Предложения со словосочетанием «помогать руками»

Ведь гимнастика помогает рукам не уставать, обеспечивает им наилучшее кровоснабжение.
Для верности я начала помогать руками, пытаясь склонить мужскую голову ниже, иначе мне было их не достать.
Именно эти кости помогают рукам двигаться относительно туловища.
Главное специально не помогать руке опускаться.
Ибо в реальности он этому человеку помогает руками его близких, которые таки продолжают вести консультации да марафоны за деньги, чтобы было на что им всем жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мундштученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время приседания на выдохе помогайте руками как бы втягивать живот.
Все встали возле пушки – помогать руками закатывать орудие на телегу.
Иногда приходилось помогать руками, хватаясь за торчавшие из рыжей почвы полувысохшие кусты и крупные стебли травы.
Оторвавшись от дерева, я стала медленно и потихоньку переставлять свои ноги, иногда помогая руками.
Мы уподобляли взаимоотношение благодатной силы и личных усилий человека в деле спасения тому, как если бы человеку надлежало поднять какую-нибудь большую тяжесть и он протянул бы руку свою, дабы поднять её, и в это время ощутил бы, как сильнейшая рука помогает руке его.
Пастух, активно помогая руками объяснял, при этом указывая направление, что собаки появились внезапно, со стороны прируслового леса, где работает бригада испытателей.
Вполне логичное движение – сплетя конструкт такой умопомрачительной сложности, машинально примешься помогать руками не только плетению, но и активации.
А тварь уже рвала его на части, с чавканьем и урчанием отрывала зубами огромные куски, помогая руками заталкивать их в пасть.
Потом сосредоточилась и осталась на поверхности, медленно помогая руками и ногами.
Девочка задвигала пальцами, помогая рукам согреться.
Каждое утро, я стал разминать ноги и массировать их, просил маму ставить табурет на кровать, я, помогая руками клал ноги таким образом, что мои подошвы касались сиденья табурета и я осторожно с помощью рук конечно опираться на неё.
Правая рука взяла на себя бОльшую нагрузку, а левая половина руки всё придерживала, помогая руке близняшке.
Специальные упражнения типа приседа и тяги – это абсолютно новые упражнения, которые мы не выполняли до этого, они очень сложны, в том же приседе, необходимо обладать балансом, чтобы не упасть и растягивать, подконтрольно расслаблять мышцы, чтобы сесть, затем напрягать и сокращать, чтобы встать, при этом расслаблять мы должны и переднюю и заднюю поверхность бедра, ягодицы и мышцы спины, затем напрягать, но не абы как, а автоматически правильно, чтобы не упасть, это очень сложно, в быту мы лишь наклоняемся, падая, и таким образом помогая руками встаём с кресла, вот и вся бытовая активность мышц ног, глупо было бы ожидать приседа сотки в первый день занятий.
Холод помогал рукам чувствовать тонус и не делать лишних движений.
Теперь она стала помогать руками разрывать дальше.
Он что-то рассказывает ей, усердно помогая руками.
При выполнении всех действий глаза помогают рукам, то есть, зрительная ориентация предшествует развитию мелкой моторики.
– Скорее, убедили меня в том, что лучшей профессии мне не найти, – она подпрыгивает и идёт по узкому бордюру, помогая руками держать равновесие.
Горячая девушка помогает руками ему проникнуть в бездну удовольствия.
Я поднимаю её за плечи и разворачивает спиной к себе, помогая руками облокотиться на спинку кровати.
– Вот. Вот так. Правильно. Ещё помогай рукой. Сожми немного член и водил по нему, вверх и вниз. – сказал начальник, глядя на меня маслеными глазами.
Но так как рука не выдерживает нести его непринуждённо все эти метры до посадки, то капроновый фал, верёвочка такая восьмимиллиметровая, опоясывает твою шею и незаметно через рукав помогает руке
Бежали со всем своим огнестрельным скарбом; отстали те кто помогал руками бежать раненному товарищу, а затем и вовсе подхватили его под мышки; быстрее к спасительной крепости.
Со скрипом перевернулся на живот, помогая руками поднялся на ноги, распрямился.
Правда, «удав» ещё слегка помогал руками, грубо толкая «кроликов» вперёд.
Она нежно помогает рукой… Мокро, скользко, приятно и почему-то совсем не стыдно.
Собирая силы, присел на краешек досок, помогая руками удерживать равновесие, попробовал расправить плечи – плохо слушаются.
– Сначала оближи языком. Следи за зубами. Потом начинай двигаться и насаживайся как можно глубже. Если будешь помогать рукой, то всё закончится быстрее.
– Да что ж это такое, – силился перебороть свой нежданный недуг, помогая руками расправить и закрепить ноги. – Люди ведь ждут.
Её тело само стало помогать рукам братика.
– Возвращаясь к теме цирка, если провести, к примеру, такую образную аналогию, – жестикулировал он, с болью помогая рукой закинуть ногу на ногу, – хотя кого я обманываю?
Девушка прибавляла ритм и помогая рукой обхватив твёрдый ствол в хаотичном движении.
Достичь нужного состояния помогала рука, пальцы которой орудовали спереди, стимулировали бугорок, надавливая и постукивая по чувствительному местечку.
– Не останавливайся! Давай ещё! Возьми поглубже! – снова помогает рукой опускать мою голову, как можно ниже.
Подъём был столь крут, что временами мы могли помогать руками, карабкаться на верх.
Одному без специального оборудования в «Витязя» облачиться было невозможно, ну разве только шлем надеть, но и то – уже надев все остальные части, чтоб сервоприводы помогали рукам.
Вниз теперь приловчился съезжать на заду, как на санках, а вверх поднимался, всё чаще помогая руками.
Женщина активно жестикулировала, помогая рукой выразить возмущение.
К костюму принца был пристёгнут кожаный рукав с механическими приспособлениями, которые помогали руке двигаться.
Он открыл глаза за столь непродолжительно время они уже вросли в кожу и пришлось помогать руками.
Дело пошло быстрее, когда я начал помогать руками.
Люди рождены друг для друга. Люди рождены, чтобы помогать друг другу, как рука помогает руке, нога ноге и верхняя челюсть – нижней.
Весь член не помещался, приходилось помогать рукой.
Комбат чертыхнулся от досады и радикально ускорился, активно помогая руками, цепляясь за перила лестницы.
Говорить глазам помогают руки, до самых кончиков пальцев, что порхают в танце подобно крыльям летящих на огонь мотыльков, а также чувственные удары бёдрами и манящие изгибы тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помогать руками»

  • Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
  • — Господи, помилуй! прости, помоги! — твердил он как-то вдруг неожиданно пришедшие на уста ему слова. И он, неверующий человек, повторял эти слова не одними устами. Теперь, в эту минуту, он знал, что все не только сомнения его, но та невозможность по разуму верить, которую он знал в себе, нисколько не мешают ему обращаться к Богу. Всё это теперь, как прах, слетело с его души. К кому же ему было обращаться, как не к Тому, в Чьих руках он чувствовал себя, свою душу и свою любовь?
  • ― Вот ты всё сейчас хочешь видеть дурное. Не филантропическое, а сердечное. У них, то есть у Вронского, был тренер Англичанин, мастер своего дела, но пьяница. Он совсем запил, delirium tremens, [белая горячка,] и семейство брошено. Она увидала их, помогла, втянулась, и теперь всё семейство на ее руках; да не так, свысока, деньгами, а она сама готовит мальчиков по-русски в гимназию, а девочку взяла к себе. Да вот ты увидишь ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «помогать руками»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я