Предложения со словосочетанием «получить в свои руки»

После прочтения этой книги вы и впрямь будете чувствовать себя так, словно получили в свои руки инструмент нечестной конкуренции.
Нарастание неблагоприятных факторов способствовало росту сепаратистских настроений, стремлению получить в свои руки возможность самостоятельно распоряжаться ресурсами региона.
Изобретя рассуждения, греки получили в свои руки мощное орудие построения новых знаний и одновременно попали в сложную ситуацию.
Если политик будет внимателен ко всему, что кажется на первый взгляд безопасным и безобидным, тем самым он получит в свои руки огромное преимущество – нелегко застать его врасплох.
Таким образом, мы хотим получить в свои руки инструмент теоретического и практического освоения культуры и техники художественного транса, а через него – художественного сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предвидел, что «недалеко время, когда человек получит в свои руки атомную энергию, такой источник силы, который даст ему возможность строить свою жизнь, как он захочет».
Но дело не в этом, а в том, что готские мигранты получили в свои руки «золотую жилу», хоть и была она в действительности не золотой, а янтарной, но уж так говорится…
Единственным, кто мог бы возмущаться в этой ситуации, был тот самый управляющий, который надеялся получить в свои руки власть и эти земли, чтобы через одно или два поколения его потомки стали дворянами.
Неужели царь и так не мог получить в свои руки неограниченную власть против тех, кто казался ему изменниками?
Я уже молчу о том, что, по сути, те же самые представители аграфов, с большим удовольствием получат в свои руки подобные оружие.
Скорее всего, он хотел получить в свои руки довольно мощную и фактически могущественную армию.
Выкупив эти долги, и потребовав их вернуть, первый министр сможет получить в свои руки практически всю жизнь этих придворных.
Так почему не захотеть получить в свои руки контроль над этой функцией или процедурой управления?
Найти и начать проходить свои уроки – это значит получить в свои руки ключ от управления судьбой.
Ведь только из-за острой необходимости они получили в свои руки невероятные инструменты для изучения и совершенствования магии.
Так, одарённые красноречием, но несдержанные персонажи могут получить в свои руки опасную силу.
Все ждали того, что я буду делать, фактически сейчас получив в свои руки довольно большую власть?
Эти разумные видимо не оставляли надежды получить в свои руки молоденькую креатку?
Создавалось впечатление, что она настолько презирает и не может его терпеть, что её даже трясёт от желания получить в свои руки жизнь и судьбу этого разумного?
Но также и сумеет получить в свои руки потенциальный источник различных артефактов, а также каких-либо составных частей для создания амулетов, или даже талисманов.
Ему бы не хотелось, чтобы кто-то из этих самых врагов получил в свои руки этого мальчишку.
Что было сделано вами для того, чтобы мы первыми получили в свои руки настолько ценные технологии?
Удача благоволила тебе, и ты получил в свои руки неограниченную власть.
Выпущенные крейсера дали мне чёткую телеметрию, благодаря чему я фактически сразу получил в свои руки цели, которые нужно было выбирать.
А ведь благодаря им человечество получило в свои руки технологии, о которых могло только мечтать, и смогло, наконец, совершать межзвёздные перелёты за относительно короткое время.
Казалось бы, люди получили в свои руки прекрасный инструмент для творчества, для самовыражения.
Так вот, вспомни, когда ты в первый раз в своей жизни получил в свои руки деньги?
Ждать корабль с артефактом на борту пришлось не так долго и, получив в свои руки невиданный ранее предмет, учёные принялись изучать и исследовать его с научным рвением, применяя разные методы анализа, при этом ещё ставя эксперименты.
Писатели получили в свои руки универсальную шкалу оценки людей и событий.
Напрашивается вывод – производители бытовой техники должны быть заинтересованы получить в свои руки эффективный инструмент, который избавит потребителей и их самих от такой головной боли.
Как ему сейчас хотелось получить в свои руки такое оружие!
После свадьбы, её муж получит в свои руки несметные богатства.
Так вы получите в свои руки ключ к нейтрализации кармы.
Главное надо получить в свои руки оружие и научится с ним обращаться.
Если хочешь спросить, что мне нужно, то я отвечу: я желаю получить в свои руки силу.
– Если мы получим в свои руки архивы русских спецслужб, то сможем одним ударом разгромить их сеть.
Открытия в этом направлении радуют тем, что могут принести пользу больным и немощным, но в то же время настораживают, поскольку человек получил в свои руки ещё одно мощнейшее оружие – энергию мысли, с помощью которой можно манипулировать чужим сознанием!
По крайней мере до тех пор, пока мы не получим в свои руки золотые пластины.
Отцу несчастной пришлось заплатить большую пеню жениху – эта история случилась накануне свадьбы, и ходили слухи, что всё было подстроено с ведома семьи жениха, которая рассчитывала и на приданое, и на пеню, да ещё мечтала получить в свои руки средство всю жизнь держать строптивую красавицу в узде и попрекать: ее-де взяли замуж только из милости, хотя она и опозорила жениха.
А за получив в свои руки абсолютного мага, вампиры становились бы буквальном смысле этого слова на новую ступень развития.
И таким образом, я получу в свои руки вполне адекватных разумных, которые всего лишь мне служат.
Во-вторых, получив в свои руки компромат против герцогини и её детей, настоящие наследники этого дома постараются не выпускать из своих рук такую информацию.
А сейчас я получил в свои руки новейшие технологии совершенствования человеческой личности.
Можно было понять, что так он действительно получил в свои руки возможность контролировать все остальные семьи.
Именно за него он и получил в свои руки бразды правления.
Такое, конечно, возможно, но не после того, как мать «больной» получила в свои руки ценную информацию.
Фактически я законным путём получил в свои руки потенциальных рабов, которых действительно мог использовать.
И тому семейству, которое надеялось получить в свои руки достаточно хорошего специалиста, пришлось не только отступиться от своих планов.
Фактически вы получите в свои руки мощнейший инструмент, который повысит эффективность ваших текстов.
Я получил в свои руки искусство мудр – йоги пальцев, и поскольку не могу лично передать его вам из своих рук в ваши, то я делаю это посредством книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить в свои руки»

  • Мыльников для пущей важности везде ездил вместе с палачом Никитушкой, который состоял при нем в качестве адъютанта. Это производило еще бо́льшую сенсацию, так как маршрут состоял всего из двух пунктов: от кабака Фролки доехать до кабака Ермошки и обратно. Впрочем, нужно отдать справедливость Мыльникову: он с первыми деньгами заехал домой и выдал жене целых три рубля. Это были первые деньги, которые получила в свои руки несчастная Татьяна во все время замужества, так что она даже заплакала.
  • Белоярцев приобретал все более силы и значения. Получив в свои руки деньги, он вдруг развернулся и стал распоряжаться энергически и самостоятельно. Он объездил город, осмотрел множество домов и, наконец, в один прекрасный день объявил, что им нанято прекрасное и во всех отношениях удобное помещение. Это и был тот самый изолированный дом на Петербургской стороне, в котором мы встретили Лизу.
  • Будучи перевенчан с Алиной, но не быв никогда ее мужем, он действительно усерднее всякого родного отца хлопотал об усыновлении себе ее двух старших детей и, наконец, выхлопотал это при посредстве связей брата Алины и Кишенского; он присутствовал с веселым и открытым лицом на крестинах двух других детей, которых щедрая природа послала Алине после ее бракосочетания, и видел, как эти милые крошки были вписаны на его имя в приходские метрические книги; он свидетельствовал под присягой о сумасшествии старика Фигурина и отвез его в сумасшедший дом, где потом через месяц один распоряжался бедными похоронами этого старца; он потом завел по доверенности и приказанию жены тяжбу с ее братом и немало содействовал увеличению ее доли наследства при законном разделе неуворованной части богатства старого Фигурина; он исполнял все, подчинялся всему, и все это каждый раз в надежде получить в свои руки свое произведение, и все в надежде суетной и тщетной, потому что обещания возврата никогда не исполнялись, и жена Висленева, всякий раз по исполнении Иосафом Платоновичем одной службы, как сказочная царевна Ивану-дурачку, заказывала ему новую, и так он служил ей и ее детям верой и правдой, кряхтел, лысел, жался и все страстнее ждал великой и вожделенной минуты воздаяния; но она, увы, не приходила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «из первых рук (узнать, получить); из первых уст (узнать, услышать)»

Значение словосочетания «получить на руки»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «из первых рук (узнать, получить); из первых уст (узнать, услышать)»

Из первых рук ( узнать, получить); из первых уст ( узнать, услышать) — прямо из первоисточника, без посредников. См. также первый.

Все значения словосочетания «из первых рук (узнать, получить); из первых уст (узнать, услышать)»

Значение словосочетания «получить на руки»

Получить на́ руки — лично получить что-л. Получить на руки справку. См. также рука.

Все значения словосочетания «получить на руки»

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «получить в свои руки»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я