Предложения со словосочетанием «получить возможность»

Прабабушка получила возможность работать при военкомате – её задачей было находить людей, которые могли бы работать вместо тех, кто уходил на фронт.
Приручив диких лошадей и собак, древние люди получили возможность жить в пастбищных районах и разводить скот.
Американцы наконец получили возможность увидеть войну собственными глазами у своих берегов.
Наш пациент наконец получил возможность управлять процессом оказания ему медицинской помощи.
Лабораторные животные уже получили возможность жить в несколько раз дольше, чем в дикой природе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в начале 2009 г. так называемый кризис субстандартных закладных достиг своего пика, противники свободной рыночной экономики поняли, что наконец-то получили возможность вернуться на первые полосы газет.
Я могла себе позволить любую дорогую вещь, любую роскошную прихоть и наконец-то получила возможность стать сама себе хозяйкой и жить как пожелаю.
Более того, без преувеличения можно утверждать, что многие люди получили возможность стать трейдерами лишь благодаря повсеместному внедрению систем электронной торговли.
Таким образом некоторые новые владельцы получили возможность заняться разведением канареек.
– Мне следовало давно задать этот вопрос, но с перепугу у меня кусок булочки попал не в то горло, я посинел от недостатка кислорода и только теперь снова получил возможность нормально дышать.
Не таким способом я надеялся получить возможность узнать всё, что только было известно.
Теперь люди получили возможность говорить о нужных инвестициях и о реальной дефицитности инвестиционных фондов.
Наконец, набравшись опыта, я получил возможность провести самостоятельную операцию.
– Мы ничего не знаем о нём, – продолжал визирь. – Он очень быстро завоевал ваше доверие, а теперь получил возможность делать всё, что захочет!
Я получил возможность спокойно рассмотреть его лицо, на котором долгая жизнь оставила глубокие следы нужды, лишений и потерь.
Благородные господа в будущем получат возможность наблюдать необыкновенные способности этих животных во время охоты на тигров.
Более того, через несколько дней бойцы и командиры дивизии получили возможность убедиться в этом сами!
Человечество получило возможность использовать энергию атома и проникнуть в космос, но вместе с тем создало и угрозу для самих условий своего дальнейшего существования.
Сегодня мы получили возможность познакомиться и с лучшими образцами психологической классики, и с работами современных авторов в области практической работы.
Многие люди получили возможность общаться с друзьями и близкими, находящимися на другом конце света.
Корпорация AT&T получила возможность выходить на новые направления бизнеса.
Филологи получили возможность ознакомиться с бретонскими текстами, до того не переводившимися на русский язык и поэтому недоступными тем, кто не владеет бретонским.
За последние 50 лет люди получили возможность изучать звёзды и планеты прямо из космоса.
Вместо того чтобы уже в шестьдесят лет терять человеческие активы, семья получит возможность ещё двадцать пять лет пользоваться человеческим и интеллектуальным капиталами большинства её членов.
Только на седьмой день путешествия мы получили возможность выпить чашку горячего чая, не говоря уже о горячей пище.
Самое приятное, что я не только стал счастливее, но и получил возможность свободно распоряжаться своим временем.
– Если ему удастся убедить императрицу в необходимости вторжения, он может получить возможность распоряжаться значительными средствами.
Это может быть даже конфликт, но именно в этот период вы получите возможность посмотреть на себя со стороны, оценить и сделать выводы.
Во время недавнего визита я вновь получила возможность увидеть кабинеты, в которых делается политика.
Если такие машины получат возможность самостоятельно принимать военные решения, будут нарушены и потребуют адаптации традиционные концепции обороны и сдерживания, а также законы войны в целом.
Пленников усадили на палубу, а команда корабля столпилась вокруг. Стрельцы и их новые хозяева получили возможность разглядеть друг друга…
Нескольким быкам, которые принимали участие в корриде, он тоже вживил в мозг стимосиверы, тем самым получив возможность управлять их движениями с помощью портативного передатчика.
Поэтому, если вы хотите понять систему и получить возможность влиять на её поведение и даже контролировать его, вы должны стремиться к целостному её пониманию.
Братья получили возможность учиться и тренироваться в своё удовольствие.
Войдём в разбор уцелевших известий и преданий о наших славянах и тогда получим возможность оценить оба сейчас изложенных взгляда.
Когда я снова получил возможность двигаться, осторожно протиснулся через пятиметровые створки железного древа и упёрся в переплетения болотной лозы.
Впервые креолы получили возможность участвовать в решении судьбы своей некогда гордой метрополии.
Только сейчас получил возможность осмотреть место, где нахожусь, но времени прийти в себя мне не дали.
Двигатели снова запустили, и люди получили возможность отдохнуть.
Само по себе это было достаточно важное достижение, но, кроме того, он получил возможность осуществить всё то, что чрезвычайно ценилось в его новом обществе.
Выполнив одно их этих действий, пользователь получит возможность выбрать из списка типов файлов навигационного окна (рис. 1.3) необходимый формат сохраняемого проекта.
Для страны, не имевшей в то время собственной профессиональной сценической традиции, такого рода встреча с первоклассными европейскими актёрами, певцами и музыкантами ознаменовала собой декаду культурного пробуждения: русская публика впервые получила возможность наслаждаться искусством итальянских виртуозов, впервые соприкоснулась с высокими европейскими стандартами того времени.
Он отказывался от пищи, чтобы получить возможность читать.
Пусть и не в составе экипажа гоночной яхты, но я получил возможность продолжить изучение всех нюансов организации кругосветной гонки, причём находясь в прямом контакте с оргкомитетом и с возможностью посещать все главные мероприятия регаты.
От этого происходит, что если враждебная сторона получит возможность напасть на нововводителей, то делает это со всем ожесточением к какому приводит её дух партии, тогда как противники их защищаются вяло и неохотно, считая эту борьбу опасной для себя.
Поэтому, поскольку специальных терминов и аббревиатур в моей книге немного, я решил дать соответствующие пояснения сразу и поместить «глоссарий» вначале, чтобы читатель получил возможность познакомиться с непонятными словами раньше, чем приступит к ознакомлению с рассказом.
Я совсем недавно получил возможность создать свой орден.
Поэтому прочитав данную книгу однажды и применив знания на практике, вы получите возможность контролировать ход бесед, управлять поведением человека, выставлять себя в лучшем свете и нравится людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить возможность»

  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • В предвидении этого и чтобы получить возможность сводить концы с концами, матушка с каждым годом больше и больше расширяла хозяйство в Малиновце, поднимала новые пашни, расчищала луга, словом сказать, извлекала из крепостного труда все, что он мог дать.
  • Благодаря знакомству с антропософами я получил возможность прослушать цикл лекций Р. Штейнера, которые он прочел в Гельсингфорсе в антропософической ложе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «получить возможность»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я