Карта словосочетания «летящая птица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летящая птица»

Я шёл вдоль лесополосы, когда совсем близко от себя увидел низко летящую птицу.
На средневековых рисунках изображены пращники, подбивающие летящих птиц.
На квадратном гладком поле сначала появлялась летящая птица, у которой каждое пёрышко казалось чётким и ясным, будто кто-то умелый и ловкий выгравировал их тонюсеньким резцом.
В качестве аватарки я взяла фотографию своего плеча с недавно сделанной татуировкой в виде пяти летящих птиц.
Когда шёл в горы за дровами, он отламывал ветку и пытался изобразить на песке летящую птицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она драматически размахивала руками, без конца повторяла «Эвапоре!» и один раз пальцами изобразила летящую птицу.
И кивнул на стену комнаты, густо увешанную детскими рисунками, так похожими на первые художественные опыты всех детей на свете: солнышко, облака, штришки высоко летящих птиц.
Например, однажды в интернете я увидел баннер с призывом «Убей утку!» – он побуждал пользователей нажимать на изображение летящей птицы.
Под ним изображена летящая птица.
Короткая выдержка позволит «заморозить» движение, добиться максимальной резкости движущегося объекта – автомобиль, летящая птица т.д.
До опубликования моих первоначальных исследований в литературе имелись интересные исследования, относящиеся к тому же предмету, Binet и Féré, из которых особенного внимания заслуживает состояние зрачков при внушении летящей птицы.
Сущность дела заключается в том, что субъекта, находящегося в гипнотическом состоянии, заставляют фиксировать глаза на внушённой летящей птице, вследствие чего изменение зрачка происходило одновременно с конвергенцией глаз.
Слева направо навстречу друг другу стремились летящая птица с широкими крыльями и величественный олень с огромными ветвистыми рогами.
Ещё раз ощупав замеченное место пальцами, парень сообразил, что кожа на груди гладкая, как и раньше, но прямо напротив сердца еле заметными тоненькими линиями был нанесён силуэт летящей птицы.
Если, скажем, мы видим летящую птицу, то это и есть уже научный факт, которым птица пользуется без наблюдения и анализа.
Для этого мало быть отличным следопытом и поражать летящую птицу первой же стрелой.
– Она достала золотой знак летящей птицы на такой же золотой цепочке.
Её ноги и руки ласкали воздух, она исполняла последние пируэты с воздушной грацией летящей птицы.
Умело брошенная бола способна опутать летящую птицу или ноги животного.
Новый столб воды поднялся к небу, соединился с летящими птицами крест-накрест, и долго длившийся миг гигантский белый крест виднелся на фоне голубого неба.
Вы видите особые знаки в мире, в своей жизни или в жизни окружающих вас людей, умеете читать ауры и понимаете, что предвещает летящая птица?
Очень немногие чувствительны к красоте – к красоте заката, к красоте лица, к красоте изгиба дерева, листа, трепещущего на ветру, к красоте летящей птицы, к красоте жеста и слова.
Однако после того, как мы расстались в глухой долине, мне было очень больно в душе от того, что я стала подобна одиноко летящей птице, потерявшей свою пару.
Поле действия мощного парализатора было таким широким, что край его зацепил летящую птицу.
Размер, форма, и место, где располагалась летящая птица, один в один.
Когда брату что-то очень нравится, его брови приобретают форму крыльев летящей птицы.
Возле них стояли два стражника в тёмных плащах, сколотых на правом плече серебряной пряжкой в виде летящей птицы.
Как грохот промокшего барабана, толпа из тысячи человек, мычание быка, топот копыт и стая летящих птиц одновременно – примерно так, как древние легенды описывают звуки ветра.
Филипп грацией напоминал летящую птицу.
Маска, напоминающая по форме летящую птицу, скрывала её лицо.
И потому что несётся он, подгоняемый ветром, со скоростью летящей птицы.
Она повернула голову и увидела около соседней дачи большую летящую птицу, которая быстро скрылась за деревьями.
Когда его видишь в первый раз, то прежде всего бросается в глаза глубокая морщина, рассекающая его лоб, подобно двум широко распростёртым крылам летящей птицы.
Мы бежали, рассекая воздух, и когда рядом с нами показалась летящая птица, я поняла, что мы и вправду летим.
И блага земной жизни, и огорчения её бледнее тени, и след их подобен следу плывущего корабля или следу в воздухе летящей птицы, а надежда на будущее, которую проповедуют христиане, прочна и непоколебима; печаль она доставляет в этом мире, а радость в будущем.
Он прогуливался по одному из лондонских парков, когда его внимание привлёк тревожный крик летящей птицы.
Охранник заметил двух летящих в небе голубей и поднял тревогу, направив в погоню за беглецами стаю воронья, которая слилась в большую чёрную смоляную тучу с острым клювом и готовую поглотить две летящие птицы.
Эрл внимательно посмотрел на принца, при этом глаза его сузились, а татуировки вокруг них изобразили хаотичный узор, напоминавший летящих птиц.
Проезжавшая мимо автомашина на секунду замерла, летящая птица вдруг неподвижно зависла в воздухе.
Они летели так быстро что даже сумели обогнать рядом летящих птиц. Птицы испугавшись даже закричали.
Он без труда обгонял летящих птиц.
Особенно один браслет, напоминающий огромную летящую птицу, обрамленную множеством сапфиров и изумрудов.
Майор не удивился, зная, что старший лейтенант из автомата навскидку в летящую птицу попадает – такой талант человеку дан.
Тут все мы заметили странно летящую птицу, видимо, у неё было повреждено крыло.
Такими – раз и навсегда – были два старинных серебряных браслета, оба литые, выпуклые, один с вкрапленной в него бирюзой, другой гладкий, с вырезанной на нём изумительной летящей птицей, крылья её простирались от края и до края браслета и обнимали собой всё запястье.
Я быстро приноровился к этому и успевал обернуться, чтобы взять на мушку, прямолинейно летящую птицу, плавно нажимал на спуск и успевал увидеть после выстрела падающую добычу.
А над моей – картина, изображающая летящую птицу, доставшаяся мне от предыдущих хозяев.
Непрофессионалы, конечно, не производили впечатления летящих птиц.

Ассоциации к слову «летящий»

Все ассоциации к слову ЛЕТЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летящая птица»

  • Левин кинул глазами направо, налево, и вот пред ним на мутно-голубом небе, над сливающимися нежными побегами макушек осин показалась летящая птица.
  • Летают лысухи плохо и поднимаются только в крайности: завидя какую-нибудь опасность, они, покрикивая особенным образом, как будто стоная или хныкая, торопливо прячутся в камыш, иногда даже пускаются в бег, не отделяясь от воды и хлопая по ней крыльями, как молодые утята; то же делают, когда хотят подняться с воды, покуда не разлетятся и не примут обыкновенного положения летящей птицы.
  • Глаза татар сверкали возбуждением, почти злобой. Все они на скаку размахивали руками и ногами и неистово кричали, отдавшись всем корпусом назад, почти на спины лошадям. Один Василий скакал «по-расей-ски», пригнувшись к лошадиной шее, и изредка издавал короткие свистки, звучавшие резко, как удары хлыста. Серый конек почти ложился на землю, распластываясь в воздухе, точно летящая птица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Значение слова «летящий»

Афоризмы русских писателей со словом «летящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Значение слова «летящий»

1. прич. наст. вр. от лететь

Все значения слова «летящий»

Синонимы к словосочетанию «летящая птица»

Ассоциации к слову «летящий»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я