Предложения со словосочетанием «прекрасная возможность»

Теперь и у вас появилась прекрасная возможность узнать о том, как воздействовать на окружающих.
Расстояние, разделяющее две хронологические точки, даёт прекрасную возможность увидеть, в какой мере контекст способен трансформировать смысл оригинального политического высказывания.
Предприниматели получат прекрасные возможности заключить выгодную сделку, а служащие поднимутся на новую социальную ступень.
Они имели прекрасную возможность наблюдать за деятельностью поселенцев, и только спустя год, в момент их эвакуации с планеты, стало ясно, кто они на самом деле.
Мне представилась прекрасная возможность непосредственно наблюдать ход битвы, хотя из нашей дивизии в штурме принимали участие только артиллерия и сапёрный батальон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы верим, что теория работ предоставляет прекрасную возможность понять причинный механизм поведения покупателей, а это понимание, в свою очередь, основной движущий фактор успеха инноваций.
Тогда у тебя есть прекрасная возможность познакомиться с этим интересным и увлекательнейшим делом.
Огромное количество неглупых людей упускает прекрасную возможность промолчать и торопятся явить миру своё неразумие.
Справедливо ожидать, что у вас появится прекрасная возможность узнать, насколько хорошим трейдером вы можете стать.
А когда пришёл его последний час, неожиданно и очень рано, у него была прекрасная возможность показать своё красноречие.
– Но если мы найдём здесь что-то таинственное, то это станет прекрасной возможностью заняться расследованием.
А эмоции, как мы уже говорили, – прекрасная возможность заработать.
Теперь я увидел, что вся эта боль на самом деле была благословением, прекрасной возможностью проверить свои методы самолечения и убедиться, что они работают.
Ведь когда лазаешь по дереву, открывается прекрасная возможность посмотреть на знакомый мир с другой точки зрения.
Так почему бы не воспользоваться прекрасной возможностью и не повысить его мотивацию?
Во-первых, это была прекрасная возможность посмотреть мир во всём его многообразии за счёт клиента.
Вторая половина года – период творческий и яркий. Появится прекрасная возможность продемонстрировать свои таланты широкой публике и официальным лицам.
Сильный и преданный мужчина рядом – такая прекрасная возможность быть хрупкой и верить, что он всё сделает для её спасения.
Эти события являются прекрасной возможностью использовать все технические ресурсы современного кинематографа для создания кошмарной реальности, безошибочно действующей на нервы зрителя.
Людей в выставочном зале оказалось немного, и имелась прекрасная возможность спокойно поговорить.
Тем же, кто уже знаком с его указателями, книга даёт прекрасную возможность ещё глубже погрузиться в окончательное понимание.
Эпидемия гриппа, это, прежде всего реклама, влиянию которой подвержены многие, коллективное бессознательное и прекрасная возможность отдохнуть от всего, что успело надоесть.
Многих чрезвычайно удивляет, что игры создают прекрасные возможности для обучения.
Я призываю вас воспользоваться этой прекрасной возможностью использовать опыт и мудрость, представленные таким ясным и полезным способом.
Когда незарегистрированный пользователь просматривает регистрационную форму, вам предоставляется прекрасная возможность рассказать ему о преимуществах регистрации.
К тому же в процессе объяснения или непонятого материала у тебя появится прекрасная возможность понять, стоит ли вообще связываться с этим типом молодых людей.
А сейчас такая прекрасная возможность проявить себя сама идёт ко мне в руки, я что же, по-твоему, должен всё бросить?!
Этот странный исторический период, когда время как будто снялось с якоря, может оказаться прекрасной возможностью пересмотреть наши с ним отношения.
Но для одного олимпийца оно стало прекрасной возможностью осуществить его мечту.
– Тогда нам представилась прекрасная возможность пообщаться с ним, раз уж мы здесь, – отозвался я. – Сюда кто-то идёт, если я не ошибаюсь.
Это прекрасная возможность избавиться от девчонки и, ко всему, на два года дольше пользоваться приданным её матери, которое отошло ей по наследству, – голос гостя был тих, но настойчив и горел убеждением.
И снова «линкорные адмиралы» с оптимизмом ожидали начала новой войны, ведь им представилась прекрасная возможность доказать, что линейный корабль всё ещё не потерял своего значения.
Поэтому очевидно, что есть прекрасная возможность изучать работы разнообразных писателей, усваивать различные учения и точки зрения, и выбирать для себя наиболее подходящие.
Месячный запрет на спонтанные покупки – можете называть его «месяцем без трат» – даёт прекрасную возможность оценить, насколько наши привычки тратить деньги имеют отношение к реальной жизни.
Мне крайне польстил их искренний интерес к моему ключевому посланию, а их тёплое обращение меня тронуло, и я понял, что вклад в их сборник – это действительно прекрасная возможность попробовать ещё раз чётко сформулировать свои идеи о самости и сознании для подходящей аудитории специалистов – философов сознания.
В общем, «Твоя пекарня» – очередная и вполне удачная попытка дать читателям прекрасную возможность побаловать и себя, и членов семьи разнообразными хлебобулочными лакомствами.
Если, по вашему мнению, способностей нет, но есть склонность и желание – вы выбрали прекрасную возможность развить в себе нечто новое – внутреннее видение, умение соединять воедино прошлое, настоящее и будущее и, пользуясь подсказками «свыше», стать хозяином своего жизненного пути.
Мне повезло, на правах невесты главного паладина я стояла в первом ряду и имела прекрасную возможность рассмотреть заморского гостя во всех подробностях.
– Но мы подумали, что приём является прекрасной возможностью сделать чудесные снимки, ваше величество.
Мы отлично провели время, а грядущая встреча выпускников даёт прекрасную возможность увидеть их вновь.
Высокий берег открывал прекрасную возможность полюбоваться рекой, в лучах восходящего солнца полнившейся золотыми искорками, будто чешуйками.
Я подняла на него глаза – выпала прекрасная возможность высказать то, что задело меня.
Сейчас у вас есть прекрасная возможность найти идеального родителя в себе.
Затем они танцевали и фотографировались, Лена закидывала ножку на бедро партнёра в танце и у него появлялась прекрасная возможность насладиться гладкостью её длинных ног.
В этот раз мы держались поближе к бурдюкам, не желая терять прекрасную возможность притормозить брюханов за счёт их щупалец.
График был плотно забит, а тут такая прекрасная возможность немного расслабиться.
У меня появилась прекрасная возможность разобраться в моих противниках, коль я оказался в самом эпицентре их лагеря.
Вода может встречаться в виде льда, и за последнее время вы имели прекрасную возможность убедиться в этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная возможность»

  • Не говоря уже о том, что по лицу этому видно было, какие возможности духовной жизни были погублены в этом человеке, — по тонким костям рук и скованных ног и по сильным мышцам всех пропорциональных членов видно было, какое это было прекрасное, сильное, ловкое человеческое животное, как животное, в своем роде гораздо более совершенное, чем тот буланый жеребец, зa порчу которого так сердился брандмайор.
  • Напротив, все их страсти утоляются быстро, но около благородного, прекрасного существа, этот по-видимому грубый и жестокий человек ищет обновления, ищет возможности исправиться, стать лучшим, сделаться высоким и честным — „высоким и прекрасным“, как ни осмеяно это слово!
  • Мы были больше часу в особой комнате Перова трактира, а коляска с Матвеем еще не приезжала! Кетчер хмурился. Нам и в голову не шла возможность несчастия, нам так хорошо было тут втроем и так дома, как будто мы и всё вместе были. Перед окнами была роща, снизу слышалась музыка и раздавался цыганский хор; день после грозы был прекрасный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная возможность»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я