Карта словосочетания «полёт птиц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полёт птиц»

Какое же это удовольствие – смотреть на огромный город с высоты полёта птиц!
Многие даже с трудом замечают смену времён года, не говоря уже о том, чтобы задрать голову вверх, понаблюдать полёт птицы или посмотреть, как распускаются почки на деревьях.
И пусть ваши обязанности взрослых заставили забыть вас об этом, но неужели, смотря на плавный полёт птицы, вы никогда не хотели взлететь?
– Верьте мне, собратья, – говорил один из авгуров, – что, кроме зловещих пророчеств, предвещающих по дуновениям ветра и полёту птиц великие беды, наблюдаются неслыханные чудеса, вестники новых несчастий и мук.
И тогда от берега по воде с быстротою полёта птицы помчала ела, человек из неё кричал, останавливая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: памфлетистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни тёплое солнце, ни шум ручья, ни свежий утренний бриз, ни парящий полёт птицы, ни утренняя роса на траве.
Слишком большого полёта птицу за мной послали.
Спортинг – это разновидность стендовой стрельбы, объединяющая в себе практически все спортивно-охотничьи дисциплины: стрельбу по летящим по воздуху и движущимся по земле мишеням, имитирующим своими разнообразными траекториями полёт птиц и бег зверей в условиях природных особенностей местности.
Скорость полёта птиц очень велика: например, почтовый голубь разгоняется до 18–19 м/с.
Прыгая вокруг костра с гортанными выкриками, размахивая руками, имитируя полёт птиц, часто меняя мимику лица, делая его свирепым, с застывшими расширенными глазами, шаман производил на присутствующих сильное впечатление.
Этот закон объясняет полёт птиц: дело в том, что при полёте их крылья изгибаются таким образом, что на их нижнюю часть действует подъёмная сила, превосходящая силу тяжести, направленную в противоположном направлении.
не о чем ему было с нами разговаривать, слишком высокого полёта птица.
Моя комната располагалась над самым обрывом. С огромного балкона-террасы можно было наблюдать за неистовством волн, стремительным полётом птиц.
Пока же – давайте станем любоваться полётом птиц, майских жуков и божьих коровок…
Магически мыслящий человек, например, видя полёт птиц и вспышку молнии, может заключить, что птицы вырабатывают электричество.
Одновременно полёт птицы мог использоваться и как загадывание.
Как бы ни были занимательны прежние изыскания учёных, пытавшихся скопировать полёт птицы и летучей мыши, окончательное завоевание воздуха стало символом только XX века.
Больше движение между небоскрёбов из кораллов напоминало полёт птицы.
Но мы с ним не общались – разного полёта птицы
Свободный полёт птиц натолкнул человека на создание различных летательных аппаратов, что человек и воплотил в свою реальность.
Невысокого полёта птица – это, впрочем, и по званию ясно.
Слабые и запоздалые попытки повернуть в глубь материка привели к тому, что направление полёта птицы определилось вдоль прибрежной полосы, в результате чего людям представилась удобная возможность как следует рассмотреть то, что ожидало их внизу в этих местах.
Его исследования о полёте можно разделить на два основных блока: совершение полёта с механической точки зрения, как он сам определял «strumentale», и изучение полёта птиц.
И никаких следов – только эхо, бьющееся в горах, и панический, долгий полёт птиц, уцелевших в этом аду.
Птица с криком вспорхнула и улетела, девушка, проследив полёт птицы, увидела волка.
Я долго уговаривал открыть её имя, я хотел узнать секрет полёта птиц.
На лоне такого природного волшебства чувствовалась свобода полёта птицы, высоко парящей над морем, ярко искрящемся своими солнечными игривыми бликами.
Отсюда окончательный вывод, для съёмки полёта птиц следует использовать режим работы видеосъёмки с камерами с высоким разрешением и получения отдельных фотографий из фильма.
Сразу видно, что не простого полёта птицы.
Это был стремительно легкий полет птицы, в то же время спокойный, как гладь озера, музыка угасала, как будто это солнце на закате, отраженное в море: лучи сдают свои позиции, но все еще скользят яркими переливами по воде.
Как сказал один арабский мудрец: «Ты не можешь помешать полёту птицы над головой, но можешь помешать ей свить гнездо в твоих волосах».
Днём полёт птиц всегда кажется бесцельным, но к вечеру движения их становятся целенаправленными.
Рисовать разнообразные выражения лиц – это понятно; исследовать сухожилия и артерии – тоже понятно, хотя и менее обязательно; но вот зачем знать законы гидравлики и принцип полёта птиц?
Но это трудно было назвать уже танцем, это напоминало скорее полёт птицы над океаном, она, широко расправив крылья, неслась над бушующем океаном, а бусы, браслеты издавали при этом какой-то лязгающий беспрерывный звон.
Это приспособление для полёта, подобного полёту птицы.
Изучение влияния удельной нагрузки на скорость полёта птиц показывает, что, в общем, имеется определённая закономерность между этими двумя параметрами: чем больше удельная нагрузка на крыло, тем больше скорость полёта, и наоборот.
Так вот, в гадании (да и вообще в мантике как таковой) проявляет себя «мистическое мышление»: вера в то, что некая сила так положит карты на стол (выбросит монетки, направит полёт птицы, создаст потёки кофейной жижи…), что они будут абсолютно точно соответствовать будущему.
Прежде, чем перейти к описанию полёта птиц и насекомых, есть необходимость рассказать немного о том, каким образом совершают свой полёт листья деревьев, семена клёна, одуванчика и др. растений.
Полёт птицы часто красивее ничтожного прозябания.
– Молод я был, горяч, и казалось мне, что полёт птицы даёт больше свободы, нежели обычная жизнь простого человека.
Подражая полёту птицы, безумный убегает.
БОГДАН. У-у-у! (Убегает, изображая полёт птицы, или, может быть, фанерного аэроплана).
Мы не подражаем механике полёта птиц и всё же летаем.
– Одного полёта птицы должны стаями водиться! – чётко проговорила она. – Понимаешь?
Каждое утро я собирался на свою излюбленную поляну насладиться полётом птиц, свежей водой из ручья.
В первом взлёте, там, где линия полёта дельтаплана точно совпадала с линией полёта птицы, он набирал высоту.
Должно быть, высокого полёта птица оказалась, на взлёт пошёл.
Это есть загнутая трость, которой авгуры, или наблюдатели полёта птиц, начертывают на небе нужное им пространство*.
Полёт птицы осуществляют с помощью маховых и рулевых перьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт птиц»

  • Полет птиц был какой-то тяжелый: они часто махали крыльями и перед спуском на землю неловко спланировали.
  • Если ученик ошибался, Кранц тотчас же принимался передразнивать его, долго кривляясь и коверкая слова на все лады. Предлоги он спрашивал жестами: ткнет пальцем вниз и вытянет губы хоботом, — надо отвечать: unten; подымет палец кверху и сделает гримасу, как будто его глаза с желтыми белками следят за полетом птицы, — oben. Быстро подбежит к стене и шлепнет по ней ладонью, — an…
  • Да ты сам, хлопче, подумай: на коне ли со «списой» [«Списа» — копье.] по полю птицей летать или топором дерево рубить, это ж не одно дело…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «полёт птиц»

  • Полёт — основной способ передвижения большинства видов птиц, помогающий им искать пищу, мигрировать и спасаться от хищников. Полёт является наиболее специфической формой передвижения птиц, определившей основные черты организации этого класса. Способность птиц к полёту вызвала ряд адаптаций для обеспечения полёта, взлёта и посадки, ориентирования в пространстве и навигации. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЁТ ПТИЦ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полёт птиц»

Полёт — основной способ передвижения большинства видов птиц, помогающий им искать пищу, мигрировать и спасаться от хищников. Полёт является наиболее специфической формой передвижения птиц, определившей основные черты организации этого класса. Способность птиц к полёту вызвала ряд адаптаций для обеспечения полёта, взлёта и посадки, ориентирования в пространстве и навигации.

Все значения словосочетания «полёт птиц»

Синонимы к словосочетанию «полёт птиц»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я