Предложения со словосочетанием «получить в своё распоряжение»

Но теперь меня сильно заняла мысль о том, что, трудясь ради успехов науки, я мог получить в своё распоряжение громадное богатство.
К счастью, к полудню мы получим в своё распоряжение два штурмовых орудия, которые сможем здесь использовать.
Кроме этого, студенты подробно описывали, как серьёзно они хотели получить в своё распоряжение ту или иную вещь и какие чувства они испытывали после её приобретения.
Также в этом разделе вы узнаете, как избавиться от нежелательных воспоминаний, проблем, тянущихся из прошлого, улучшить настроение и психологическое состояние, получить в своё распоряжение больше силы и энергии.
Вы получите в своё распоряжение технологию, которая необычайно глубока в своей эффективности и области приложения, но в то же время проста и логична, потому что основана на законах природы и эволюции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоббистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует мнение, что, если любое государство получит в своё распоряжение достаточно самолётов, боевых кораблей или атомных бомб, оно непременно одержит победу в будущей войне.
Прочитав эту книгу, вы получите в своё распоряжение инструменты, которые помогут вашей компании избежать участи буровика на горящей платформе и добиться процветания в новой эпохе.
Таким образом, танковые войска получили в своё распоряжение дополнительное оружие, которое было им весьма необходимо, и все танкисты видели в мотопехотинцах полноценный род войск.
– Это наша забота. Вам помогут, вы получите в своё распоряжение значительные средства. Что вы на это скажете?
Штабы высших соединений сухопутных войск уже получили в своё распоряжение авиаэскадрильи.
Но просто получить в своё распоряжение текст сообщения зачастую оказывается совершенно недостаточно для того, чтобы ознакомиться с его содержанием.
А когда наши войска приобрели надлежащий опыт и советское командование получило в своё распоряжение нужное количество сил и средств, оно намного превзошло немецкое командование, особенно в решении стратегических задач.
Теперь учёные получили в своё распоряжение полный, не изрезанный цензурой вариант мемуаров маршала.
Разработчики приложений на основе технологии WPF получили в своё распоряжение новые концепции, основанные на свойствах зависимостей, маршрутизируемых событиях и привязке данных.
Ещё много веков назад люди получили в своё распоряжение средство, которое давало им необычайные возможности воздействовать на свою судьбу: черпать новые силы, приумножать здоровье, исполнять желания и добиваться любых поставленных перед собой целей.
Если я не получу в своё распоряжение каюту – люкс, за которую я заплатил сполна, вы и не заметите, как опять очутитесь в лейтенантах!
Количество труда, которое можно получить в своё распоряжение или купить на определённое количество этих металлов, или количество других товаров, которое можно выменять на них, всегда находится в зависимости от обилия или скудости разрабатываемых в данное время рудников.
Он стал обладателем одного из стариннейших и наиболее почитаемых титулов и получил в своё распоряжение огромные капиталы, земельные угодья и власть.
Улучшив навык поиска талантов, вы получите в своё распоряжение ещё один способ оказать непосредственное положительное влияние на общество.
А ещё возможность получить в своё распоряжение немалые капиталы.
Парень отлично понимал, что если кто-то узнает о подобном артефакте в его руках, то маги могут развязать даже целую войну, лишь бы получить в своё распоряжение подобный предмет.
Как только ты прибудешь на планету, сразу же получишь в своё распоряжение личного переводчика.
Стоило наконец получить в своё распоряжение великолепные инструменты для познания мира и управления им, как мы фактически лишились свободы быть самими собой.
Объединив искреннее любопытство с мастерством рассказывать истории, вы получите в своё распоряжение мощное сочетание двух приёмов.
Продав часть криптовалюты, я получил в своё распоряжение солидные суммы.
Космические корабли, получив в своё распоряжение неограниченный запас энергии, развивали несравненно более высокие скорости.
Впервые правительство получило в своё распоряжение профессиональные разведслужбы, предназначенные для мирного времени.
А я, хрупкая женщина, считала себя сопричастной тому, что эти герои нашего времени получили в своё распоряжение человека, который сумеет приспособить их деятельность к любым колебаниям окружающей действительности.
– Когда мне исполнится двадцать один год, я получу в своё распоряжение половину денег, которые мне оставил крёстный.
В успехе она не сомневалась, ибо никогда не терпела поражений, но одно было абсолютно необходимо: она должна получить в своё распоряжение целую кушетку.
– Таким образом, вы можете получить в своё распоряжение более работоспособный и быстрее обучаемый персонал, чем дождавшись рекрутов на базе флота.
Зарплату увеличили в полтора раза от того, что вчера обещал агент, кроме того профессора заверили, что он получит в своё распоряжение трёх симпатичных лаборанток, в обязанности которых будет входит не только мытьё пробирок…
После неизбежной в таких случаях суеты каждый из прибывших гостей получил в своё распоряжение отдельные апартаменты.
– Пока не решили. Возможно, он действительно получит в своё распоряжение лабораторию или даже институт.
В итоге, монастырь только выиграл, так как братья получили в своё распоряжение просторный внутренний двор с четырёхсторонней галереей.
Членов семьи, желающих получить в своё распоряжение замок, было гораздо больше, чем самих замков.
Нестабильные участники «шахматной доски» мирового порядка смогли получить в своё распоряжение мощнейшее средство самоуничтожения, причём это произошло в тот момент, когда антагонизм между нациями и государствами достиг апогея, обострился как никогда ранее.
Например, я сейчас приняла решение, что хочу получить в своё распоряжение вечность, а потом внезапно разочаруюсь в бессмертии или попросту устану, что тогда?
Невежественные люди растрачивают огромное количество энергии, стремясь получить в своё распоряжение вещи, которые им, в сущности, не нужны.
Теневой рынок существовал исключительно для тех, кто желал получить в своё распоряжение книгу лишь ради азарта, чтобы почувствовать себя вне закона, даже если книга оказывалась в некачественном переводе или с недостающими страницами.
Лишь ближе к концу XIX века художники получили в своё распоряжение наборы готовых красок (да и те не всегда были доступны).
Бойцу отряда «Труд» не составило бы труда получить в своё распоряжение протоколы осмотра места происшествия и допросов свидетелей, если таковые были установлены.
Как мне говорил один знакомый – игроман – рулеточник, сразу же после того, как я сяду за стол, лучше пропустить несколько бросков шарика – таким образом, я получу в своё распоряжение определённую последовательность выпадающих чисел и мне удастся отодвинуть на пару барьер в восемь или семь игр, увеличив шансы на победу.
Каждая команда получила в своё распоряжение по одному залу для тренировок.
– Э-э-э… получив в своё распоряжение знания и мудрость предыдущего хранителя школы, я принял решение не вмешиваться во взаимоотношения директора и особ женского пола, связанных с ним близкими отношениями, – отчеканил тот, своими словами вогнав меня на мгновение в ступор.
Если мы заключим с кочевниками союз на условиях признания ими княжеской власти, то получим в своё распоряжение сильное конное войско, а степняки – мощные каменные укрепления, на которые смогут опереться в случае половецкого вторжения.
В результате двух дней продолжительных провокаций тюремный замок получил в своё распоряжение несколько сотен арестантов.
Крафт получился с первого раза, и я получил в своё распоряжение небольшое деревянное ведёрко кубической формы с волокнистой ручкой.
Отдав трактирщику одну из самых мелких монеток, я получил в своё распоряжение комнату.
А через неделю я научил её заклинанию щита, так как, пристрастившись к моей еде, она получила в своё распоряжение часть магической силы поглощённого демона, что подтвердило её меню – девочка стала очень странной волшебницей с тёмным окрасом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить в своё распоряжение»

  • Александр Михайлович ни дома, ни в училище никогда не одевался иначе, как сам (исключая, разумеется, младенческого возраста), но, получив в свое распоряжение денщика, он в две недели совершенно разучился надевать и снимать платье. Никита натягивает на его ноги носки, сапоги, помогает надевать брюки, накидывает ему на плечи летнюю шинель, служащую вместо халата. Александр Михайлович, не умываясь, садится пить чай.
  • Анне Петровне в это время было пятнадцать лет, а брату ее Осипу минул двадцать один и он получил в свое распоряжение наследственный капитал, от опекуна и попечителя, которым состоял Иван Петрович Архаров.
  • Получив же в свое распоряжение все, в ту же минуту дал знать обществу, сказавши: «Теперь пора».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «распоряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Синонимы к словосочетанию «получить в своё распоряжение»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я