Предложения со словосочетанием «понимание процессов»

Так в вашей голове будет формироваться глубокое понимание процессов в этой сфере, и вы будете видеть общую картинку того, как всё устроено.
Правильно выбранные методы и структура исследования, статистический анализ – всё это, безусловно, способствует пониманию процессов развития, но здесь мы коснёмся этих вопросов только пунктирно.
Такие мероприятия также являются педагогически обоснованными и способствуют лучшему пониманию процесса самостоятельной работы студентов.
Менеджерам на любом уровне управления комфортнее, когда есть общий язык, общее понимание процессов и согласие членов управленческой команды относительно методов управления.
Эта книга может полностью изменить ваше восприятие и понимание процесса обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алмазник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто наличие у них впечатляющего чёткого понимания процесса предопределяется успешным опытом предыдущих инвестирований.
Практическая работа даёт понимание процесса в целом, а так же каждой его части в отдельности.
Да, у меня были самые разные причины написать эту книгу – чтобы переосмыслить дискуссии об образовании, чтобы отточить собственное понимание процесса и т. д.
Умение хорошо самоорганизоваться является частью правильного понимания процесса.
Использование нескольких фаз может обеспечить углублённое понимание процесса управления проектом.
Создание экономической стоимости подразумевает понимание процесса создания свободного денежного потока сверх стоимости капитала, а не просто данные о прошлых доходах, затратах и учётной прибыли.
Благодаря своей непоколебимой вере в то, что тщательное наблюдение за природой является основным средством достижения научных истин, он заложил основу современного понимания процесса воспаления.
Знания о строении и функциях нервно-мышечной системы способствуют пониманию процессов, лежащих в основе развития силовых возможностей человека.
Клиническое суждение терапевта будет основательным только при широком и хорошо обоснованном понимании процесса исцеления.
Фундаментальная социология решает научные проблемы, связанные с формированием знания о социальной действительности, описанием, объяснением и пониманием процессов социального развития.
Здесь необходимо сделать пространное, но вместе с тем важное с точки зрения понимания процессов, происходивших в мировоззрении китайцев, отступление.
Следовательно, качество валютного трейдинга находится в прямой зависимости от степени понимания процессов взаимодействия различных валют.
В этом случае использование формально не подтверждённой информации в виде письма с условиями переделки сценария становится важным источником для понимания процесса производства крупнобюджетных картин.
Кроме того, отсюда следует, что для руководителей особое значение имеет понимание процессов, тормозящих или останавливающих перемены.
Климатические модели основаны на данных, а также точном понимании процессов, происходящих в климатической системе, которые мы должны максимально реалистично воспроизвести на компьютере.
Понятие набора старой информации – ключевое в понимании процесса восприятия.
Наметившийся общий крен в современной философии к философии науки и техники выражается в эпистемологии в форме её заинтересованного внимания ко всем новым достижениям, затрагивающим понимание процессов познания, а также возникновение и функционирование сознания, которые появляются в конкретных науках биологического, медицинского, информационного толка.
И хочу его систематизировать и изложить в этой книжке как новую методику обучения, новое понимание процесса пения.
Социальная функция еды представляется ключевой для понимания процесса становления древних обществ, а многие традиции и ритуалы значительно более позднего времени, вплоть до современности, уходят корнями в то далёкое прошлое.
Два века спустя исследователи современности используют новейшие технологии, включая последние достижения генетики и искусственный интеллект, чтобы наполнить смыслом это определение старения и воплотить такое понимание процессов старения в эффективные медицинские технологии.
Оказалось, что на существующем уровне понимания процессов интеллектуальной деятельности адекватно воссоздать человеческий интеллект невозможно.
Неоценимое значение для понимания процессов исторического формирования и становления международного права имеют аутентичные источники международно-правового регулирования древности.
– Для плотника важно понимание процесса.
Часть 2. «Покупки и продажи» ставит своей задачей показать необходимость построения продаж, исходя из понимания процесса покупки.
Поскольку интеграция рынков обычно считается ключом к экономическому росту, институциональный анализ нерыночных институтов, их отношений с социальными и деловыми сетями, а также с рыночной интеграцией является главным способом развития нашего понимания процессов экономического роста.
Детальное понимание процессов позволяет точно определить количественные (рабочая нагрузка) и качественные (квалификация) требования к исполнителю, оптимизировать рабочее место и рабочие инструкции.
Навыки руководства, как и любые навыки, развиваются, а для старта не требуется никаких врождённых талантов, достаточно ясного понимания процесса работы с командой.
Йога дала понимание процессов бытия и ощущение единства себя и мира…
Процесс обучения состоял из пяти фаз, каждая из которых поднимала меня на следующий, более высокий уровень понимания процесса мышления богатого папы и его инвестиционного плана.
Магия – это глубинное понимание процессов и умение воздействовать на окружающую тебя реальность, изменять её в желаемом направлении.
И одновременно, при отсутствии понимания процессов познания или распознания явления или философии, или науки, это выглядит достаточно несуразно и печально.
Поведенческая экономика поможет нам в понимании процесса принятия решений.
Создать компьютер, способный победить гроссмейстера-человека, что якобы делал и механический турок, – вот как издавна представлялась главная цель в понимании процессов человеческого познания.
В отсутствие ясного и позитивного понимания процесса лечения можно легко увязнуть в болоте отчаяния.
Это в разы увеличивает качество работы персонала и исключает расхождения в понимании процесса достижения результата, а также сокращает время на обучение и адаптацию нового персонала.
Постараемся кратко дать понимание процессов трансформации в предлагаемых автором мысленных техниках.
Проведение провнализации способствует углублённому пониманию процессов проработки детской травмы и их влияния на развитие личности и психологическое благополучие ребёнка.
Увы, пока у нас нет полного понимания процессов, приведших к подобному развитию ситуации, тем не менее, мы стараемся.
Эта ошибка может привести к неправильному пониманию процесса формирования заработной платы и неправильным выводам о социальной справедливости.
Правильнее сказать являлся им до определённого момента, обманываясь ложным пониманием процессов жизни и смерти.
Итак, в начале статьи утверждается, что основная проблема земледелия заключена не в тайне самой почвы, её соков и её плодородия – в старинно-поэтическом восприятии сельского хозяйства, а в научном понимании процессов взаимодействия воздуха и солнечного света, под которыми «следует подразумевать не столько землю как таковую, сколько поверхность, на которую падают солнечные лучи; вот эта-то поверхность, заливая солнечной энергией и соприкасающаяся с воздухом, и есть, в сущности говоря, основа земледельческого производства».
Поэтому можно находить параллели и аналогии религиозных феноменов с нерелигиозными, и это облегчит понимание процессов, происходящих в какой-либо исторической религии.
– Слабое измерительное оборудование, не понимание процессов происходящих внутри планеты, ну и такое имеет право быть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание процессов»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «понимание процессов»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «процесс»

Каким бывает «понимание процессов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я