Предложения со словосочетанием «получить прибавку»

Взятые на зарплату 25 рублей, они вскоре получили прибавку ещё 10 рублей.
Если так, ваши шансы получить прибавку, скорее всего, равны нулю, и просить о ней мало смысла.
В настоящее время денежная магия помогает получить прибавку к зарплате, оказать содействие в карьерном росте.
Обещание «будешь хорошо себя вести – через два месяца подарим тебе велосипед» звучит для детей примерно так же, как для двадцатилетних людей фраза «больше работайте сейчас – тогда через 40 лет получите прибавку к пенсии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кагэбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно он готовился получить патенты на дуговые лампы, стабилизаторы, динамо и коллекторы для аппарата постоянного тока и всё пытался понять, с какой же стороны лучше подойти к боссу со своим новым изобретением, а заодно получить прибавку к жалованью и обещанное вознаграждение за предыдущую работу.
Тогда я и подумал: «Неунывающий народ!» И это несмотря на то, что в стране также была инфляция2, в существовании которой мы сами убедились, – рабочие голодали, лишь совсем недавно они получили прибавку пайка хлеба до 150 граммов в день.
Тем более, что все мои коллеги в других территориальных подразделениях, проработавшие тот же срок, уже получили прибавку к зарплате.
У большинства была только одна возможность получить прибавку к скромному жалованью.
Когда такие люди рассчитывают получить прибавку к зарплате или другое вознаграждение не по заслугам, а просто потому, что им этого хочется, они обречены на частые разочарования.
Так и проживает тут уже третий год, надеясь получить прибавку к жалованью.
Если они оказывались правы в своём челобитье, то могли получить прибавки из неправильно захваченных поместий.
Помни, коли разные именины да крестины тебя не изгадят, будешь по-прежнему служить, получишь прибавку жалованья на одну треть.
– Мне нравится твоя работа, – мягко произнесла она. – Сохраняй бдительность, и в следующем месяце получишь прибавку к жалованью.
Недаром наша длиннохвостая сорока получила прибавку к названию – «воровка»; беда птицы – не может устоять от соблазна стащить всё блестящее в своё гнездо.
А результаты размещения денег на депозит в банк предсказуемы, сделал это всего один человек и в итоге получит прибавку в 10% и 11 млн. р. на начало второго гейма.
Он получил прибавку сразу к трём характеристикам: силе, здоровью и выносливости.
Одежда и окружение совсем не располагали к скрытности, поэтому маскировка получила прибавку лишь от расового таланта.
Забудьте на мгновение о плохих рецензиях на вашу последнюю книгу, о прибавке к жалованью, которую вы, по соображениям высшей справедливости, должны получить, но не получаете, и о коллегах, которые не должны получить прибавку, но получили, – позвольте всем этим земным заботам отступить на минуту.
Как известно, в апреле пенсионеры получили прибавку к пенсиям.
Ходили слухи, что она «согрешила», оттого и за бесчестье можно получить прибавку.
Но и сам стал дедушкой, мечтающим получить прибавку к пенсии от законного отца – долгожителя.
Для комиссара это выглядело, как «отобрать у другого отдела, чтобы получить прибавку побольше».
Более того – вполне реально получить прибавку.
Можно стать звездой поп-музыки, кассовым актёром всех времён и народов, занять кресло президента газового концерна или просто получить прибавку к жалованью.
– Но ты же заранее знаешь, чем кончится ваш разговор. Возьми ответственность на себя, за проявленную инициативу получишь прибавку к доле.
– Ну… моё дело было предложить. В конце концов, чем быстрее сдашь базы, тем быстрее получишь прибавку к зарплате.
Пауль получит прибавку к своей зарплате, да только вот благодарности от меня не дождётся.
О побеге даже думать не стоит, за последние десятки лет отсюда никто не убежал, попытки, конечно, были, но все они заканчивались печально; одного подстрелили насмерть, одного разорвали собаки, ещё трое получили прибавки в виде пятилетнего срока.
Когда мы перенесли последний валун, и я к огромной радости получил прибавку +1 к силе, было уже темно, на небо взошла огромная луна, зелёного цвета.
Единственное, что отличало его от прошлого, то, что навык кузнечного дела повысился до двадцати, и я снова получил прибавку к параметру силы в размере одной единицы.
– Конечно. Я буду только рада получить прибавку к жалованью, – ответила она. – Очень рада. На моё жалованье одинокой девушке прожить не так-то просто.
– Тогда получишь прибавку в два доллара.
Он искал в технологическом процессе, где можно вклиниться и, грубо говоря, получить прибавку цемента.
Неудачника, который третий год не может получить прибавку к зарплате.
Я думал, он хочет получить прибавку, но деньги его не интересовали.
Я слышал, несколько человек в компании уже получили прибавку.
– Вы должны получить прибавку к жалованью.
Может, моё нутро меня и обманывало, но шанс получить прибавки к характеристикам от странной штуки казался весьма соблазнительным.
А ещё баллы можно обменивать – на них можно получить прибавку к стипендии, или какой-либо артефакт из каталога школы.
Самое странное, что после всего мы получили прибавку ещё чего-то в рационе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить прибавку»

  • Встает Фарр и опять делает скандал. Он утверждает, что заметил на континенте особенный вид проступков, заключающийся в вскрытии чужих писем."Не далее как неделю тому назад, будучи в Париже, — присовокупляет он, — я получил письмо от жены, видимо подпечатанное". Поэтому он требует прибавки еще новой графы.
  • Объявляет мне, что едет в Светозерскую пустынь, к иеромонаху Мисаилу, которого чтит и уважает; что Степанида Матвеевна, — а уж из нас, родственников, кто не слыхал про Степаниду Матвеевну? — она меня прошлого года из Духанова помелом прогнала, — что эта Степанида Матвеевна получила письмо такого содержания, что у ней в Москве кто-то при последнем издыхании: отец или дочь, не знаю, кто именно, да и не интересуюсь знать; может быть, и отец и дочь вместе; может быть, еще с прибавкою какого-нибудь племянника, служащего по питейной части…
  • «Теперь наверно получу место Штабеля или Винникова, — подумал Федор Васильевич. — Мне это и давно обещано, а это повышение составляет для меня 800 руб. прибавки, кроме канцелярии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «прибавка»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «прибавка»

ПРИБА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Разг. Действие по глаг. прибавитьприбавлять (в 1, 2, 3 и 4 знач.); действие и состояние по знач. глаг. прибавитьсяприбавляться.

Все значения слова «прибавка»

Синонимы к словосочетанию «получить прибавку»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «прибавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я