Предложения со словосочетанием «сложный процесс»

Переход на подлинно цифровую операционную модель может быть очень сложным процессом, связанным с изменением бизнеса и культуры.
Ещё более сложным процессом тепловой обработки является жарение.
Поиск и выбор этих мер является довольно сложным процессом, поскольку требует значительных затрат времени и ресурсов, а они как раз обычно бывают сравнительно скромными.
Формирование организационной культуры– это выбор руководителем предприятия особой стратегии и философии управления, что является достаточно сложным процессом.
После рождения человека на базе биологических предпосылок происходит сложный процесс формирования сознания, мышления, языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание приёмной семьи и успешность её дальнейшего существования как открытой многокомпонентной системы, находящейся в состоянии подвижного равновесия, является сложным процессом.
Сам могучий русский народ возник как суперэтнос в результате сложного процесса этногенеза, продолжавшегося 2-3 тысячелетия.
Во время звёздной эры начался сложный процесс формирования протозвёзд и протогалактик.
В международно-правовых нормах проявляется сложный процесс взаимодействия государств, постоянного преобразования общественных отношений.
Внедрение проектов машинного обучения может быть сложным процессом, требующим знаний и опыта, а также взаимодействия между различными командами и отделами.
Современный нам мир животных и растений является результатом длительного и сложного процесса развития жизни, продолжавшегося сотни миллионов лет.
Подобная среда не встречается ни в природе, ни в промышленных установках, поэтому к моменту появления идеи наука не изучала столь сложные процессы.
Механизм действия гормонов – чрезвычайно сложный процесс, во многом изученный не полностью.
Аквариум должен около недели побыть без рыб – за это время в нём пройдут сложные процессы взаимоотношений микрообитателей, попавших в водоём вместе с песком и растениями.
Менеджмент – слишком сложный процесс, чтобы с ним мог справиться один человек.
Затем в середине зимы надо было пробовать саке из бочек, чтобы проверить, как идёт сложный процесс его созревания и рафинирования.
Народная одежда невольно отразила сложные процессы, происходившие по мере развития этнических групп.
На мой взгляд рост спортивного методиста в правильной ситуации происходит за счёт более глубокого понимания сложных процессов и явлений, а не за счёт коллекционирования объяснений и клише.
– Прежде всего, нам нужно считать твою кровь в хронограф, одна в 2011 году ты с этим не справишься, слишком уж сложный процесс.
Всё это создаёт специфику сложных процессов управления знаниямив бизнесе.
Целью книги является передача своего внутреннего опыта каждому искателю истины, дабы приблизить каждого желающего к понимаю сложного процесса самопознания упрощённым ускоренным методом.
Весь сложный процесс преобразования зрительных сигналов поступает в мозг посредством зрительных путей.
Для того чтобы каждому родителю было понятно, что имеется в виду, психологи разработали несколько классических правил подбора мебели для детской комнаты, упрощающих важный и сложный процесс создания этой части дома.
Возможно, соперничество между двумя корпоративными культурами обострило сложный процесс поиска верного решения на начальном этапе.
Ферменты, находящиеся в клетках растений, принимают участие в сложном процессе обмена веществ в организме, в частности, играют роль катализатора.
Эти стратегии – часть сложных процессов, которые происходят в мозге в ответ на травмы, стресс и прочую дрянь.
Питание – это очень сложный процесс поступления, переваривания, всасывания и усвоения в организме пищевых веществ, он является важнейшей физиологической потребностью организма.
Оставим в стороне описания сложных процессов и порассуждаем в большей степени метафорично.
Как правило, это крупные сделки и сложный процесс принятия решения на стороне клиента.
Планирование и координация двигательных действий являются весьма сложными процессами, поэтому кроме коры головного мозга в регуляции движений существенное значение имеет активность и других мозговых структур, в частности – мозжечка.
Необходимо сказать, что мировая наука отчётливо осознала, что изучение таких сложных проблем возможно только при конвергенции различных областей знания – гуманитарных, естественных и точных, при непременном участии специалистов из нейронаук, лингвистики и психологии, аналитической философии, моделирования сложных процессов в системах искусственного интеллекта и т. д.
Перечисленные находки иллюстрировали этапы очень сложного процесса становления человека, или – антропогенеза.
В качестве примеров мероприятий по снижению рисков можно привести внедрение менее сложных процессов, увеличение числа испытаний, выбор более надёжных поставщиков, проработка более подробных технических заданий (с обязательным согласованием и подписанием со стороны заказчика).
Ни одно правительство не в состоянии «обдуманно спланировать» развернувшийся в то время сложный процесс индустриализации.
Там происходят наиболее сложные процессы.
В настоящее время осознана необходимость представления тренировочных воздействий и восстановительных процедур в виде двух сторон единого сложного процесса.
Мышление, включая познание, представляет сложный процесс, в котором центральное место занимают знания.
Первоначальная путаница с авторством и последовавшая за ней работа над текстом трактата (редакция, создание указателей) хорошо иллюстрируют сложный процесс изменения книжной культуры после изобретения книгопечатания.
Если дизайн-школа поощряет руководителей к упрощению стратегического процесса, если её приверженцы настаивают на возможности разработки стратегии на основе «краткого конспекта» о деятельности компании, если они отрицают, что формирование стратегии есть долгий, тонкий и сложный процесс обучения, если школа поощряет менеджеров разделять мышление и действия, поощряет их к кабинетному затворничеству, то в этом и следует искать корень проблем, с которыми сталкиваются многие современные организации.
Правда, до сих пор методом анализа в терминах семантических компонентов (semantic compositional analysis) не удалось объяснить сложные процессы текстовой амальгамации.
Однако это крайне сложный процесс, который неизбежно требует преодоления сложившихся стереотипов, умения мыслить широко и свободно, не боясь отступать от общепринятых научных догм, если это необходимо.
Приведение сознательного и досознательного к неразличимости, к единству – это требующий дальнейшего исследования сложный процесс, результат которого непредсказуем.
Нейробиологи стремятся понять, какие гены и какие точно молекулы становятся активными в этот момент, начиная сложный процесс формирования нейрональных структур.
Особенность его состоит в том, что в объяснении сложных процессов познания и мышления философы использовали приём рассуждения по аналогии.
Жену навестить тебе пока не удастся, там какой-то сложный процесс лечения.
Вторая стадия – работа горя – запускает сложный процесс преодоления, в ходе которого утраченные отношения перестают занимать человека полностью и превращаются в воспоминания.
Внутри любой компании происходят сложные процессы превращения труда и времени в деньги и наоборот.
Она позволяет типировать, то есть определять тип и описывать сложные процессы и явления нашего мира в модели, которую можно осознать и описать, используя при этом простые, но ёмкие по смыслу образы.
Чем выше расположен повреждённый участок, тем сложнее процесс восстановления.

Ассоциации к словосочетанию «сложный процесс»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕСС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный процесс»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «сложный процесс»

Ассоциации к словосочетанию «сложный процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я