, сформированной под непрестанным влиянием внешних сил, претендующих на господство в регионе.
Мы также прибегли к значительному числу современных русскоязычных изданий, посвящённых вопросам психологии и религии24 и внутриправославного понимания психологии25.
Из указанного понимания психологии логично следует, что человеческая жизнь – это функционирование психики, это реализация психических свойств, психических состояний и психических процессов.
Феллерс завершил размышлениями о важности для американских офицеров понимания психологии японского солдата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание психологии»

  • Истины религии, открывающиеся и укореняющиеся в детски верующем сознании непосредственным и в этом смысле чудесным путем, изживаются затем человеком и в его собственной человеческой стихии, в его имманентном самосознании, перерождая и оплодотворяя его [Гартман, среди новейших философов Германии обнаруживающий наибольшее понимание религиозно-философских вопросов, так определяет взаимоотношение между общей философией и религиозной философией: «Религиозная метафизика отличается от теоретической метафизики тем, что она извлекает выводы из постулатов религиозного сознания и развивает необходимые метафизические предпосылки религиозного сознания из отношения, заложенного в религиозной психологии, тогда как теоретическая метафизика идет путем научной индукции.
  • Инстинкт и психология родовой мести, столь противоположные христианству, переходят в своеобразное понимание чести — должно защищать свою честь и честь своего рода с оружием в руках, через пролитие крови.
  • Ассоциативная английская психология ничего не дала для понимания души человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «психология»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «психология»

Каким бывает «понимание психологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я