Карта словосочетания «двигать руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двигать руками»

Рукава белой блузки едва доходили до локтей, и даже с большим разрезом на спине девочка с трудом могла двигать руками.
Девушка легла на спину и поплыла, медленно двигая руками и ногами.
Он мог его видеть, сидящего у костра, делающего свою работу, быстро двигая руками, особенно правой, которой работал над куском кремня.
Для этого нужно натереть фрукт на мелкой тёрке, двигая рукой вверх-вниз, одновременно поворачивая фрукт.
Но будь повеселее, мой юный друг, рана, должно быть, не опасна, если ты можешь свободно двигать рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усевшись на дно, так чтоб только голова над поверхностью торчала, он упёрся ногами в гальку и активно двигал руками, стараясь удержаться на одном месте рядом с берегом и противясь стремительно-напористому течению реки.
Я почти решился, мне стоило только перестать двигать руками, чтобы опуститься на дно бездны.
Ребёнок хмурит лицо, затем отворачивается, начинает хаотично двигать руками и ногами.
Поэтому вас не удивляет, что, если нерв повреждён в локтевом отделе, у человека нарушается способность двигать рукой.
И действительно, оказывается, что едва появившись на свет, я с таким бешенством начала двигать руками и ногами, что мать воскликнула: «Видите, я была совершенно права, ребёнок безумен!» Но позже, когда меня ставили в детской распашонке на середину стола, я танцевала под всякую мелодию, которую мне играли, и служила забавой всей семье и друзьям.
Но не останавливайтесь, поднатужьтесь, продолжайте пытаться двигать рукой одновременно вверх и вниз, прилагая максимальные усилия.
Понятно, что при этом на первом этапе нам приходится двигать руками, но эти движения можно воспринимать как своего рода «магические действия».
Поднявшись на ноги и упираясь плечом в стену, я стал двигать руками в такт движениям линий фантома.
Я сосредоточилась и начала плавно двигать руками, рисовать простой, но мощный символ круга.
Я повернулась, продолжая двигать руками, чтобы удержаться на плаву.
Она поводила бёдрами, чуть подпрыгивала, ритмично двигала руками
Она практически полностью покинула своё тело, чтобы приглушить боль, но при этом оставила тонкую ниточку связи, чтобы иметь возможность двигать руками.
Я слегка двигала руками, и пространство между ними было живым.
Просто надо правильно двигать руками и ногами, только и всего.
Он беспорядочно двигал руками, не то пытаясь загородиться от чего-то, не то оттолкнуть кого-то, широко открывал рот, однако не мог исторгнуть ни звука.
В панике я начинаю изо всех сил двигать руками и ногами и превращаюсь в огромный мощный пропеллер – во что бы то ни стало я должна уплыть прочь от берега.
Только минут через десять я смог нормально двигать рукой и в сотый раз пообещал себе, что как только буду в нормальном городе, сразу же куплю самый мощный из возможных накопителей энергии.
В детстве, вероятно, вы не сразу поняли, как для этого нужно двигать руками и кистями.
Она медленно, сосредоточенно двигала руками перед собой, как будто играла на голографическом клавесине или вела призрачный кукольный спектакль.
От возбуждения глаза его были широко открыты, он ни минуты не мог оставаться спокойным и всё время двигал руками и ногами.
– Да, могу спокойно двигать рукой, почти не больно, немного, правда, ноет плечо.
Тёмно-синяя, с коротким рукавом, она доходила мне до бёдер и ни капельки не мешала двигать руками.
Мы и так слишком много внимания привлекаем, а так ещё и вопросы начнутся, – прошептала в ответ, следя, как маги начали одновременно двигать руками.
Она старалась активнее двигать руками, верёвки уже начали поддаваться, нужно было ещё чуть-чуть постараться, и можно освободиться!
Он начал чуть быстрее двигать руками, всё так же плавно и методично.
Во всяком случае, в кино дворяне всегда еле двигают руками.
Помню, как я, стремясь увидеть побольше света, стала судорожно двигать руками и ногами.
На летней даче я стояла на коленях абсолютно голая перед ним, хотя он был одет и резко двигала рукой между ног с широко разведёнными коленями ему на потеху.
Приходится преодолевать их непокорность, ломать их сопротивление, словно плывёшь в густом киселе, с трудом двигая руками и ногами.
В эту книгу также включены статьи и некоторые произведения мастеров, чьи уровни осознанности, просветления близки к уровням осознанности и просветления той энергии, того эфирного поля, которое двигает руками человека, пишущего для вас эти буквы, вкладывая в них свою безусловную любовь, чувства, свою душу и свои знания.
Он начал интенсивно двигать руками под плащом, ища что-то очень важное.
Умение ловко двигать руками, передавая эмоции пальцами и запястьями – это совсем не то, что мне надо от актёров игрового театра.
Тогда, опираясь на научные данные и житейский опыт, будем просто двигать рукой по листу.
Она топталась на краю обрыва, смотрела по сторонам, неуклюже двигала руками, делала несколько шагов назад, снова подходила, заглядывала вниз, взмахивала руками и снова замирала.
Машинально двигая руками, получалась новая порода, и это вызывало улыбку.
Не было ни страха, ни ужаса, но было восприятие некой энергии, которая заставляла двигать руку.
Теперь самое интересное, нужно научиться двигать руками под счёт «раз-два-три-четыре».
Она двигала руками дальше, прорезая довольно большую дверь.
Пусть она не умеет так изящно двигать руками и бёдрами, в ней больше задорного огня и жизнелюбия, чем у всех этих девушек вместе взятых.
Зато парень двигал руками намного медленнее.
Она пришла в себя и стала понемногу пробовать двигать руками и ногами.
Листья позволяли понемногу двигать рукой вверх-вниз, но не в сторону.
Она размашисто двигала руками, приготовившись оттаскивать девочку от пережившего непотребство инструмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигать руками»

  • Самгин пошел домой, — хотелось есть до колик в желудке. В кухне на столе горела дешевая, жестяная лампа, у стола сидел медник, против него — повар, на полу у печи кто-то спал, в комнате Анфимьевны звучали сдержанно два или три голоса. Медник говорил быстрой скороговоркой, сердито, двигая руками по столу:
  • Для выражения своей духовной жизни человек должен двигать руками, ногами, языком, т. е. прибегать к материальным знакам, без которых нельзя выразить любви или ненависти, нельзя осуществить волевых стремлений.
  • Уже в начале рассказа бабушки я заметил, что Хорошее Дело чем-то обеспокоен: он странно, судорожно двигал руками, снимал и надевал очки, помахивал ими в меру певучих слов, кивал головою, касался глаз, крепко нажимая их пальцами, и всё вытирал быстрым движением ладони лоб и щеки, как сильно вспотевший. Когда кто-либо из слушателей двигался, кашлял, шаркал ногами, нахлебник строго шипел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «двигать руками»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я