Предложения со словосочетанием «получить доступ»

А обычные люди могут получить доступ к универсальной истине и тотальности мира лишь благодаря учениям и текстам, созданным философами.
Оба типа регистрируют все действия с клавиатурой в своей внутренней памяти, к которой впоследствии можно получить доступ.
Использование учётной записи гостя позволяет получить доступ к локальному компьютеру для любого человека, но при этом невозможен доступ к сети.
Если пользователь пытается получить доступ к той части приложения, которая требует специального разрешения, перепроверяйте, есть ли у него разрешение на каждую используемую им страницу или функцию.
Эта задача могла быть разрешена только в том случае, если бы абверу удалось получить доступ к секретным приказам на случай мобилизации соответствующих польских частей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издырявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно возможность получить доступ к античной словесности вызывала особый энтузиазм у потребителей коллежского образования – и у самих школяров, и у их семей.
Если регулирующие органы согласятся дать шанс новым технологиям, миллионы людей получат доступ к существенно более адекватному по стоимости стандартному кредитованию.
Тогда необходимо было придумать способ публикации документов в сети таким образом, чтобы к любому нужному документу можно было легко получить доступ.
Порой археология – единственный способ получить доступ к прошлому.
Тренировки также могут помочь получить доступ к правому полушарию мозга, которое раскрывает интуитивные источники внутренней силы, сберегает энергию и находит творческое решение проблем.
– Для этого необходимо получить доступ к одному сложному прибору.
Эта книга содержит испытанные комбинации, позволяющие получить доступ к мыслительным инструментам, которые дадут вам возможность совершить квантовый скачок в жизни.
Сейчас пользователям банковских услуг приходится преодолевать всё больше и больше препятствий, чтобы просто получить доступ к необходимой полезной функции.
Важно понимать, что без приватного ключа невозможно получить доступ к средствам на кошельке в блокчейне.
Вместе с тем в обилии фактуры кроется детективный сюжет – исследование того, какими путями советские пользователи получили доступ к интернету.
Сначала мы должны получить доступ к состоянию, в котором мы как раз и открываем возможность рассортировать различные варианты, – состоянию свободного дрейфа – и научиться использовать его.
Например, если злоумышленник получит доступ к информации, которая содержится в кардиостимуляторе, он сможет узнать ритм работы сердца, о возможных нарушениях в его работе, повседневном графике человека.
И нам очень трудно выбраться из этих состояний, а значит, трудно получить доступ к ресурсам.
А вот что: по-видимому, все те, кто со знанием дела рассуждает о национальной идее и предлагает немедленно её сконструировать, каким-то образом получили доступ к божественному замыслу, и им осталось только разъяснить этот замысел всем, кто по каким-то причинам не успел с ним познакомиться.
Среди домохозяйств с низкими доходами и женщин – групп с наименьшими шансами получить доступ к банковским услугам при прежнем порядке – число пользователей финансовых услуг удваивалось каждый год с момента запуска карты Aadhaar.
Лизинг – это альтернативный способ финансирования, который позволяет компаниям получить доступ к необходимому оборудованию или транспорту без необходимости покупки их сразу же.
Он позволяет легко и быстро получить доступ к программе.
По умолчанию используется каталог \Windows\ Start Menu\, что позволяет сразу получить доступ к программе на устройстве (рис. 3.17).
Для города полезно, как было заявлено, во-первых, если сыновья его горожан легче получат доступ к профессиям, требующим высшего образования (должностям адвокатов, врачей, высшим церковным постам).
И если нам удастся создать хотя бы основу матрицы такого порядка, то мы получим доступ почти к неисчерпаемому источнику энергии.
Кроме того, задолженность может повлиять на наш кредитный рейтинг и способность получить доступ к кредитам в будущем.
Для быстрого и эффективного изменения поведения нужно получить доступ к структурам подсознания. И я дам вам ключ от этой двери.
Знаю и о столь же настойчивых попытках получить доступ к архивам со стороны зарубежных компартий.
Команда разработчиков постоянно включает новые функции, стараясь на шаг опережать тех, кто желает получить доступ к личной информации пользователей.
А вдруг они уже получили доступ и пытаются вести какую-то тёмную игру.
Любознательные читатели наконец получили доступ к большей части истории Marvel – хоть событие не столь отдалённых дней, но в очень многих современных комиксах оно отражается.
Нам необходимо вернуться в то место, где можно снова получить доступ к этой уникальной силе, потому что все вещи, созданные людьми, являются физическими манифестациями их воображения.
– Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость её получения.
Да, далеко, и идти одному придётся, но там когда-то был центр города, и добраться туда – значит, первым получить доступ к множеству нетронутых мародёрством торговых точек.
– Стать сильным и подняться на следующий уровень, дабы иные небожители, когда они вновь получат доступ в наш мир, не смогли тебя победить и признали за равного.
Именно там он рассчитывал получить доступ к нужной информации.
Для меня не является большой проблемой получить доступ к таким архивам.
Без заранее определённой, конкретной цели получить доступ к отсортированным данным практически невозможно.
Современные компьютерные технологии уже позволяют исследователю получить доступ к нескольким тысячам газетных и журнальных публикаций, а также к значительному количеству расшифрованных теле– и радиопередач.
Радость немного поутихла, когда я сообщил, что прямо сейчас получить доступ к инфополю не получится.
Эта партия включает социалистов всех оттенков, которые считают, что общество должно прийти к социализму путём естественной эволюции и что рабочий класс должен сначала получить доступ к политической власти.
Зная сид, вы сможете в любой момент получить доступ к своему балансу.
Прошептала, пока граф лениво поднимался с кровати, полагая, что теперь получит доступ к моему телу.
Но главное – ребёнок получит доступ в необходимую для него среду говорящих сверстников.
Как только женщина получила доступ к деньгам – реальной силе нашего очарованного королевства, – она окончательно обрела независимость от мужчины и силу.
Или же она могла как-то получить доступ к информации про рендер, к инструкциям, могла прочитать об откате…
Так что мне не особо и хотелось получить доступ к их дурацким скучным системам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить доступ»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «получить доступ»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я