Карта слова «психолог» примеры предложения

Предложения со словом «психолог»

Современные американские психологи пришли к выводу, что без умения слушать человек не может достичь успеха ни в одной сфере жизни.
Впрочем, даже для такого обмана псевдомедиум должен быть хорошим психологом, чтобы результаты его общения с духами звучали правдоподобно.
Если шагать по жизни тебе мешает лишний вес, шансы кого-нибудь привлечь стремятся к нулю, что бы там ни говорили детские психологи и прочие умники.
В старших классах школьный психолог сказал мне, что сельское хозяйство – единственная отрасль, где в будущем я смогу найти работу.
Сегодня практически в любом детском саду или школе работают психологи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филантропка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Древние тексты и современные психологи говорят, что у нормального человека должно быть одновременно три вида гармоничных отношений – с родителями, детьми и друзьями.
Зелёному семейственному предприятию лучше всего подойдёт психологический метод, когда на протяжении двух-трёх лет профессиональные психологи работают с командой в целом и с каждым её участником в отдельности.
Важным направлением практической работы психологов является бизнес-консультирование и практическая психологическая подготовка бизнесменов и руководителей компаний.
Вышеупомянутый сборник научных статей, несомненно, является примером подобных связей, так как в нём представлены статьи психологов, историков, социологов, философов.
Сегодня быть психологом или социологом широкого профиля уже недостаточно.
Большинство известных психологов заняло нейтральную, если не сказать оппозиционную, позицию в отношении новой власти.
Вот уже более 20 лет мы в качестве практикующих клинических психологов помогаем семьям и школьным педагогам.
Поэтому нам есть что сказать современным родителям, и каждая глава подкрепляется реальными случаями из кабинета семейного психолога.
Опытный психолог может по внешним данным определить тип темперамента человека.
Однако большинство американских социальных психологов называют 1924 г. исторической датой, когда социальная психология впервые получила статус независимой области психологии.
Известный отечественный психолог сказал, что рука, это есть мозг, введённый наружу, И тонкая моторика руки очень полезна от склероза.
Благодаря занятиям спортом он сразу же приобрёл многих друзей, вёл себя примерно и, казалось бы, не имел повода посещать кабинет психолога… но он посещал.
Практикующие психологи могут использовать их в личной или групповой работе как в формате живых встреч, так и онлайн.
Именно поэтому в состоянии острой травмы крайне желательно своевременно получить профессиональную помощь психолога.
Наши штатные психологи пришли к заключению, что “спецслужбисты в юбках”, исполняя миссию сестёр милосердия, работают эффективнее, чем их коллеги-мужчины.
Современные позитивные психологи называют такие изменения посттравматическим ростом.
Хотя, как говорят опытные психологи, лицемерие свиты правителя – не менее опасное оружие, чем гипноз или медленно подсыпаемые яды…
– Чёрта с два! – заорала я наконец. – Просто она очень тонкий психолог, а я настолько примитивна, что…
Здесь опять-таки современные психологи могут предположить, что его сны были подлинными, а не выдуманными, ибо известно, что власть сильного желания осуществляется во снах.
Данное учебное пособие написано на основе материалов курса лекций, включённого в систему подготовки практических психологов образования.
Детские психологи считают, что присутствие в кроватке мягкой игрушки совершенно необходимо ребёнку потому, что игрушка пропитывается его личными, неповторимыми запахами.
Многие отечественные психологи утверждают, что тревожность детей в возрасте 5–7 лет связана с характером взаимоотношений ребёнка и родителей.
В наше время множество врачей по рекомендациям психологов советует применять именно японский массаж, так как он лучше других позволяет избавиться от стрессов и различных расстройств нервной системы.
Здесь психолог помогает клиенту осознать свои глубинные убеждения, приведшие к такому положению дел, учит справляться с трудными чувствами, чтобы снять негативную атаку на себя.
Помню, ещё давно где-то прочитал мнение психолога, что ребёнок самим фактом своего рождения причиняет маме боль, и чувство вины зарождается уже тогда.
Я начала посещать психолога, лишь когда вернулась из турне, и она уже очень помогла мне укрепить уверенность в себе.
Она – дипломированный психолог, к тому же одно время увлекалась изучением паранормальных явлений, благо предмет изучения – то бишь я – всегда под рукой.
– Оставь свой юношеский максимализм для личного психолога… которого мы к тебе приставим в скором времени…
Но за последние 30 лет психологи стали с меньшим оптимизмом относиться к идее о том, что память сохраняет все воспоминания и их просто необходимо вернуть к жизни.
У вас должен быть приятный голос, хорошая дикция, кроме того, вы должны быть неплохим психологом, чтобы понимать человека.
Ряд психологов утверждают, что важно не только знать, как тот или иной сотрудник принимает решение, но и по-разному взаимодействовать с разными типами.
Неудивительно, что предметом исследования психологов становятся такие качества, как самоотношение, направленность личности, смысложизненные ориентации и т. п.
Если вы такового не обнаружите, не будет ничего страшного в том, если вы спросите психолога, где он получал образование, есть ли у него опыт работы и какова его специализация.
Теперь можете спросить, почему спортивный психолог предложил именно красное пятно, а не, скажем, синее.
Природные особенности ребёнка – наиболее очевидная причина того, почему общие советы психологов не всегда срабатывают.
Потому что глубокое понимание человека, умение находить истинные причины проблем, видеть их связь со следствиями приходит в определённом состоянии, и диплом психолога тут ни при чём.
Ай да хозяйка, ай да молодец! И закат приплела, лишь бы девчонку отвлечь от горестных мыслей. Лучшего психолога не найдёшь.
Любой клинический психолог должен быть вооружён знаниями по психиатрии, нейрофизиологии, анатомии и морфологии нервной системы.
Этот интерес проявляется к будущему психологу уже на стадии обучения.
И вот однажды утром, в январе 1986 года, школьный психолог пришёл в кабинет, где занимался наш четвёртый класс, чтобы понаблюдать за мной на уроке.
Наблюдения немецких психологов позволяют утверждать, что отсрочка хотя и защищает от второгодничества в I и II классах, но не уберегает ребёнка от необходимости повторного обучения в одном из последующих классов.
Например, специалист, дающий рекомендации на основе тестов, вряд ли порекомендует профессии психолога или журналиста ребёнку, если тот не демонстрирует повышенной потребности в общении.
Нет-нет, в таком виде я не могу показаться на глаза службе эмиграции – ещё заставят психолога проходить перед отправкой.
Актуальность исследования определяется необходимостью дальнейшей разработки теоретических и прикладных аспектов проблемы психологического сопровождения профессионального образования психологов.
Оказалось, что в этом детском доме нужен психолог, чтобы работать со взрослыми людьми.

Цитаты из русской классики со словом «психолог»

Значение слова «психолог»

Цитаты со словом «психолог»

  • Писатели, по-прежнему игнорирующие открытия Эйнштейна и Гейзенберга, — невежественные идиоты. Естественнонаучное знание в основном остаётся за пределами литературы, оно не усвоено теми, чья традиционная задача заключается в изучении человека как индивидуума, как продукта культуры и как биологического вида. Однако, «ненаучное», т.е. художественное исследование врождённых различий между людьми изначально присуще литературе. До того, как соответствующие открытия были сделаны биологами, антропологами и психологами, именно литература брала на себя роль точного, хотя и интуитивного «инструмента» познания типов и характеров.
  • Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души». Эти слова должны быть написаны на каждом сайте.
  • Стремление снизу вверх неистощимо. О каких бы основаниях ни размышляли философы и психологи — о самосохранении, принципе удовольствия, уравнивании — всё это не более, чем отдалённые репрезентации великого движения ввысь.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к слову «психолог»

Ассоциации к слову «психолог»

Каким бывает «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я