Предложения со словосочетанием «понимание главного»

Проект – понимание главной цели, достижение которой будет означать его выполнение и передачу результата заказчику.
Для лучшего понимания главные идеи выражены в словах, в простых алгебраических формулах, числовых примерах и графиках.
Возможно, вы хотите освежить своё понимание главных маркетинговых концепций, и вам необходимо познакомиться с новейшими представлениями о высокоэффективном маркетинге.
Вопрос заключается не только в том, чтобы в школьном курсе связать её с остальными темами, не менее важными для понимания главных факторов нашей победы в войне.
– Всенепременно! Но исключительно как контрапункт, важный для понимания главной жизненной изюминки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель курса:Сформировать у студентов понимание главных концептуальных положений составляющих принципиальное содержание современных теоретических основ спортивной подготовки, увязав их в единую систему, а также научить реализовывать их в будущей практической и научной деятельности.
Это понимание может быть усовершенствовано; самое же усовершенствование может быть двоякое: прямое — через дальнейшее выяснение подробностей скрытого процесса, природа которого раскрывается в этом понимании, и посредственное — через усовершенствование понимания главного явления, к которому сведены другие явления.
Блок самоконтроля (БС) – предназначен для проверки правильности понимания главных идей, обеспечения прочности усвоения.
Цель курса:Сформировать у студентов-магистрантов понимание главных концептуальных положений, составляющих принципиальное содержание современных теоретико-методических основ спортивной подготовки, увязав их в единую систему.
В этой главе мы углубляем понимание главной цели технологии блокчейна, рассматривая конкретный тип распределённой системы: пиринговую систему.
Планирование, психологические аспекты, экономический расчёт, понимание главных правил рынка и соответствующих законов страны – всё это влияет на успех мероприятия под названием «жить за городом».
Согласно диалектике развития вещей, проблемы могут быть легко решены путём понимания главного противоречия.
В моём понимании главная задача руководителя – профессиональная эксплуатация всех видов активов компании.
– Место для необычных встреч и для понимания главных вопросов.
Для достижения понимания главное – это опыт, фактор времени.
Именно это понимание главный движитель нашей мыслительной деятельности.
Однако, при таком единстве понимания главного – биологической сущности расы – учёные далеко не всегда могли договориться о том, какие именно этнические общности соответствуют этой сущности и сколько их, соответствующих.
С помощью этой книги шаг за шагом ты будешь менять свои знания о родах и обретёшь логичное понимание главных родовых процессов.
Так к волчонку пришло понимание главного закона волчьей стаи: цель жизни – добыча.
Корпоративный портал содержит большие объёмы информации о компании и даёт новому работнику понимание главных направлений работы, приоритетность выполнения задач, знакомит с основными событиями, заочно знакомит с руководством и коллегами.
Понимания чужой беды и боли, беспощадного хода времени, понимания главных истин и ценностей нашей быстролетящей жизни.
– Во-первых, знание и понимание главных событий в истории не позволяют нам совершать одни и те же ошибки в будущем.
Но их наука ещё не дошла до понимания главной научной истины: нет верных или неверных ответов.
Квалифицированному специалисту-морфологу для успешного выполнения задач комплексных междисциплинарных исследований уже недостаточно владения только основами общей, частной морфологии и патологии, но требуется также и понимание главных биофизических принципов, лежащих в основе феноменов, используемых при создании приборов, предназначенных для флуоресцентной и конфокальной лазерной микроскопии.
И этого будет достаточно для понимания главных происходящих событий.
На их отношениях мы остановимся позже, а пока обратимся к диалогу более важному, ключевому для понимания главной художественной идеи романа.
Анаксагору принадлежит популярная до сих пор и почти классическая для понимания главной направленности управляющих действий разума формула: «Вначале всё было смешано; тогда явился рассудок и создал порядок».
Однако эти традиционные для науки подходы не могли подвести к пониманию главной причины гибели островитян.
Всегда в конце концов приходит к единственному пониманию главного вопроса: «А правильно ли я живу?» Смысл жизни мы пока не затрагиваем!
У них нет понимания главного: нет определения понятия «духовность».
Забудьте сейчас об акциях, валютах, доу джонсах, айпио, фондах и прочих вещах, которые усложняют понимание главного: всё это – виды оружия, а экономика – место, где его применяют.
То есть, человек стал совершенен как уникальное материально воплощённое в природе веществ устройство, но по-прежнему оставался несовершенен в духовном смысле своего развития этого устройства применения, что в первую очередь, заключается в отсутствии осознанного той или иной тварью понимания главной цели своего, как устройства, предназначения…
Ключ к пониманию главного секрета кроется в слове «rework»: переработать свои представления о бизнесе и действительно отбросить предрассудки, чтобы сосредоточиться на самом важном.
Теперь мы подошли к пониманию главного свойства пропаганды.
Для кастинг-директора – вполне возможно, но в моём понимании главный герой только один.
А потом придёт понимание главного – нет никаких неудач, есть «уроки», которые даются только нам и имеют отношение только к нам.
Конечно, гипнопедия не панацея и не даёт понимания многих нюансов, остающихся за бортом идиоматических выражений, спотыкается на диалектах и произношении, но она даёт понимание главного – сути.
– Суть вопроса в том, – сказал я спокойно,– что многие философы приближались к очень разумному осмыслению мира и пониманию главной тайны мироздания, но у них не хватало ни сил, ни терпения сделать последний шаг к открытию, который сделал я.
Примерно в это же время публикует свои «Этюды о любви» Ортега-и-Гассет, в которых философ представил основанное на глубоких размышлениях о природе романтических чувств своё понимание главного содержания любви как выхода за пределы собственного «Я».
Ведь подобное понимание главным образом указывает только на его «соответствие» имеющимся помимо его воли условиям, что, впрочем, не мешает ему чувствовать свою сопричастность к происходящему, а также ощущать возможные благодаря своему пониманию «безграничные возможности».
Культурное сериальное поле в том числе само определяет ключевые продукты, без которых современному человеку нельзя жить, тем самым предлагая подсказки к пониманию главных сериалов.
А в моём понимании главный виновник всего бардака именно он, король.
Куций не особо волновался: с его плохим пониманием главных предметов, низким уровнем стандартизации, да ещё и высоким коэффициэнтом личностного мышления, надеяться было не на что.
Я лишь хочу, чтобы вы использовали эту аббревиатуру для понимания главных принципов выбора позы для родов.
Но если вы намерены изменить свою судьбу, эта книга станет вашим первым шагом к пониманию главного закона жизни: невозможного нет.
Начиная с необычного подхода к пониманию главных смыслов науки о здоровье и долголетии и кончая новым, более профессиональным, с медицинской точки зрения прочтением «Канона врачебной науки», эта книга открывает читателю новые горизонты познания природы человека, его способности к неизмеримо долгой и активной жизни.
Чтобы нам с вами выйти на понимание главной цели книги, придётся начать с объяснения самого привычного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание главного»

  • Нехлюдов стал слушать и старался понять значение того, что происходило перед ним, но, так же как и в окружном суде, главное затруднение для понимания состояло в том, что речь шла не о том, что естественно представлялось главным, а о совершенно побочном.
  • Главная же причина кризиса христианства и кризиса общества и упадка веры — в понимании христианства исключительно как религии личного спасения.
  • Общался я главным образом с женщинами, которые меня менее отталкивали и давали иллюзию понимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «главный»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я