Карта словосочетания «образ мышления» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ мышления»

Когда эта цель будет достигнута, новый образ мышления станет для него второй натурой и он освоит навыки, которые пригодятся ему во всех жизненных испытаниях.
Также информационное видео подходит для тех случаев, когда необходимо обратить внимание аудитории на острую социальную проблему и изменить образ мышления зрителя.
Корни такого рода отношения кроются в образе мышления человека, работающего по найму.
Чтобы встать на путь исцеления, придётся изменить привычный образ мышления.
Научившись менять образ мышления, вы сможете изменить свою личность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снотолкователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее, сформирует определённый образ мышления, умение решать сложные задачи и навыки доводить начатое дело до конца, часто в очень сжатые сроки.
Успешная и здоровая потеря лишнего веса требует правильного образа мышления.
Это дало ему возможность понять образ мышления управленцев, чтобы разработать методы эффективных переговоров, приводящих к результату.
Многое из того, что формирует образ мышления ниндзя, даётся непросто.
Необходимы партнёрские соглашения, уверен он, нужно, чтобы инновации, скорость реакции и особый образ мышления частного сектора сочетались с охватом и масштабностью правительства.
Ведь эта книга предлагает вам упрощённые практики йоги, адаптированные к западному образу мышления, приспособленные к повседневным, обыденным проблемам.
Также она исследует, каким образом мышление стало в принципе возможным.
Творческая работа, новый взгляд на решение старых проблем, собственный образ мышления отходят на второй план.
Он убеждён, что образ мышления может влиять на течение болезни и что, научив сознание избегать ловушек негативного мышления, мы можем открыть себя процессу исцеления.
А если и проглядывала косность в его нежелании серьёзно задуматься над современным образом мышления, он всё же обладал чувством прекрасного и настоящей христианской учтивостью, которая вызывала восхищение и даже любовь.
Вспоминая ваши старые реакции на завершения, вы, скорее всего, поймёте, что ваш старый образ мышления воспроизводится в настоящем каждый раз, когда что-то в вашей жизни заканчивается.
А теперь, когда я настолько обогатился, я и представить себе не могу возврат к прежнему образу мышления.
Или возможно, что это раса сильных псионов, способных выявить паразитов на дистанции и общающихся ментально друг с другом, когда смена образа мышления сразу же становится известна другим особям.
Таким образом, дизайн-мышление отличается от традиционного образа мышления.
Принято считать, будто древнегреческие и древнеримские мифы отражают образ мышления и мировосприятия, свойственный нашим далёким предкам, жившим в незапамятные времена.
Если пищевым поведением человека руководит осознанный выбор, за которым стоит рациональный образ мышления, то одной информации о правильном питании должно быть достаточно, чтобы сделать нацию стройной и здоровой.
Более ранняя критика часто исходила от тех, кто плохо понимал или мало симпатизировал экономическому образу мышления.
Воздействие двух авторитетных отцов позволило мне увидеть, как образ мышления влияет на жизнь человека.
Но в той же степени эта книга будет о том, как развить образ мышления, который позволит использовать наши навыки и доступные ресурсы для того, чтобы обращать неожиданные происшествия на пользу себе и другим.
Для того, чтобы понимать современный мир и участвовать в его жизни, молодёжи приходится осваивать научный образ мышления.
В этой книге мы также поговорим о том, как наука о стрессе и образе мышления поможет вам оказывать помощь людям, сообществам и организациям, судьба которых вас волнует.
Но это происходит не потому, что евреи в течение многих поколений целенаправленно стремились к европейскому образу мышления, который наиболее соответствовал их собственным интересам.
Быть богатым или бедным – это скорее образ мышления, чем их сложение.
Цель философского образа мышления – постижение смысла существования человека, общества и мира в целом, понимание смысла жизни вообще.
Институты – результаты процессов, происходивших в прошлом, а следовательно, не находятся в полном согласии с требованиями настоящего времени, но под нажимом обстоятельств, складывающихся в жизни общества, происходит изменение образов мышления людей, т. е. развитие институтов и перемены в самой человеческой природе.
Нам кажется, что причина отсутствия адекватного описания содержания этого процесса состоит в том, что акт восприятия движения в психологии и физиологии рассматривается через посредство тех исходных основ человеческого образа мышления, которые функционально адекватны процессу жизнедеятельности, но не адекватны задачам изучения процессов психического отражения и даже выступают как мешающий фактор.
Он был убеждён, что лучшая «конечная цель» (и один из семи навыков высокоэффективных людей) – это вносить значимый вклад и улучшать жизни других людей и что именно этот образ мышления является ключом к подлинному и непреходящему счастью.
На время отойдя от дел и поразмыслив, я решил выяснить, существует ли способ предусмотреть долговременное сохранение фамильного капитала, и если да, то каким образом можно развивать в семьях соответствующий образ мышления, чтобы опровергнуть поговорку.
Метод как бы предлагает попробовать двадцать два образа мышления и научиться их комбинировать, ловить инсайты и схватывать чувства других, но главное, создавать новые концепции, каких ещё не было.
Учёные говорят: изменить негативный образ мышления на позитивный не так просто.
Исторически сложилось различие между «рейнским» и «англосаксонским» капитализмом, которое не полностью, но в значительной степени соответствует контрасту между европейским и американским образом мышления.
Точное понимание смысла маски тесно связано с уяснением религиозных представлений и вообще мировоззрения и образа мышления народов на различных ступенях культурного развития; прогресс в изучении масок является, поэтому, тесно связанным с успехами этнологии и истории первобытной культуры вообще.
Рассмотрев все этих вопросы, станет понятно, что проблемы у нас возникают из-за неправильного образа мышления и поведения, идущих вразрез с жизненными законами и собственными биоритмами, что привязанность ребёнка к отцу или матери зачастую зависит от резус-фактора биополя, а возникновение болезней – от энергетических разломов, разрывов биополя плюс влияния невидимых, разрушающих энергоинформационных скоплений в квартире.
Такой образ мышления имеет огромное значение в управлении карьерой: если ты воспринимаешь себя как часть твоего бизнеса, то ты сможешь принимать хорошие бизнес-решения.
В этой книге автор представляет семь разных образов мышления: социальное, дженералисткое, открытое, вариативное, комбинаторное, образное и форматное.
Их крестьянский образ мышления давал о себе знать спорадическими вспышками возмущения против тяжёлых условий труда, но эти выступления больше смахивали на крестьянские бунты прошлого времени, чем на организованный протест зрелого пролетариата.
И природными различиями мужской и женской психологии, и сложившимися традиционными установками, определяющими образ мышления, а также поведение, представителей разных полов диктуются те различия, которые присущи мужской и женской логике.
Использование позитивных аффирмаций и техники визуализации может помочь людям развить более позитивный образ мышления и преодолеть негативные мыслительные шаблоны.
Я покажу, как перенять образ мышления бесстрашных инноваторов, поверить, что ваша мечта достижима, и начать беззастенчиво её воплощать.
Такой образ мышления позволит вам быть лидером, а не плестись в хвосте.
Полезно ознакомиться и с алфавитным указателем, поскольку он помогает понять образ мышления автора, а иногда даже разобраться в собственных мыслях.
Потому что избавиться от старых привычек и образа мышления очень трудно.

Ассоциации к словосочетанию «образ мышления»

Все ассоциации к словосочетанию ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ мышления»

  • Киреевский, им выражена так: «Внутреннее сознание, что есть в глубине души живое общее сосредоточие для всех отдельных сил разума, и одно достойное постигать высшую истину — такое сознание постоянно возвышает самый образ мышления человека: смиряя его рассудочное самомнение, оно не стесняет свободы естественных законов его мышления; напротив, укрепляет его самобытность и вместе с тем добровольно подчиняет его вере».
  • — Это хороший выбор сделал князь! — заметил Егор Егорыч. — Образ мышления Батенева чисто мистический, но только он циничен, особенно с женщинами!
  • Таким образом, твердые первоосновы знания не даются дискурсивным мышлением, их нужно искать в другом месте, вне рациональной дискурсии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «мышление»

  • МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «мышление»

МЫШЛЕ́НИЕ и МЫ́ШЛЕНИЕ, -я, ср. 1. Способность человека мыслить, рассуждать, делать умозаключения; особая ступень в процессе отражения сознанием объективной действительности. Научное мышление. Мозг — орган мышления.

Все значения слова «мышление»

Синонимы к словосочетанию «образ мышления»

Ассоциации к словосочетанию «образ мышления»

Каким бывает «образ мышления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я